Научительница• 11 ноября 2014
Девочки, Бердянск, зайдите пожалуйста!
Сложилась такая ситуация.
Мы из Донецка, мама перевела в Бердянск пенсию, которую не видела с августа месяца. Моя мама никакая не сторонница ДНР или чего-то подобного, но она пожилой человек, который категорически отказывается уезжать со "своей земли", где похоронены самые близкие ее люди. Я, естественно, тоже вынуждена находиться здесь и маму не брошу.
Это, собственно, была преамбула.
А суть такова, что теперь для получения этой несчастной пенсии нужна справка переселенца, получить ее можно имея реальный адрес проживания в городе, куда переоформлена пенсия.
Такой адрес у нас был, но у малознакомых очень пожилых людей, у которых недавно случилась беда - умер муж, и, соответственно, звонить, объяснять, что, возможно, потребуется подтвердить факт проживания, не очень уместно.
Поэтому обращаюсь к вам, девочки - может быть кто-то согласится дать свой адрес. Естественно, не бесплатно - заплатим столько, сколько попросите (это даже не обсуждается), вас это ничем не обяжет и никаких действий с вашей стороны не потребует.
Заранее спасибо за понимание к теме, и, прошу, не пишите гадостей, и так тяжело просить и вообще жить во всей этой ситуации.
Это, собственно, была преамбула.
Научительница
• 11 ноября 2014
Ответ дляDarling_Mummy
авто так вы не анонимно тему создавайте а то кто вам поверит
Если добрый человек откликнется - естественно я напишу ему в личку не анонимно. Рейтинг у меня тут 9,7 на КС с 2012 года. Просто не хочу открываться перед всеми, и так унижение - просить о чем-то...
На привозе• 11 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
к сожалению тут читала темы насчет помочь с этой справкой, многие были против
Научительница
• 11 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
Ну я вот и ищу того, кто не против :) Тем более, что мы заплатим, и ничем эта справка не обяжет - я уже позвонила узнала и в УТСЗ и в МЧС.
На привозе• 11 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
еще писали что пенсию будут на адрес приносить
Научительница
• 11 ноября 2014
Ответ дляDarling_Mummy
Я желаю вам тогда удачи, а почему именно Бердянск
Просто мы прожили там все лето и часть осени - были хорошие самые впечатления об этом городе, ну и плюс хоть какие-то знакомые были, чей адрес можно было дать в такой ситуации.
Научительница
• 11 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
Ну, пока это на уровне домыслов, никто перечисление на карту не отменял. Будем решать проблемы по мере поступления)
Научительница
• 11 ноября 2014
Ответ длятани ириш
согласилась бы и бесплатно знаю что такое без голодный пенсионер но к сожалению я из Луганской области
Спасибо за доброту! И путь у вас все будет хорошо!
Modelechka• 11 ноября 2014
Добрый вечер. Я из Макеевки. У нас тоже проблемная ситуация с пенсией у свекров моих. У вас есть какой-то выход на УСЗН Бердянска. Все вопросы напишу в лс. Адрес могу узнать, но без ведома человека.