Самая СоветЧиваЯ• 12 ноября 2014
Позначьте зайву тварину!
Помогите с заданием!Второй класс!Дочка отметила паука.Это на логику?Она считала по количеству ног
Морковна• 12 ноября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
в спячку ежи и медведи впадают)))
насекомые и пауки впадают в оцепенение при наступлении неблагоприятных температур, поскольку не могут поддерживать постоянную температуру тела.
кстати, бабочки и однодневками могут быть. сутки пожить - и все. то есть ’спячка’ им ни к чему
А я только что узнала,что есть ещё и перелётные бабочки!Например:бабочка-адмирал!
Самая СоветЧиваЯ
• 12 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Мама,Вы книжку в руки взяли?Я да!Откройте стр.48 и читайте!’Як тварини готуються до зими.Комахи восени’
Легче ведь на Советчице спросить,чем взять и с ребёнком прочитать книгу...
Я читала!Где там речь о пауке?
Самая СоветЧиваЯ
• 12 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Всё,автор углубилась в природоведение!
Вы правы!
ВундерКИНГ• 12 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Вы думаете во втором классе знают кто к какому классу относится?
по логике детей, то все жуки-насекомые, а то бабочка красавица)))
я вчера выяснила, что мой ребенок семилетний, который в речи употребляет выражения типа ’актуальная гипотеза’, не знает, что Даня и Данил - это одно и тоже. Дима - Дмитрий, Даша - Дарья.
я в шоке, конечно. говорю: - хорошо, а деда Леню как зовут?
- не знаю..
- ну как думаешь?
- ну... Леонард!
- не знаю..
- ну как думаешь?
- ну... Леонард!