Пирожкиня• 12 ноября 2014
крик души
Сразу скажу.язвы и тапошници мимо.
натолкнула на мысль сейчас ситуация.живу в зоне ато.пошла сейчас курить слышу нпчали бомбить.курю и думаю.а вдруг пока меня нет в квартире сейчас залетит снаряд.а вдруг из всей семьи я останусь одна в живых из за того что вышла сейчас.я не хочу!!!!я недавно пережила смерть брата и это было ооочень тяжело.с психолагами и чут ли не с дурдомом.я не смогу просто больше кого то хоронить.я каждый вечер ложусь спать с ребенком и учу его как кому нибудь позвонить если что то случиться.каждый день учу как открыть двери и как минимум постучать к соседям.сыну 4 года.однушка квартира и только он спит в таком месте где осколки точно его не ранят.только если залетит прям в квартиру снаряд.девочки.миленькие.едет уже крыша.каждый раз я думаю о том.что делать если ранет мужа а малой дома.каждый раз молюсь чтоб чтоб если и суждено то все вместе.чтоб никто не переживал боль и сумашедствие от утраты.простите за столько слов.я желаю вам радоваться жизни и никогда не видеть этого и не слышать.и чтоб никогда у вас не было жизни одним днем и благодарения бога каждый вечер за еще один прожитый день.счастья вам и мира над головой.не гневите бога не думайте и не кричите тут.там.где угодно о том что так нам и надо.никому так не надо.это страшно......
Пирожкиня
• 12 ноября 2014
Не поймет тот кто не пережил.и дай бог никогда этого не переживать.берегите себя свои семьи.и будте добрее.
Радуга-дуга• 12 ноября 2014
перечитала - вам страшно оторваться просто.. вот смотрите: уезжаете - оформляете помощь переселенцам - это максимум 2200 вроде. на семью. волонтеры и все такое помогут с садом, помогут с жильем! я сама к ним через совбез обратилась, детские перевела.. муж пошел на работу, тянем как то.
язззззь!!!• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Вот и мы тынялись все лето с ребенком.а папа работал пока была тработа.то наморе.то в деревне глухой.а сейчас даже в деревне не вариант.угля нет.а тонна у нас сейчас стоит 2200гр.а тонна это дай бог на месяц.девочки которые пишут едте люди помогут.деньги не нужны.это так кажется.что так легко взять и уехать.от всего.от жилья своего в котором душа.от вещей которые покупались все с душой.от родных.от всего.даже от могилок родных.это уехать а душу оставить.сейчас скажете.зачем тогда жалуетесь.да не жалуюсь я.а к людям достучаться хочу да и просто кричу всем сердцем и душой кричу.
Поддерживаю вас на 1000% Тут вроде все родное и нажитое, но не реально тяжело морально, да и за жизнь близких страшно. И поехать толком некуда в городе где есть работа уже или не сдают или не реально дорого, в селе (во всяком случае где мы жили) просто жизни нет еще и с ребенком садиковского возраста
Пирожкиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
я даже расплакалась. я тоже с зоны ато.. муж окна скотчем клеил, чтоб осколки не так рассыпались, если что..просто от всей души вам сочувствую... сил у вас уже нет так жить.. уезжайте куда-то... снимите с кредитки или банкоматы не работают? откуда вы? а нет связи с волонтерами никак?? вконтакте есть группа у мен, там постоянно дают объявления, что кто-то выезжает и ищет попутчиков.. если вам не лпатят, то уезжайте отттуда, смысл вам сидеть.. может золото какое-то в ломбард сдайте! извините,если что-то не так написала...
Спасибо девочки.спасибо за советы.но....никуда я не поеду.такова участь моя.не брошу я родителей пенсионеров.не брошу вообще всех родных.все сдесь.в разных райнах только.не могу я взять и уехать.не могу и все.страшно.очень страшно.но и бомжевать я не поеду и просить у людей хлеба не поеду.может и не права.но.....
extra_light• 12 ноября 2014
Автор,ради ребенка нужно уезжать.У него вся жизнь впереди.В первую очередь,вы мать,должны спасать своих детей.Откройтесь на кидстафе,думаю вам многие здесь помогут.
язззззь!!!• 12 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А в каком городе вы обосновались, если не секрет?
Интернет Бродилкин• 12 ноября 2014
Ответ дляЗам Ам
все выезжали,кто хотел,даже полностью без денег и одежды-всем помогали,устраивали
на неделю-две устраивали, а потом люди вернулись в свои дома, те никому они не нужны
Радуга-дуга• 12 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
в Винницкой области
Интернет Бродилкин• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
держитесь, миленькая. Я вас понимаю. У нас стреляли, мы с сыном выезжали, вернулись. 3 месяца спокойно жили, а сейчас опять подступают, страшно, но никуда не поеду. Сейчас даже в подвале не посидишь. Будем дома.
мистерЛяпсус• 12 ноября 2014
Я тоже из Ато, на 18 неделе беременности, есть муж и сын 5 лет, и тоже всегда мысль , что лучше все сразу если суждено, чем по одному, я думала , что одна такая, мы и спим все вместе, и вообще стараемся везде быть вместе
ДваДваВосемь• 12 ноября 2014
Да страшно
мы сами с Донецкой обл,летом уехали жили 3 месяца,но лето закончилось и пришли холода,ни вещей ни условий,ни знакомых..И дома вроде тихо стало и решили вернуться
и опять все начинается с начала,вечером было слышно как **бахали**и опять куча мыслей:куда?как?сколько вещей брать?(но все равно много не возьмешь)А тут еще с утра звонки ,знакомые начинают рассказывать мол ополченцы под Горловкой собираются наш город захватывать....
Я из Киева, в нашей группе была девочка из Луганска. Ее мама и папа приехали в Киев, денег у них не было, мы это понимали т.к. ребенок ходил в одних колготочках и свитере, да и воспитатели сами об этом говорили. В один день девочку перевели из нашей группы. Что случилось, почему? Оказалось, что мама устроилась воспитателем в сад (в наших садах много мест свободных т.к. зарплаты не большие) и забрала ребенка в свой садик, а еще рассказывала, что им наконец-то дали общежитие и они теперь не беженцы... К чему я веду, я думаю Вам стоит попробовать, хотя бы ради ребенка.
Добрый Жук• 12 ноября 2014
автор, держитесь, не падайте духом
мы стали чаще в церковь ходить. причащаться. реально помогает, хоть немного спокойствия
живем на донском, на нас пять пенсионеров, двое лежачих, доча маленькая
я вас понимаю насчет выезда
пы.сы. бросайте курить, нынче это непозволительная роскошь
я вас понимаю насчет выезда
из желе я• 12 ноября 2014
Мы когда жили в Луганске обстрел начинали в основном ночью, вот так ложишься спать и думаешь а проснешься ты или нет, ребенок спал всегда со мной, тоже думала в случае чего лучше уж двоем((
Молилась и днем и ночью и утром, страшно ужасно, уже умом начала трогаться((
Вот уехали и живем почти впроголодь, денег хватает только на жилье
из еды капуста и картошка
иногда порываюсь уехать обратно, это не жизнь а выживание просто(
держитесь автор, даже не знаю что посоветовать, это геноцид населения, кто от голода а кто от войны умрет
из еды капуста и картошка
Пирожкиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
автор, держитесь, не падайте духом
я вас понимаю насчет выезда
Я не далеко от вас.после недавнего утра.когда в пол пятого устрлили таааакое что дажи молитвы не помогали.сердце хватает уже 3 день.
Ганцю в кєдах• 12 ноября 2014
работаю преподом, только в моих группах человек 20 переселенцев. живут в общагах с родителями, некоторые комнаты/квартиры сняли. Днепр
история с вашей кумой кошмарна. держитесь. сил вам, здоровья и мира )
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
держитесь, моя хорошая
болеть сейчас тоже роскошь
у нас одна такая страшная ночь, а другие районы через ночь слушают и ощущают
выживем переживем
болеть сейчас тоже роскошь
выживем переживем
Добрый Жук• 12 ноября 2014
девочки советчицы, спасибо вам за доброту и человечность
что то нынче туго с этим
пусть никогда не коснется вас такая беда
храни господь ваши семьи!
что то нынче туго с этим
храни господь ваши семьи!
175см55кг19лет (она)• 12 ноября 2014
Мы уехали из АТО неделю назад, очень тяжело, еле сняли квартиру, не хотят Донецким сдавать и все тут!!! Идешь по чужому городу и никого не знаешь, слезы на глазах, но хоть не бомбят, недавно на улице у кого-то лопнуло колесо, моя малая (3года) как закричит: ’Стреляют!’ Автор попытайтесь все-таки уехать, добрые люди есть везде, поверьте!!! Если нет денег на билеты, создайте здесь тему открыто и попросите денег. Добрые души помогут вам. Храни вас бог. Пишу и плачу, у меня в АТО осталась старшая дочь.
Своего не предлагать• 12 ноября 2014
автор, у меня друзья в Николаеве сейчас сдают дом донецким, у них брат погиб, так они не хотели до 40 дней сдавать, но люди попросили быстрее и они согласились. Кто-то не сдаст, а кто-то сдаст. Уезжайте, ради ребенка!!!!!!!!!!!
Кима_кепка• 12 ноября 2014
Сижу плачу, мы уехали семьей, а вот бабушки, дедушки, мамы, папы, сестры, братья все там...душа и сердце рвется на куски от невозможности всем помочь. Иногда думаешь о том, что может не надо было уезжать, бросать их всех...и от этих терзаний постоянно тошно и плохо! Автор, откройтесь, чем можем-поможем
marysya123• 12 ноября 2014
Это так страшно читать. Я вот сижу в своём мирном городе, дите рядом конструктор складывает, собираемся гулять и в магазин. А за несколько часов езды от меня дрожат стёкла от градов и дети прячутся в подвалах. Автор, миленькая, я искренне верю, что не даётся никому больше, чем он может выдержать. Хоть это и слабое утешение. Вы должны быть сильной, а ваш малыш будет расти настоящим бойцом, глядя на пример родителей. На таких матерях держится мир. Я не смотрю телик, не читаю новостей, прячусь в песок, как страус. У меня в голове не укладывается, что происходит в моей стране. Но иногда меня просто выносит в реальность вот такими постами, как ваш, или где-то услышанным случайно подробностями, это как ведро воды на голову. Не хочу в это верить. Автор, я желаю нам всем мира, а вам больших душевных сил, держитесь, миленькая, если не вы, то кто утешит малыша, поддержит родителей, успокоит мужа. Думайте о лучшем, стройте планы на завтра, заставляйте себя смотреть хорошие фильмы - пожалуйста, не падайте духом! Пусть мир придёт скорее в нашу страну, и в ваш дом! Целуйте малыша и настраивайте себя каждую минуту на лучшее, держитесь!
Пирожкиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
Спасибо девочки.спасибо за предложение помощи.но...чем вы поможете??деньгами.их сейчас толком ни у кого нет.да и просить не буду.сегодня бомбят целый день.далековато.но слышно хорошо.окна трусятся.комок с груди не уходит.а на счет помощи.я выложила уже темку.скоро меня забанят.дала в советчице рекламу о том что отдам все за вашу цену.там я открыта.темка назыв.ЗАЙДИТЕ.еще раз спасибо.за сочувствие и понимание.и оооочень радует что нет упреков и слов так вам и надо.сдесь так много таких.мира вам миленькие
Борец за справедливость• 12 ноября 2014
Можно было б в наш город маленький вас пригласить,думаю общагу вам бы дали.Но работы нет у нас.
Отчебучкина• 12 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/user-829421.html - для тех, кто не нашел, это страница автора. По теме, автор-крепитесь, пусть Бог Вас бережет Вас и Ваших близких!
Лагшмивара• 12 ноября 2014
как я вас понимаю,автор. сама из зоны ато.луганская обл. страшно-жуть.молюсь все время.сама сплю с ребенком в обнимку,далеко от себя не отпускаю.
прочитала посты-все уезжайте-уезжайте!девочки,нас несколько миллионов.куда нам всем уезжать?я выезжала с ребенком под обстрелом. все кричали-выезжайте-помогут!так,вот, не помогли (я никого не сужу.у всех свои проблемы и т.п.,а нас очень много). денег хватило на 1,5 месяца, да и мама дома приболела. вернулась.теперь сама помогаю беженцам,кто к нам в город переехал или в близлежайшие села.уехать очень сложно. я пробовала (и не только я),вернулась,да у нас и почти все вернулись.я думаю автор написала,чтобы ее просто поддержали,а не говорили уезжай!кто МОГ,тот уехал. именно МОГ!держитесь,автор.я вас понимаю и молюсь с вами