Слава Українi• 12 ноября 2014

А Ваши детки знают, что такое се...с?

Девочки, пару дней хожу в шоке, даже подумать не могла, что моя дочка в 6 лет знает что это такое... С чего все началось: щелкали вечером перед сном телек и где то прозвучало слово се..с, моя мадама начинает хихикать, я возьми и спроси, а ты знаешь, что это такое? Мне ответ: "Да, знаю" и оживленно так, с желанием показать что она все знает продолжает: "Это когда, дядя с тетей обнимаются, целуются, ложатся в постель... А потом дядя засовы...ет пи..н тете в пи... или по..." Я даже не смогла ей ничего ответиь, потеряла дар речи, единственное что в шоке спросила, откуда ты это знаешь, ответила, что в САДИКЕ мальчик рассказал.

А вчера она мне сказала, что в классе у нее все только об этом и разговаривают, и некоторые дети пробовали им заниматься... В 1 КЛАССЕ! Девочки, это я такая древняя, что в 5-6 классе думала, что дети от поцелуя появляются? Сейчас все такие детки? Это нормально? Или многие мамы даже не знают, что их дети знают? Я бы еще как минимум пару лет даже не задумывалась о таких разговорах с ней, а теперь пониамю, что надо поговорить с ребенком, а о чем и в какой форме не знаю...(((
ЧукИГеки• 12 ноября 2014
Нам 8,сегодня проведу беседу.

Анонимчик• 12 ноября 2014
моей 6.6 не знает, не интересуется, если спросит все расскажу как есть
18 мнеУЖЕ• 12 ноября 2014
Гг,мдя...проблемка
мадамГрицацуева• 12 ноября 2014
ну может и не так буквально конечно. Но наша тоже с лет 3-х знала что дети не из капусты берутся. Пока только знает что для этого нужны муж и жена и любить друг друга нужно...а вот про физиологию процесса. вроде бы нет( скоро 6)
автор Слава Українi • 12 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Вот так прям ирасскажете? ))
Королева спама• 12 ноября 2014
ну да.. а потом в 13 беременна... мамадарагая, у меня же дочь, и я ужасно боюсь этого возраста,т.к. часто окружение дает иного плохого...
Зарядка для хачапури• 12 ноября 2014
Вот и у нас ситуация по теме. Дочке 4 года. Раз увидела мужа утром и спрашивает А ПОЧЕМУ У ПАПЫ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПИСЯ(муж был в трусах если что)Мы растерялись. Не знали что ответить. Тему замяли. отдали в садик, думали там выяснит... А их по 2 человека водят в туалет д/д и м/м. А она потом еще спрашивала. Даже не знаю как с таким ребенком маленьким эту тему начать... Может кто подскажет.

ЖонДуан• 12 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
У нас тоже примерно так было. Подробности, в том числе про месячные рассказала в 9 лет. Но у меня сын
автор Слава Українi • 12 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Да и мы знали, все то же, что и вы, и знали даже, что папа должен семечку дат маме, а потом из нее вырастит братик в животике... Ну семечку съесть, наверное, надо было, не уточняли как то))
ВундерКИНГ• 12 ноября 2014
Автор, а почему вы слово ’секс’ так чуднО пишите?
автор Слава Українi • 12 ноября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
А вдруг такие как моя прочитают и все узнают из темки?)))
Анонимчик• 12 ноября 2014
Ответ дляСлава Українi
Вот так прям ирасскажете? ))
для меня это тоже шок, что дети так рано всё знают, моя никогда и не спрашивала и не интересуется, я и сама только в 14 начала о чем-то догадываться, НО, если моя в школе скажет, в разговоре с подругами, что дети из капусты, аиста, магазина, с неё будут смеяться, и для нее это будет шок, позор, поэтому, лучше сразу все рассказать как есть

дочка идет в школу в 7,4, уже не такая маленькая будет, если что
rybka21• 12 ноября 2014
Ответ дляСлава Українi
а вдруг на порносайты зайдут?
вы сами стесняетесь естественных вещей, а вам с дочерью говорить на эти темы
Тётя Хрюша• 12 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
наша до трех лет думала, что папа накакал))), потом ей просто перестало быть интересно))
Королева спама• 12 ноября 2014
вот не знаю почему, но я никогда не задавала родителям такие вопросы. и мне не рассказывали. помню в 10 лет мама купила энциклопедию для девочек, потом спросила,поняла ли я что-то я отморозилась и сказала что нет.
Анонимчик• 12 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
если дочь будет знать все как есть в жизни, в. т.ч о контрацепции, то все будет ок, а если пугать ее и ничего не рассказывать, то будут эксперименты и беременности
Королева спама• 12 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
т.е. для вас нормально если ваша дочь будет спать с мальчиками в 13 лет,но предохранятся при этом? это же еще ребенок!!!
Пупс• 12 ноября 2014
Мой сын в первом классе узнал,одноклассник энциклопедию детскую об этом принес.Я сначала в шоке была,оказывается они все уже знают и обсудили)Сейчас 2-й класс,тема еще актуальна.Всплывают словечки иногда.Мне понравилась статья Комаровского на эту тему,что половое воспитание-это не только беседа о сексе,а об отношении мужчин к женщинам и наоборот.Считаю,что отвечать на вопросы максимально честно надо,но подбирая слова,варианты в нете почитайте,выберете подходящий именно вам.Если отмалчиваться,подрастет деть узнает из инета или от друзей в извращенной форме,сами знаете что в порно увидеть можно((((
автор Слава Українi • 12 ноября 2014
Ответ дляrybka21
а вдруг на порносайты зайдут?
С чего Вы взяли, ч то я стесняюсь?)) Просто разные категории читателей, я понимаю, что это литературное слово, но все же...

Пупс• 12 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Согласна!
Анонимчик• 12 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
никогда не думала, что скажу это, но ’да’, а запретишь, будет еще хуже
Королева спама• 12 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
убила бы наверно и ребенка и себя если бы я до такого ее довоспитовала
Анонимчик• 12 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
конечно и я буду воспитывать, береги честь смолоду, но жизнь покажет
Анонимчик• 12 ноября 2014
у нас знакомая девочка в 7 лет уже всё знала, и про месячные и про секс, и она на все разговоры в классе очень спокойно реагирует, не хихикает, для нее все это не новость, и такие дети рано не начинают половую жизнь
vvovvo• 12 ноября 2014
Захожу я как то домой, смотрю дети и их друзья смотрят порнуху по телеку. Думаю, уже знают :)
Компас Ижевска• 12 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Ой не делайте таких громких заявлений! Сейчас в 13 лет такие уже ´девочки´, что шкура на них горит.
Компас Ижевска• 12 ноября 2014
Ответ дляvvovvo
Скорей всего и правда знают)))))
Домашка• 12 ноября 2014
недавно муж думал что доча спит ей 1,4 года, в ванне не было полотенца и он за ним вышел... доча не спала, как увидела писю, начала говорить ’пи-пи’ и сразу побежала за ним, хотела потрогать что это))), муж даже в трусах перестал ходить))
Домашка• 12 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
собирались мы с подругой на дискотеку в селе, я к ней в гости приехала и ее родственница с германии, нам было по 13, а родственнице 14, так вот ее мама спросила ее выпила ли она таблетку, мы спросили от чего она, оказалось противозачаточная)
Анонимчик• 12 ноября 2014
в общем, девочки, переписываюсь я тут с вами молча, дочка в своей комнате была, играла как обычно, подходит и спрашивает, мама, а как дети всё -таки попадают в живот и как они оттуда выходят, ведь у тебя шрамика на животе нет...и как Боженька их дает

и я на полном серьезе, без хи-хи, рассказала и показала ей это http://www.babyblog.ru/user/natalia777-89/476537

потом спросила, не испугалась ли она картинок, и рассказала, что это и есть секс, а если не хочешь детей, то тётя пьет таблетку

дочка сказала, все понятно, и больше ничего не спрашивала, вот включила мобилку танцует под гули-гули )))

какая же она еще ребенок, но вопросы и ответы уже серьезные...