Наверняка• 11 ноября 2014
Как правильно поступить в этой ситуации?????
Доброго дня всем и доброго здоровья.Помогите разобраться и решить спорную ситуацию.
Потратила на решение кучу нервов.
Заказала у продавца одеяло.Оговорили все нюансы(размер,состав,модель,производителя).Оформили заказ.Оплатила все(стоимость,доставку,1%).Пришло не то одеяло(в составе есть перо вместо 100% пуха).
Продавец прерикается со мной 3 дня вместо того чтобы исправить ошибку.Некоторые цитаты продавца у которого знак лучшего продавца: Я отвечаю когда у меня есть время, а не когда вам срочно надо, Хотела Вам помочь, теперь еще и плохая остаюсь,У меня все покупатели оставались довольны.а если Вам что то не понравилось, то интернет покупки не для Вам, а на рынок. Там и пощупаете и поторгуетесь.
извините, но деньги вернуть не могу, так как они оплачены уже за товар.
Я не довольна товаром,не по своей личной прихоти,а из-за того что меня обманули. Одеяло которое я оплачивала совсем другого качества.Мне подсунули то которое я могла купить в Киеве за 495 грн( а не за 630 грн).И не постеснялись даже визитку положить Киевского сайта(одеяло покупала из Апостолово, а я сама из Киева).
Этому продавцу в отзывать пишут стихи, а есть такой стих про продавца который обманул мать ребенка-инвалида(для него одеяло),которая продавала б/у вещи 4 месяца и собирала на зимнее одеяло!!!
Потратила на решение кучу нервов.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Покупатель прав. Прислали совсем другое одеяло. Может даже разница в цене
Разница в цене есть.Но не только в деньгах суть.
Гигиенишвили• 11 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Мне не надо это одеяло.Я куплю ребенку пух 100%.
Вы слишком себя накрутили.вам нужно просто розслабиться и отвлечься от всех проблем. Как вы относитесь к гомеопатии?
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
))))).Я решу вопрос,куплю другое одеяло и разслаблюсь.
Гомеопатия не нужна, нужна порядочность.
ГЛЮкоза• 11 ноября 2014
автор, если честно, то мне кажется, что купив это одеяло вы нашли дешевле с доставкой на дом и теперь пытаетесь посредством того, состав наполнителя не тот сделать возврат. Не думаю, что 5% пера делают существенную ’погоду’.
Но в то же время и продавец не прав, так как указал 100% пух продает 95%+5%.
Или я чего-то не понимаю и 5% пера это так принципиально и существенно?
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Принципиальная разница.Она огромная.Одеяло с 100% пухом прошивается по другому,качество и плотность ткани совсем другая. Одеяло весит 800гр вместе с пером.Это не 800гр чистого гусинного пера.Одеяло пришло с перьями которые не только можно потрогать но и весело поломать как палки.
А что крайне возмущает, что внутри визитка сайта с которого покупала продавец.И она мне говорит что 100% пуха нет(хотя продавала и на сайте есть).
По поводу доставке по Киеву:любой сайт сделает это бесплатно,в борьбе за покупателя и при покупке от 500 грн.Не надо искать других причин,мне хватает одной-ЭТО НЕ ТО ОДЕЯЛО.
Даже на 5% не хочу быть обманутой.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
продавец не прав, но и подобного рода спекуляций не люблю((
Спасибо за понимание.Мы в своей стране друг друга пытаемся обмануть,что же ждать от чужих.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Если вы четко указывали состав изделия и продавец вам подтвердил его.
И вам пришло не то изделие по составу ,продавец вам обязан сделать возврат .
сделайте скрин преписки там ,где оговаривается состав одеяла и фото бирки того ,что пришло.
Все написала и выложила.От продавца реакции ноль.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляБулькаю
Продавца в студию.
Написала продавца,а что это поменяет?
ГЛЮкоза• 11 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Даже на 5% не хочу быть обманутой.
а что мешало вам мониторить цену до покупки? Согласна, что одеяло не то, что вы покупали и в праве требовать возврат. Вот первая попавшаяся мне ссылка
Состав: 95% гусинного пуха, 5% гусинного пера
Визитка объясняется тем, что скореее всего продавец отправляет со склада производителя/поставщика, не видя/щупая товар воочию.
ГЛЮкоза• 11 ноября 2014
Автор, вам выслали не то одеяло
Примечание:В данном одеяле пух пух 2-ой категории, это означает что в нем будет присутствовать перо, несмотря на то, что указано 100% пух. Если Вы хотите приобрести в 100% пухе, где перо не прощупывается, рассмотрите вариант ОДЕЯЛО 100% ПУХ GEDEON ЗИМНЕЕ
если ввы покупали модель Гедеон, то там Одеяло идет как кассетного типа во всех размерах кроме размера 172*205.. Сорт пуха: высший ( перо не прощупывается)
может, на складе ошиблись? бывает, но для этого надо пошевелиться продавцу. ПРОДАВЕЦ, ВЫ где?
Хриzантема• 11 ноября 2014
Всем здравствуйте.извините что поздно присоединилась, но ссылки на темку обсуждения только что получила от учасника обсуждения. Автор видимо забыл скинуть мне ссылку
Хриzантема• 11 ноября 2014
Не хочу себя выгораживать. Но моей вины в этом тоже нет. Скорее всего со склада прислали не ту модель. Хотя меня уверяют что 100%Гедеон Нипол не бывает.только 95,5%.А покупатель эту модель заказал. Возврат принимать категорически отказываются.
Могу предложить вернуть разницу в стоимости моделей. Так как полную стоимость нет возможности вернуть, ведь деньги оплачены. Мне самой крайне неприятна ситуация((( Прошу прощения за принесенные неудобства
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2014
Ответ дляХриzантема
Вы прислали не ту модель. Верните деньги.Если прислал неверно ваш поставщик, то разбирайтесь с ним вы и не делайте крайнего в лице покупателя.
ГЛЮкоза• 11 ноября 2014
пухо -перовые изделия не подлежат возврату-обмену.
Но, мне кажется из-за косяка склада, нужно рассмотреть возможность обмена.
ГЛЮкоза• 11 ноября 2014
автор, продавец, с какого сайта былапокупка?
судя по
есть одеяла Непол и одеяла ГЕДЕОН. Это две разные фирмы производителя. Или нет?
Елы.. чего я распинаюсь? уже нет никого из сторон конфликта.
судя по
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Я мониторила цену 100% пух поэтому и выбрала передложение этого продавца.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляХриzантема
Вы меня уверяли что осматривали одеяло(смотрите выше переписку) и не посмотрели на ярлык? Я заказала ОДЕЯЛО 100% ПУХ GEDEON ЗИМНЕЕ(смотрите выше переписку).
Мне это одеяло не нужно.Или пришлите мой заказ или верните деньги.
Это принципиальная позиция.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
судя по
Нипол это фирма,Гедеон это модель.Гедеон есть разный(25/75,50/50,95/5,100%)
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
В точку.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
судя по
Я думаю с сайта imperia-comforta.Но точно знать не могу,хотя визитка была эта.И там есть эти две модели.
ГЛЮкоза• 11 ноября 2014
да, действительно, есть две модели.
Видлится мне 2 варианта проблемы.
1. напутал продавец. Так как заказ был на Одеяло пуховое 100% стандартное, Гедеон. Покупатель несколько раз переспросил и уточнил. НО, как пишет сам продавец выше ’ меня уверяют что 100%Гедеон Нипол не бывает.только 95,5%.’. Значит заказ был оформлен все таки не верно - на Гедеон НИпол, а не на 100% стандартное, Гедеон. На сайте поставщика есть обе эти модели.
2. Напутал склад и выслал не ту модель. Менее вероятно.
В любом случае надо вернуть деньги либо обмен. Либо за свою невнимательность либо за невнимательность своих поставщиков. Но это никак не ошибка и вина покупателя.
Видлится мне 2 варианта проблемы.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
да, действительно, есть две модели.
Видлится мне 2 варианта проблемы.
Спасибо за ответ.Надеюсь что так и будет.
Продавец не ставит мне оценку.И мой отзыв о ней так и не увидят???Может я не первая.
Наверняка
• 11 ноября 2014
Завтра иду за посылкой с детским бельем.И на этом с покупками на сайте закончу.
Наверняка
• 12 ноября 2014
Поимела кучу гемороя с этим продавцом.Теперь еще буду заниматься продажей ненужного мне одеяла.
Сейчас посмотрю какую разницу она мне пришлет.Судя по порядочности ждать справедливой разници не прийдеться.
ГЛЮкоза• 12 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Вас в покупатели перевели? вы написали отзыв? Если да, то отзыв будет отображен с меткой ’ответная оценка не выставлена’, а ваш отзыв будет виден. Можно в гостевой отметиться ещё.
Наверняка
• 12 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
В Гостевой оставила.Отзыв о сделке оставила,но у продавца на странице его нет.
Наверняка
• 14 ноября 2014
Ответ дляБулькаю
Продавца в студию.
ВОЗМУЩЕНЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА.СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА ОТЗЫВ!!!!!!
Заказала у продавца одеяло.Оговорили все.Товар пришел не тот.Вернуть деньги или обменять продавец отказалась.Обманщица а не продавец.Читайте все в советчице: «Как правильно поступить в этой ситуации?????»
Оценка товара: Ужасно
Оценка: негативная
Ответная оценка: нейтральная
поставщики выслали не ту модель одеяла, возврат на пухо-перьевые изделия не предусмотрен.но покупатель отказывается входить в ситуацию
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки;
Дополнительный комментарий:Товар хорошего качества, а покупатель обозвал меня и товар ’Г’
Ваши коменты про сделку еще раз доказывают вашу чесность.Это я невнимательно изучала описание товара???Товар хорошего качества???Где я Вас назвала Г?????Почему я должна отвечать за вашего поставщика???
Надеюсь Вы в этой жизни обязательно ответите за ваше вранье.
ПРОДАВЕЦ ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗАЛ СВОЕ ЛИЦО!!!!!!!!
Оценка товара: Ужасно
Оценка: негативная
Ответная оценка: нейтральная
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
Наверняка
• 14 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Покажите продавца.
Оценка товара: Ужасно
Оценка: негативная
Ответная оценка: нейтральная
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
ПРОДАВЕЦ ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗАЛ СВОЕ ЛИЦО!!!!!!!!КАК НАКАЗЫВАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ????
Оценка товара: Ужасно
Оценка: негативная
Ответная оценка: нейтральная
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;