Ю-л-ь-к-а• 07 февраля 2013

Что даете от насморка детям?

Мамочки, посоветуйте! Малышу 6 месяцев. Лечим сопли уже неделю. По назначению врача: промываем физраствором, отсасываем и капаем "Дулофен". За неделю результата ноль! Сопли густые, тяжело поддаются....  А чем вы лечите такой тип насморка?
Nina367• 07 февраля 2013
А я водила малого в поликлинику к ЛОРу ,отправил на процедуры :нос грели, светили. Был насморк ,сам на проходил. Считается если не вылечивается в течении 2 недель, переходит в хроническую, и тут каплями не отделаешься.
автор Ю-л-ь-к-а • 07 февраля 2013
Растерялась....
vika2000• 07 февраля 2013
Как-то в подобной теме здесь кто-то посоветовал препарат Деринат. Вот недавно попробовали - мне понравилось, сопли прошли за 3 дня.Но в инструкции написано - ’призначають дітям з першого року життя’. Нам 1,5 и педиатр одобрила, просто не знаю, можно ли в 6 месяцев?
Alyonyshka• 07 февраля 2013
автор, во первых, сопельки могут быть предвестниками появления зубок, и тут уж Вы с ними ничего или почти ничего не сделаете. У нас зубик мог лезть и три месяца, и на протяжении этого времени появлялись сопли, вылечить их НЕ МОГЛА НИЧЕМ, сами приходили и сами уходили.
Во вторых, это может быть аллергия, подберите препарат против аллергии для своего возраста, посмотрите диазалин в сиропе (только в сиропе он называется по другому, не помню) или что-то другое.
Есть еще препарат эуфорбиум композитиум от насморка для самых маленьких, изучите инструкцию в интернете.
А еще очень хорошо разжижает сопельки и дает им отток Ринофлуимуцил, его были сняли с продажи на переатестацию, может уже появился или где-то в аптеках остались остатки
автор Ю-л-ь-к-а • 07 февраля 2013
Ответ дляAlyonyshka
Спасибо большое!!!! Зубки действительно лезут, уже десна опухли....
Alyonyshka• 07 февраля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
если решите, что на зубки, то особо не заморачивайтесь, просто промывайте, чтоб легче дышать, а на сон можете закапать сосудосуживающие или протинабрякове(звените, не знаю как правильно перевести с украинского)
s_berenok• 12 февраля 2013
А мы вообще каплями для носа не пользуемся, толку от них никокого, только вред. Если только начинаются сопли, капаю проторголом 2% - его купить можно только в аптеках, где делают на заказ лекарства. За три дня и сопли проходят. Плюс высасываем соплеососом, чтобы в горлышко не опускались и не начинался кашель.
rashakisa• 12 февраля 2013
Ответ дляs_berenok
ваш протаргол тоже вреден..там йод-он пересушивает слизистую