кураГАЛЯ• 11 ноября 2014
Когда начинать приучать ребеночка к горшку?
Когда начинать приучать ребеночка к горшку,в каком возрасте?Поделитесь опытом,дайте советы!Спасибо!
ПоэтеСССа• 11 ноября 2014
Я начала высаживать на горшок как только дочка начала садиться сама (6 мес) и очень быстро она привыкла, в 1,4 уже свободно ходили на улицу без памперсов.
кураГАЛЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
класс,умничка Вы и доця.Нам тоже 6 мес.Вывод-срочно уже покупать горшок!
Ло Шарик• 11 ноября 2014
Ответ дляZaviriuha
я начинала после того как девочка села, в 9 месяцев!
я с 6 месяцев высаживаю, но толку нет. У меня мальчик, не понимает до сих пор ( 1,10) зачем нужен горшок. Сам не садится, говорю садись- не понимает, когда сажаю- сидит писяет, но без команды- пописял-вставай, не встает. Или говорю- давай иди писяй на горшок, подходит к горшку садится в штанах. И это при том, что летом дома без памперсов, тясача раз в день, повторяла, учила, показывала, что такое горшок, писять, штанишки и т.д Мне иногда кажется, что я сойду с ума или ребенок не совсем понимает.
кураГАЛЯ
• 11 ноября 2014
Ответ длямамаартемки
читала статью,там пишут,что ребенок сам к этому придет в 2 года 3мес.У моей сестры все развитие малыша прям по книге было)Но мы не такие.
Не гавкаю- но охраняю• 11 ноября 2014
Бабуля моя постоянно повторяла ’Как сидеть научится, так и сади на горшек’. Но у нас только с года стабильные успехи появились.
СернаМоисеевна• 11 ноября 2014
с 8 месяцев полностью убрала памперсы и на ночь тоже!итг 1 год и 2 месяца ничего мокрого!! ночью до года вычаживала примерно в 12 часов и в 5-6 часов !после года когда сама ложусь примерно 12 ночи!!удачи!
Чем раньше, тем лучше. Это не значит, высаживать на горшок. Но если ребенок проснулся сухим, или после еды прошло минут 15-20 и ребенок сухой, подержите его над раковину или ванну.
Заметьте, после какого из кормлений ребенок какает. И обязательно подержите его: поставьте горшок, а сами держите ребенка за бедра, разведя ножки, а спинкой положив себе на колени. Это можно начинать после того, как ребенок перестанет какать по несколько раз в день (где-то после 2-х месяцев) и стул будет нормального вида, а не как у новорожденного.
Где-то после 5 месяцев, ребенок уже и ночью просыпается сухим. Не ленитесь, подержите и ’попросите’ пописать.
Виниловая пластинка• 11 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
нам 26 только 2 будет ,мы уже 8мес сами на горшок ходим и писи и каки
Все знаю вдоль и поперек )• 11 ноября 2014
у меня сынок)) начали высаживать на горшок с 6 месяцев. Первый раз сам попросился в 2,4 года
без коментариев
Меряю от единицы• 11 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
И мы с 6-7мес! Сначала, не снимая подгузника, когда начинала. А со временом доча сама по утрам на горшок показывала)
Отчебучкина• 11 ноября 2014
Ответ длямамаартемки
У моей сестры мальчик, она приучила его, стоя,как мужики,и по началу лила водичку с кружечки в горшок,потом очень акцентировала внимание на етом,мол какой молодец)
Ло Шарик• 11 ноября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
без коментариев
вот и чувствую, к лету созреем, когда будет 2,5. Ох уж эти мальчишки
кураГАЛЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
спать ложили как?на непромокашку?
СернаМоисеевна• 11 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
спать ложили как?на непромокашку?
обычная аптечная клиенка по старинке!
кураГАЛЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
обычная аптечная клиенка по старинке!
сколько раз переодевали за ночь?