Malahuha• 07 февраля 2013

Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Мне может кто-то подсказать такое дело:
Моему ребенку скоро исполнится 2 с половиной года. Я хочу оформить перерасчет пособия. Мне нужно поторопиться до того, как ему исполнится 2.5, чтоб последние полгода получать повышенное пособие или это не важно?
И еще - где сейчас выдают справку о составе семьи?
Спасибо!
Nikocha• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки подскажите. Сегодня была в совбезе, так мне сказали что если муж нигде не работает мне не положено делать перерасчет и отказали мне. Правда ли это?
нет, у меня муж официально не работает и я не работаю - перерасчет делаю уже не первый раз. получаю не 130 грн, а 900 с чем то.

Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляNikocha
Поделитесь, пожалуйста, как добились перерасчета, ккие документы подавали. Буду очень благодарна. Мой муж тоже официально не работает и я дома с ребенком.
luchik_• 07 февраля 2013
насколько я помню ,должны быть причины.почему муж не работает.Он должен или в ЦЗ стоять,или еще что-то...нужно почитать и возобновить пробелы)
Аноним• 07 февраля 2013
Девочки , скажите , а пособие по доходам непосредственно, считается доходом? Берут ли его в расчет?
luchik_• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет!То пособие,которое вы пересчитываете (по доходам) в совокупный доход не учитывается.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляluchik_
Я была сегодня в собезе и инспектор мне сказала что то пособие по доходам которое мы получали тоже считается доходом ((
luchik_• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ели Вы пересчитываете пособие до 3-х лет( по доходам),то плюсуете все доходы,кроме этих(до 3-х лет)
Если пересчитываете малообеспеченную семью,или одинокую маму,тогда пособие до 3-х лет входит в совокупный доход.
Так что она сказала вам бред!
luchik_• 07 февраля 2013
или вы ее неправильно поняли
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляluchik_
или вы ее неправильно поняли
Она предлагала нам малообеспеченную офрмить, но по ее подсчетам у нас 2990 совокупный доход, а нужно что-то около 2000грн. У нас у мужа по справке о зарплате 1500грн/мес (грязная)+ 906 грн (после рождения второго ребенка + мы получаем около 500 грн то что по доходам. Вот она все и плюсовала , и сказала Выведь получаете ,значит это доход ! Хотя тетенька там хорошая , может она сама не знает

luchik_• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всё правильно она вам сказала)
Я же писала:
’Если пересчитываете малообеспеченную семью,или одинокую маму,тогда пособие до 3-х лет ВХОДИТ в совокупный доход.’
При перерасчете пособия в совокупный доход входят все помощи,КРОМЕ той,которую вы пересчитываете)
luchik_• 08 февраля 2013
Напишите мне Вы работали до декрета(вы трудоспособное лицо),сколько лет Вашим детям.Спасибо
luchik_• 08 февраля 2013
Всё рассчитала
Это с учетом.что вы обои трудоспособные и вашим детям до 6 лет.
Муж-1500 грн
Вы получаете 906 грн+500 грн.
Итого,совокупный доход вашей семьи 2906 грн

1147*21%(прож. минимум папы)+1147*21%(прож. минимум мамы)+(972*75%+972*75%*10%)прож. миним. на первого ребенка+(972*75%+972*75%*10%) прож.мин. на второго ребенка.
240,87+240,87+(729+72,9)+(729+72,9)=2085,54

Кроме этого существует еще одна дополнительная надбавка. Так, на ребенка в возрасте от 3 до 13 лет предусмотрена дополнительная денежная надбавка в размере 120 грн (с 1 января 2013 года 180 грн), а для ребенка возрастом от 13 до 18 лет – 230 грн (с 1 января 2013 – 360 грн)

Государственная помощь малообеспеченным = 2085,54 (прожиточный минимум семьи)- 2906(среднемесячный совокупный доход) + 180 грн+180 грн= -460,46,то есть вашей семье НЕ ПОЛОЖЕНО это пособие!!!!Так как ваш доход больше прожиточного минимума
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляluchik_
Всё рассчитала
Муж-1500 грн
Вы получаете 906 грн+500 грн.

Так дело в том, что инспектор сама предложила оформить малообеспеченную, но она же при мне и подсчитала что не получиться. Я на малообеспеченную то и не расчитывала, а шла продлевать детские по доходам до 3-х лет. Старшему сыну 3года 8месяцев а дочке 1год 1мес. Спасибо ))
Аноним• 08 февраля 2013
Добавлю что до декрета не работала официально.
luchik_• 08 февраля 2013
Да.к сожалению у вас не получается пособие малообеспеченной семьи.Инспектор,правильно сделала,что предложила!Есть такие ,что умалчивают и не предлагают...
Sharkarianka• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
а ничего не говорили за то,за что питаетесь и обязательно нужно написать в декларации сумму дохода какую-то?
Сказали ничего не указывать
автор Malahuha • 13 февраля 2013
А подскажите, про расходы. При заполнении заявления нужно указывать еще расходы - коммунальные, на телефон... как правильно указывать - побольше/поменьше?
illy2008• 13 февраля 2013
Я указывала поменьше...
Воробішечек• 20 февраля 2013
Девочки,подскажите если ребенок не прописан-можно ли оформить повышенное пособие до 3-х лет?

Sharkarianka• 21 февраля 2013
Ответ дляВоробішечек
Как правило, ЖЭК сопротивляется выдавать справку о составе семьи, но вообще реально. Нужно составить акт о проживании ребенка, заверенный соседями
Sharkarianka• 21 февраля 2013
Ответ дляMalahuha
Я не указывала ничего, так в собесе сказали
пАлАвинкА• 07 апреля 2013
а если я за последние 6 мес. получила первую выплату при рождении ребенка 12 тыс+5 мес. по 1 тыс.+ з/п мужа за 6 мес, то может получится сумма выше минимальной з/п из-за этих 12 тыс...или стоит обращаться через 7 мес. после получения 12 тыс при рождении, чтоб их уже не считали?
автор Malahuha • 07 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
да, эти деньги будут учитываться при перерасчете, лучше обратиться потом.. вот тут много полезной информации во данному вопросу, только данные за 2011 год http://myfamily.pp.ua/viewtopic.php?id=850
Sharkarianka• 08 апреля 2013
Ответ дляMalahuha
Единоразовая 12 тыс. не считается, только то, что получаете ежемесячно