20 июня 2012

Продажа кооперативного постельного белья, под видом Тиротекса.

Всем привет. Ругаться не люблю, но если зацепят,  дело принципа и меня не остановить.

Заказала постельное белье у молодого человека. Тиротекс, фабричное. Была переписка в теме, и звонок лично. Тиротекс детское Винкс и жатка. При чем в телефонном разговоре человеку сказано было, что у меня есть жатка, я ей очень довольна, фабричное качественное белье.

Получаю: Винкс фабричное. Жатка - из дешевой ткани, плотность никакая, сточка не фабричная. Рядом с моими старыми наборами просто блекнет. Заплатила 290 грн за семейный комплект.

Я написала в теме что получила белье, и жатка меня не устраивает. Итог - мне перезванивает молодой человек, манера общения типа наезд, перебивает-возмущается. Я обьясняю что это тетя Маня строчила где то, ткань совершенно не того уровня, и из опознавательных знаков вложен маленький прямоугольничек без указания производителя, смазанным шрифтом там написано что это семейка 1 сорта,  хлопок 100%. Я предложила выслать обратно, и доплатить если нужно, НО я хочу постельное фабричного достойного качества. Отказал мне. Мотивация ответа - если бы была упаковка фабричная я бы не возмущалась, и не отличила бы, а, еще - ткань тиротекса, фабричная. Но пошив, как выяснилось в ходе наших дебатов - кооперативный.

Я все понимаю, но накосячил - реши вопрос, тихо и вежливо. А наезд на повышенных тонах с перебиванием, это не решение, это показатель слабости и некомпетентности.

Еще, переписку в теме сделал закрытой, хотя отвечал вежливо, не так как по телефону.

Вот его ссылка  https://www.kidstaff.com.ua/tema-1962461.html

Все это написала, чтобы те кто хочет купить фабричное, задавали сами вопрос продавцу, и уточняли. Могу скопировать переписку, кому интересно.
larisa1980 20 июня 2012
Ссылка не открывается!
rashakisa 20 июня 2012
у меня открылась, вашего белья и не вижу за 290
Аноним 20 июня 2012
спасибо за ссылку, будем знать а то сама искала бельё постельное
Аноним 20 июня 2012
в принципе, автор, там написано что наложенным платежом также могут отправить - вам надо было брать наложкой, посмотрели бы на почте, не понравилось и назад бы отправили
цитирую ’...Также можно оплатить заказ при получении (наложенный платеж НОВАЯ ПОЧТА) , к сумме пересылки за эту услугу прибавляете 11 грн + 2% от суммы перевода...’
автор nina_transport 20 июня 2012
Не видно белья жатки за 290, потому как автор объявления закрыл доступ к переписке, о нем речь шла в переписке.
На счет наложки, да, согласна, надо было перестраховаться.
rashakisa 20 июня 2012
Ответ дляnina_transport
Не видно белья жатки за 290, потому как автор объявления закрыл доступ к переписке, о нем речь шла в переписке.
На счет наложки, да, согласна, надо было перестраховаться.
как я вас понимаю...у меня так с сапогами было зара, прислали, брак вообще, вас не устраивает??????отошлите обратно-возврат, имеете право в течении 14 дней!тем более вещь новая
Angela_A 21 июня 2012
Ответ дляrashakisa
как я вас понимаю...у меня так с сапогами было зара, прислали, брак вообще, вас не устраивает??????отошлите обратно-возврат, имеете право в течении 14 дней!тем более вещь новая

Покупатель имеет право на возврат в течении 14 дней и при наличии товарного чека, да. Но не тогда, когда покупка совершена на бесплатной доске объявлений у частного лица и чека нет и в помине.
Ок, отправит покупатель постельное, продавец скажет возврата - нет, забирать не буду. И кто его заставит? Вы? Я? Администрация (которая не несет ответственности за отношения, возникающие между пользователями)?
В итоге покупателю придется отзывать посылку обратно и, оставшись с некачественным бельем, еще и заплатить за путешествие туда-назад, по Вашему совету, минимум 30-40 грн.
автор nina_transport 21 июня 2012
Девочки, я не до конца ясно изложила, ключевая фраза - ’если бы упаковка была фабричная’, и еще мне предложено было выслать ему, он перепаковал бы в фабричную упаковку, и выслал бы обратно. Я в шоке от того, что такое вообще можно озвучивать и комфортно себя при этом чувствовать. И сказано что он меня ни в чем не обманул, и никакой вины за ним нет. Но переписку от общего обозрения закрыл. Хотя отвечал там вежливо, и признал что пошив кооператив. По телефону гораздо смелее. Я сразу как то успокоилась, ситуацию отпустила. Но подумав, решила сделать ему рекламу. Предложу вернуть деньги, если нет, то с продажами по интернету придется ему туго. Придется вживую рассказывать покупателям что это Тиротекс, только пошит не на фабрике))).
Аноним 22 июня 2012
Была такая же ситуация, только заказывала комнатные тапочки-сапожки. Когда пришли я была просто в ужасе, такое впечатление что их дома шили,хотя это было сп. Ничего доказать не удалось, продавец пообещала помочь продать, но ни слуху ни духу, заплатила 180 грн так и сижу с этими тапками, продать - подарить стыдно, выкинуть жалко
Я_не_аноним_100% 10 июля 2012
Не знаю, дорого или дешево на 7-м км на прошлой неделе 2-шка жатка 135грн. Знакомым под заказ привезли.
автор nina_transport 15 июля 2012
Девочки, вернула за свой счет Новой почтой наложенным платежом. Деньги, соответственно, вернули за комплект. Не могу сказать что все это (общение, потом информирование) было комфортно для меня. Поэтому еще раз сделала для себя вывод, детально спрашивать, просить фото. Жатка эта просто не была выставлена в объявлениях, я попросила тиротекса жатку, в итоге получила, как девочка выше описала - подарить стыдно, пользоваться, простите, не хочу.
tirtekstil 21 июля 2012
Вам вернули деньги за постельный комплект. Когда Вы делали заказ и просили семейный комплект в жатке, ни разу не обмолвились о том, что жатка нужна заводская. К тому же Вас не смутила цена за семейный комплект. Комплект Винкс вы покупаете за 250 грн., а семейный за 290 грн., хотя разница как минимум д.б. раза в 1,5 больше. Мы не читаем мысли, тем более на расстоянии. Вы не единственный покупатель, в день у нас их не менее пяти. Уточнять детали просто не хватает времени. Вы заказали - мы отправили. У Вас на выбор есть время и есть с чем сравнивать.
Комплекты Тиротекс уже много лет на рынке Украины. И все знают есть дешевые, которые продаются на рынках в каждом городе, а есть фабричные, подороже. Разница между ними только в пошиве и упаковке, ткань (бязь, жатка). Если бы Вы изначально сказали, что Вам нужен семейный комплект постельного белья в жатке фабричный мы бы отказали. Так как их в продаже нет. Вы сокрушаетесь о своих негативных ощущуниях, однако финансовые потери с нашей стороны и никто их нам не возместит.
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляtirtekstil
Вам вернули деньги за постельный комплект. Когда Вы делали заказ и просили семейный комплект в жатке, ни разу не обмолвились о том, что жатка нужна заводская. К тому же Вас не смутила цена за семейный комплект. Комплект Винкс вы покупаете за 250 грн., а семейный за 290 грн., хотя разница как минимум д.б. раза в 1,5 больше. Мы не читаем мысли, тем более на расстоянии. Вы не единственный покупатель, в день у нас их не менее пяти. Уточнять детали просто не хватает времени. Вы заказали - мы отправили. У Вас на выбор есть время и есть с чем сравнивать.
Комплекты Тиротекс уже много лет на рынке Украины. И все знают есть дешевые, которые продаются на рынках в каждом городе, а есть фабричные, подороже. Разница между ними только в пошиве и упаковке, ткань (бязь, жатка). Если бы Вы изначально сказали, что Вам нужен семейный комплект постельного белья в жатке фабричный мы бы отказали. Так как их в продаже нет. Вы сокрушаетесь о своих негативных ощущуниях, однако финансовые потери с нашей стороны и никто их нам не возместит.
если их выпускает Тиротекс - значит разницы не должно быть, а так вы получается вводите в заблуждение покупателей - надо сразу писать что у вас в наличии и подделка и оригинал и расписывать где и что
автор nina_transport 22 июля 2012
неправда, я вам сразу по телефону сказала что у меня есть комплекты заводские и я очень довольна качеством, и я хочу такое же. Отправка за мой счет, к оплате по наложке 275 грн у вас было, какие финансовые потери? комплект вы получили.