Слабый пол• 12 ноября 2014

Не везет с электрочайниками :(

За 3,5 года, что мы вместе с мужем вместе,у нас было уже около 20!!!!
И дарили, и сами покупали...Больше полугода ни один не выдерживает...Покупали и дорогие и подешевле, со сплошной спиралью и обычной, и металлические и пластиковые...Последний купили самый дешевый в Ашане за 100 грн.(уже надоело деньги выкидывать), проработал 3,5 месяца. Муж говорит, но воды же не было гарячей, мы грели им, типа это нормально проработал, нет смысла нести по гарантии...Ну, а как, работают люди на чаях-кофе - чайник сутками работает...Понимаю, что вода сейчас жесткая и бывают перепады в сети, но все же...Как бы Вы поступили, отнесли бы обратно или купили новый? Уже не знаю, какую модель купить, чтобы хоть год поработал...
Зажуженная Жужжа• 12 ноября 2014
да уж, не везет, у нас первый 7 лет проработал и второму уже 6-й год пошел )

clubnickole• 12 ноября 2014
Не знаю...У нас Филипс уже четыре с половиной года работает,у родителей Браун вообще работает лет 8...Не покупайте барахло,купите чайник надежной фирмы!
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У мамы на работе в кабинете тоже так, говорит, скадывались примерно каждые пол-года...
все остальное нормально работает...Только с чайниками засада и пылесосами (пока 2 сменили).
Жаклин• 12 ноября 2014
Вы накипь чем удаляете?
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляclubnickole
Так брали и дорогие и надежные, тоже был до этого Ашановского Филипс, меньше года отслужил (подарили - поэтому не смогли отнести в гарантийку) :((
Рекламама• 12 ноября 2014
может у вас с проводкой проблемы в доме? как другие приборы?
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляЖаклин
Вы накипь чем удаляете?
Она там не успевает и образоваться, он раньше сдыхает :)) А вообще колой или уксусом с водой!

marysya123• 12 ноября 2014
говорю как продавец техники - несите по гарантии. в ашане, может, даже с проходняка на новый заменят. и не покупайте, на будущее, с открытой спиралью - только дисковый. Могу посоветовать зелмер - у них 2 года гарантии и сборка в польше. филипс тоже 2 года. и чего стесняться - есть гарантия - вперед по гарантии!
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляРекламама
Так мы уже 4 места жительства сменили за это время (снимаем), это точно не в проводке дело...
Стопудова• 12 ноября 2014
Электрочайник BOSCH TWK 1201 N

Суупер чайник. Куупите один на долгие годы
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляmarysya123
Последнее время только закрытую спираль брали...И филлипс был, толку!
marysya123• 12 ноября 2014
и еще - от перепадов напряжения может техника умирать - у вас все в поряде с проводкой?
Неваляшкина• 12 ноября 2014
с фенами такая же фигня, скупой платит дважды..я выбрала филипс
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляmarysya123
Ответила выше в посте 9 :)
автор Слабый пол • 12 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Так фен и плойка нормально работают...Говорю же, Филлипс у нас и года не выдержал, закрытая спираль и бла-бла навороты...Так в той квартире, что мы тогда снимали были двойные фильтры на воду, хоть пей с крана.
миссАрфография• 12 ноября 2014
Нельзя выливать ВСЮ воду из чайника (кипяток) - то есть оголять горячую спираль или диск. Нельзя тут же наливать холодную и вновь ставить греть. От этого чайники быстро ’летят’. В общем, спираль или диск должны быть покрыты водой всегда и не допускать резкого перепада температуры.
Сама грею воду в чайнике всегда - живем в доме без удобств.
А так - конечно, это техника, как повезет.
Но если чайник на гарантии - почему бы не обратиться В СЦ? Разве деньги лишние? Их как правило не ремонтируют, вам в магазине поменяют на аналогичный новый. НЕ много тягомотно, но 100 грн не лишние.
Я Вас не боюсь• 12 ноября 2014
Стабилизатор напряжения вам в помощь.
Неутомимые шахматы• 12 ноября 2014
У меня была марка первый марка витек самый простой и дешевый, проработал 6 лет, сейчас кенвуд уже3 года .
anna_karanova• 12 ноября 2014
у нас Браун 9,5 лет проработал.. только сейчас потек.. пока еще пользуемся,но нужно новый присматривать

Малявка-козявка• 12 ноября 2014
у нас тоже так с чайниками было, решила купить дешевый стеклянный чайник (Скарлет), уже больше 2 лет служит
sergeifrost• 12 ноября 2014
Может Вы неправильно его эксплуатируете? Нельзя нагревать воду меньше минимума. Нельзя оголять спираль (закрытый элемент) сразу как закипел чайник. Надо чтобы чуть постоял. Нельзя сразу лить холодную воду как вылили горячую. Какая поломка у Вас?
Губки-уточкой• 12 ноября 2014
’ Муж говорит, но воды же не было гарячей, мы грели им, типа это нормально проработал, нет смысла нести по гарантии.’

Извините, вы чайником греете воду в ванную ?...
nhjzylf25• 12 ноября 2014
Мучались тоже, пока не купили панасоник термопот, просто класс, советую. Вот такой:

sladkaia• 12 ноября 2014
Ответ дляclubnickole
Филипс - бомба . Первый 5 лет проработал . После него чайник другой фирмы 1.5 месяца . Опять купила Филипс - полгода уже работает
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
У меня Филипс первый был обычный и второй вот через 5 лет купила за 300 грн ,без наворотов ,зато служат они хорошо ...
Jullimeduza• 12 ноября 2014
Ответ дляclubnickole
Да, Браун отличный чайник!