Ю-л-ь-к-а• 07 февраля 2013

Что даете от насморка детям?

Мамочки, посоветуйте! Малышу 6 месяцев. Лечим сопли уже неделю. По назначению врача: промываем физраствором, отсасываем и капаем "Дулофен". За неделю результата ноль! Сопли густые, тяжело поддаются....  А чем вы лечите такой тип насморка?
Nina367• 07 февраля 2013
Кроме лечения хорошо Хьюмером промывать
Ната Лия• 07 февраля 2013
Виброцил
rashakisa• 07 февраля 2013
советую вам сделать самой сложные капли и капать
Katerina111• 07 февраля 2013
Виброцил и хьюмер, а вообще в зависимости от насморка.
Зайка11• 07 февраля 2013
Капаю на ночь Виброцылом,но иногда и на дневной сон..а так часто промывать физраствор.и после каждого промывания вытаскую слизь соплеотсосом Отрывин Бейби http://irecommend.ru/content/sredstvo-ot-nasmorka-...
Katerina111• 07 февраля 2013
И кстати мне советовали сначала сосудосуживающие капли, а потом минут через 5 хьюмер либо физраствор. Сначала нужно снять заложенность, а потом промывать (аккуратно).
Зайка11• 07 февраля 2013
А ещё знакомый педиатр говорил,промывать и закапывать вазелиновым маслом,что-бы не было аденоидов
Nataliq• 07 февраля 2013
Также был насморк неделю, 7 месяцев ребенку, ничего не помогало ни хьюмер не виборцил. Купила в гос. Аптеке капли протаргол, через 2 дня сухой носик и все хорошо. Советую, точно поможет!
leo77• 07 февраля 2013
у нас тоже неделю сопли, мало что помогает. Когда же они закончатся
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляNataliq
или сложные капли-в чем плюс от протаргола сами дома делаете
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляleo77
сложные капли капали?
автор Ю-л-ь-к-а • 07 февраля 2013
Ответ дляrashakisa
сложные капли капали?
а что это за сложные капли?
автор Ю-л-ь-к-а • 07 февраля 2013
Ответ дляleo77
Вот-вот, присойденяйтесь!! Может, что-то новенькое подскажут мамочки
Katerina111• 07 февраля 2013
Ответ дляNataliq
Протарголом увлекаться не стоит! Его обычно приписывают, когда остальное не помогает и в крайних случаях. Хоть и говорят, что действуют местно и типа безопасные(
автор Ю-л-ь-к-а • 07 февраля 2013
Ответ дляNataliq
’Протаргол’ - это детские капли? Я просто первый раз слышу.....
mirrrabella• 07 февраля 2013
Нужно купить протаргол (его в аптеке делают), можно заменитьего на неонокс с цикламеном (только прочитайте в инструкции для вашего возраста можно ли). А далее чередовать протаргол (либо неонокс) и виброцил (либо любые сосудосужающие).
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
а что это за сложные капли?
в аптеуке берете все по ампуле-мезатон,дексаметазон, диакседин,алое
mirrrabella• 07 февраля 2013
rashakisa• 07 февраля 2013
в протаргол входит йод-тоже сильно увлекаться не стоит
Люляха• 07 февраля 2013
Попробуйте сначала Делуфен что бы снять отёк а через время промыть и отсосать... Хьюмер не покупайте деньги на ветер, и капельки уже можно попробовать поменять на другие...
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляЛюляха
есть еще аква марис-промывать нос стоит
panilysi• 07 февраля 2013
Цинапсин и промывать водичкой.
leo77• 07 февраля 2013
Ответ дляrashakisa
с диоксидином надо быть осторожным. Да, я капаю в крайнем случае, но в инструкции противопоказано детям (хотя когда старшая была маленькая его только и назначали, но это было оч. давно) Не все врачи его рекомендуют и советуют
verona-84• 07 февраля 2013
Ответ дляleo77
мы тоже капали сложные капли - гидрокортизон, мезатон, диоксидин, лор назначала, у нас очень хороший врач.
автор Ю-л-ь-к-а • 07 февраля 2013
Ответ дляrashakisa
Боюсь сложные капли использовать без назначения врача.... Вы их деткам капали?
verona-84• 07 февраля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
однозначно после консультации с врачом) а вообще, да, я малому капала, только не помню с какого возраста, с года точно, а вот до года - не помню...
Nataliq• 07 февраля 2013
Еще вычитала, что помогает сок каланхоеэ, но его не могла найти. Ребенок начинает чихать и сопелки все выходят и плюс он противовоспалительный. Только наверное нужно что бы ребенок не был аллергиком.
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
вы ж про ребенка спрашиваете?я и пишу детские капельки
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляNataliq
купите дом цветок
ДашаН• 07 февраля 2013
мы тоже капаем виброцил и хьюмер.но ничего не помогает,льются из носика и хрюкает без конца.