Куплю орехи• 11 ноября 2014

Колобома глаза

Может есть сдесь люди у кого такой диагноз???
Берегу и стерегу• 11 ноября 2014
У меня, врожденная. Не мешает абсолютно.
мадамГрицацуева• 11 ноября 2014
У сестры врожденная колобома - этим глазом почти не видит ((
автор Куплю орехи • 11 ноября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАКАЯ ИМЕННО У ВАС?
автор Куплю орехи • 11 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
раскажите плиз какая у нее колобома?у моего малыша такой диагноз на одном глазике прогнозы тоже неочень(
Берегу и стерегу• 11 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАКАЯ ИМЕННО У ВАС?
Колобома хориоидеи
автор Куплю орехи • 11 ноября 2014
получаетса на зрение она не влияет?у нас колобома дзн.
а где вы наблюдаетесь или наблюдались?
Берегу и стерегу• 11 ноября 2014
Единственная сложность-не вижу больным глазом движущиеся, не большие, светлые предметы. В теннис играть не могу. все остальное ок, и чтение без очков и вождение... У меня второй глаз в полном порядке-компенсирует.
Берегу и стерегу• 11 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
а где вы наблюдаетесь или наблюдались?
На зрение она конечно же влияет, зависит от ее месторасположения и размера. Об особенностях вашего диагноза врач сможет подробнее рассказать. Наблюдалась в Киеве, в микрохирургии.
автор Куплю орехи • 11 ноября 2014
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.