Однозначная• 12 ноября 2014

Переоформление пенсий

Подскажите пожалуйста, кто знает, бабушке 82 года, живет в зоне ато, нужно переоформить пенсию съездить куда то, возможно ли это сделать без ее присутствия? Т.к она не ходит почти...
Артура Пирожкова• 12 ноября 2014
без присутствия нельзя. с декабря можно будет только при переселении, то есть если бабушка не будет возвращаться в ато

Морковку дай• 12 ноября 2014
нельзя.даже доверенность не прокатывает
Пуки-куки• 12 ноября 2014
Нет, только при личном присутствии, нотар.доверенность тоже не проходит, узнавала лично.
Дартаньянша• 12 ноября 2014
без ее присутствия - это тогда нужна доверенность.
но например в Донецке работает всего один нотариус, но наши доверенности не принимают (проверено на себе)
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Нет в этом смысла. ’Пенсионный туризм’ Яценюк будет искоренять. Если вы хотите чтобы бабушка получала пенсию, надо прописать бабушку на территории подконтрольной Украине.
Точная копия плова• 12 ноября 2014
До 10 ноября это можно было сделать.Организовывали целые автобусы. Сначала требовали личное присутствие пенсионера,потом уже ездили только с документами. Сейчас ПФ требуют наличие временной регистрации на территории , подконтрольной Украине. Это нововведение, пока не ясно что и как, но говорят, даже те, кто уже переоформили ( и даже начали получать) , должны будут предоставить временную регистрацию.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
не потому что это НАШИ. потому что вообще никакие не принимают.
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
нельзя.даже доверенность не прокатывает
Ну если бы не ситуация в стране и не полное беззаконие, то по доверенности прокатывало бы.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
именно прописать? или просто место жительства указать новое?

Артура Пирожкова• 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
ну да, читала, что нет такого закона, что не работает доверенность
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Не просто указать. Зарегистрировать. И бабушка должна проживать по указанному адресу.
Дартаньянша• 12 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
вообще никакие НАШИ доверенности не принимают....
Точная копия плова• 12 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
Моя подруга в середине октября выезжала за пределы АТО, оформила пенсию себе, переоформила матери, свекрови и еще 5-ти человекам( без их присутствия и без никакой доверенности).Но сейчас это уже невозможно.
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляТочная копия плова
И как? Получили уже пенсию?
Точная копия плова• 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
И как? Получили уже пенсию?
Нет пока. Скорее всего понадобится тоже временная регистрация.Хотя при подаче документов конечно указывался местный адрес.
пьЯНА• 12 ноября 2014
звонили в пенсионный в Харькове, с декабря все пенсии отменяются жителям АТО,НУЖНА ЕХАТЬ В СОВБЕЗ .брать какие то справка,оформлять временную прописку и опять пероформлять пенсию, Слава Идиотам!
пьЯНА• 12 ноября 2014
В начале октября переоформляли,до сих пор даже нет электронного дела в пенсионном,перечислений можно не ждать,специально тянут до декабря,чтобы уже ничего не латить
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Конечно не будут платить. Не ясно зачем люди тратили силы, время, деньги и здоровье на переоформление.
Идиотизм процветает.
автор Алексия 87 • 12 ноября 2014
Спасибо за ответы! Значит вообще нет смысла ехать

автор Алексия 87 • 12 ноября 2014
Т.е сейчас с ней ещё можно переоформить, а с 1го декабря нужна только прописка вне зоны ато?
пьЯНА• 12 ноября 2014
Ответ дляАлексия 87
Уже без прописки не переоформите,а с 1 декабря и переоформившим ранее тоже нужна будет прописка
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляАлексия 87
Пенсионерам из зоны АТО, которые не являются переселенцами, не смогут получать соцвыплаты на подконтрольной Киеву территории.

Об этом в понедельник на пресс-конференции заявила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы ведомства, для того, чтобы получить пенсии, пенсионерам из зоны АТО, которые получили статус переселенцев, необходимо стать на учет в местном управлении социальной защиты.

’Для того, чтобы получать пенсию не по месту прописки, пенсионерам-переселенцам необходимо в течение месяца предоставить справку о том, что они действительно являются переселенцами. Для получения этой справки им необходимо стать на учет в местном управлении социальной защиты’, - заявила Денисова.

Как объяснила министр, такая процедура была введена, чтобы граждане из контролируемых незаконными вооруженными формированиями частей Донецкой и Луганской областей не ездили получать пенсии на контролируемые украинскими властями территории, не являясь при этом переселенцами.
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляАлексия 87
Вы можете узнать в военной комендатуре (прям так и называется ) своего района можно ли бабушке подать документы на получение помощи от ДНР. Не знаю сколько они там выдают, но по потере кормильца точно уже люди получали.
автор Однозначная • 12 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Так это же одноразовая помощь, как я понимаю...
Ласунка• 12 ноября 2014
а в ноябре еще можно будет получить пенсию,кто раньше переоформил?вроде слышала,что уже отправляют и не дают пенсий
Добрый Жук• 12 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
Одноразовая. Но это лучше чем ничего.)