Девочки, не могу пристроить своего сына 2,3 года в гос детские сады, (деньги есть, не надо разводить мол - дайте взятку итд)
Уже год подумываем об открытии своего садика - есть частный дом с новым ремонтом, есть 2 дипломированных педагога с опытом работы с детками до 7ми лет.
Сейчас стал острый вопрос - будет ли актуальна наша задумка - есть ли рядом, мамочки, которые не хотят водить своих деток в гос учреждения или не могут.
Результат:
вже голосів:
9 (64.29%)
хотите частный детский сад
5 (35.71%)
не хотите частный детский сад
Ответ дляиванюся
Я знаю либо дорогие частные садики(от 3,500 примерно в месяц, многим не по карману), либо садики бес обеда и сна( с 8 до 12, по типу Вашего варианта) И тот и тот бы мне не подошел теоретически.
мы хотим полноценнный с обедами завтраками и полудниками - до 18-19 часов
Ответ дляktoto166
На сколько я знаю, очень тяжело добиться разрешения сан станции . Мы в нашем садике хотели родительскими силами оборудовать дополнительную группу, так ньюансов столько...вплоть до того на каком расстоянии стоят кровати друг от друга. Про кухню вообще молчу.
Ответ дляrybka21
вы намерены регистрироваться именно как ДНЗ или как общественная организация? Насколько я знаю, именно детских садов частных в городе не так уж и много.
да еще не думали - об этом.
хотим пока, только понять формат запуска, тк своего ребенка я не хочу в гос отдавать, и таких как я еще 2- человека точно знаю ( 2,5 и 4 года)
к слову - я не педагог, у меня просто ребенок,которого я хочу устроить
Ответ дляиванюся
мы ходили в садик на Баварии веганский - там он ни как не зарегестрирован, но там очень круто. мы не хотим сшибать на этом деньги, хотим, что б наши детки чувствовали себя комфортно
Ответ дляktoto166
да еще не думали - об этом.
ну так это основной вопрос
если вы регистрируете ОО, то требований к вам меньше, но это не будет детский сад, это будет что-то вроде услуг по присмотру. Но в данном случае вы по сути никакой ответственности не несете за детей.
Ответ дляktoto166
что за садик - подскажите конкретнее, где он находится?
в Сокольниках, поворот с Сумской на мост Деревянко. Да ну знаете вы... там еще школа Бойко, бывший сад завода Дзержинского.
Сад неплохой, единственно - сейчас с отоплением были проблемы, построили свою собственную котельную, но вот подключили или нет - не знаю, мы щас болеем.
Ответ дляrybka21
погуглила, ох, далековато, не хочу возить. В школу еще ладно, повожу, но в садик - хочу что б рядышком))
Ответ дляktoto166
мы столкнулись - нас не берут даже за деньги, ни в ХАИ ни возле Поляны(((
не говорите чушь. Мы записывались когда еще не было электронной очереди. В январе записались, в августе уже пошли в сад. После того как электронная очередь появилась так же за раннее записываются. Всех берут, еще ни от одной мамы не слышала что им отказали в садике. Садики не переполнены.
Ответ длякоролевна
следите пожалуйста за речью)
все заведующие в один голос говорят, что у них дети из Донбасса и в садике возле поляны в яслях 23 человека. или подскажите, мне алгоритм как попасть в садик))))
Ответ дляktoto166
следите пожалуйста за речью)
вы в электронном виде стали в очередь и вам отказали? Или вы просто пошли в сад со словами ’возьмите нас!’? Если второе, то правильно вам отказали, как говориться в очередь! Регистрируйтесь, становитесь и осенью будете в саду.
Ответ длякоролевна
мы жили в центре, регестрировались в другой сад
теперь достроили дом и переехали сюда, ( в саду нам сказали, что б мы перенесли очередь в электронном виде, мы это сделали, но нам отказывают)
ну и собственно - группа где 23 человека с соплями - нам не улыбается)
очередь за колбасой ) хохох - когда совок уже отомрет...
Ответ дляktoto166
С вашими мыслями вам в сад, частный сад! Не пойму вы рветесь туда, где вам самой не улыбается быть, спрашивается ’зачем?’
.
Ответ длякоролевна
А лучше няньку, индивидуальную няньку, ибо в частных садах так же бывают сопливые дети, вам это тоже не подойдет.
так вы читали тему опроса? мы и хотим открыть частный сад для вменяемых родителей)))
я спрашиваю, про актуальность. кто что думает по этому поводу, а хотим, потому, что в гос не попали. И уже открытых частных не нашли
нянька - не вариант - наш парень жаждет общения с детками))) и что б побольше их было)))
Ответ дляktoto166
так вы прочитайте мой самый первый пост, однодумцев ищите на детских площадках, если найдете открывайте свой, но не думаю что пос. жуковского сильно нуждается в частном саде, потому что проблем с садиками нет. Садики там хорошие.
Ответ длякоролевна
подскажите, а в какой вы ходите?
Ответ длякоролевна
дело же не в хорошковости садов-
вот я верю, что тут хорошие садики, но:
1) нас туда не взяли, ни по очереди, ни за деньги ( ждать следующего года не вариант)
2) не все хотят группу, где 23 человека
3) не все доверяют гос структурам
4) я не хочу что б моя крошка ела сосиски на обед
5) итд
вот я верю, что тут хорошие садики, но:
2) не все хотят группу, где 23 человека
3) не все доверяют гос структурам
5) итд
Ответ дляktoto166
дело же не в хорошковости садов-
вот я верю, что тут хорошие садики, но:
2) не все хотят группу, где 23 человека
3) не все доверяют гос структурам
5) итд
вот я верю, что тут хорошие садики, но:
2) не все хотят группу, где 23 человека
3) не все доверяют гос структурам
5) итд
1 с отказом в роно обращались?
2 23 человека все сразу не ходят, у нас из 23 максимум 16 ходят
3 это ваше право
4 сосиски не дают
3 это ваше право
4 сосиски не дают