Непостоянная постоянность• 12 ноября 2014

Помогите решить задачку.ПОЖАЛУЙСТА!!!

у тани было 7 карандашей. она отдала из них брату на 1 карандаш больше.чем оставила себе.сколько карандашей осталось у тани?
Задача 2 класса,с иксами и делением решение не подходит,так как они еще не проходили.
Бутербродница• 12 ноября 2014
отдала 4, себе - 3.

ничевока• 12 ноября 2014
Брату отдала 4, у неё осталось 3 ( на 1 меньше, т.е брату отдала на 1 больше)
Меня не звали• 12 ноября 2014
Если без иксов, то просто задача на логику.
4 и 3
Хачапууури• 12 ноября 2014
Томатико• 12 ноября 2014
3 оставила, 4 отдала
Gemma• 12 ноября 2014
нет математического решения, задача больше на логику

нужно разложить число 7 на 2 числа, из которых одно будет на единицу больше
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
4 отдала, 3 оставила...вам нужно решение? может это просто задачка на логику?
автор Непостоянная постоянность • 12 ноября 2014
а как записать решение?
Gemma• 12 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
а как записать решение?
нарисуйте его

Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
http://egdz.net/category/2-klas/matematyka-2-klas/ найдите ваш учебник и номер задачи - будет решение, если таковое имеется
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
и нам скажите)) интересно же)
у меня тоже дочь во втором классе - я выпадаю с этих формулировок/требований/закрученных вопросов
Живчик-счастливчик• 12 ноября 2014
Ответ дляGemma

Правильно!!! Це саме, щоб знати склад числа 7.
Ответ дляLike-A-Rainbow
и нам скажите)) интересно же)
я больше фигею как это оформлять!
позвонила учительнице,сказала,чтобы просто написали ответ без решения.наверно сама не знает как написать)))
Живчик-счастливчик• 12 ноября 2014
Ответ дляGemma
нарисуйте его
Та тут немає як такого рішення по діях. Просто треба вивчити склад числа 7, записати весь склад і підкреслити правильне
Живчик-счастливчик• 12 ноября 2014
0 і 7, 1 і 6, 2 і 5, 3 і 4. Підкреслити останнє, це ще в 1 класі вчили.
Пасти Ла• 12 ноября 2014
(7-1)/2=3
Ярослава25• 12 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
а как записать решение?
Решение записать так:
1) 7-1=6(кар.)-если бы было поровну.
2) 6:2=3(кар.)-у Тани.
3) 3+1=4(кар.)-у брата.
Ответ: у Тани 3 карандаша, у брата 4 карандаша.
Ответ дляЯрослава25
Решение записать так:
1) 7-1=6(кар.)-если бы было поровну.
2) 6:2=3(кар.)-у Тани.
3) 3+1=4(кар.)-у брата.
деление в 2 классе еще нету