natanata1• 13 ноября 2014

Кофе в зернах. Какой ?

Девочки, какой купить кофе, в зернах ? Я пью с молоком и капучино, муж любит крепкий, ароматный и без кислинки, чтоб был густой, насыщенный вкус. Брали Лавацца...ну такое....то, что продают тут и рядом не лежало с тем, что нам друзья привозили.
alisher-r-r• 13 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-9038475.html#a... два раза уже брала и, могу сказать, что стала поклонницей этого кофе надолго!!

Ненавязчивый синтезатор• 13 ноября 2014
мы знакомому с германии всегда арабику привозим и еще фирму ja.. только их и пьет,говорит самое нормальное,а перепробовал мужик много чего..
автор natanata1 • 13 ноября 2014
Ответ дляalisher-r-r
открылась только картинка ((
автор natanata1 • 13 ноября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мне тут найти надо, что-то толковое и не по цене золота ))
Тихомандражная• 13 ноября 2014
самый вкусный мне http://coffee-man.com.ua/products/kofe-zernovoj-ne...
Тихомандражная• 13 ноября 2014
и http://coffee-man.com.ua/products/kofe-zernovoj-ne...
Солнечный зайчик• 13 ноября 2014
Уже много лет занимаюсь кофе. Пила разный, продавала разный))
Скажу объективное мнение. Сейчас в продаже у меня ничего нет (т.к. только вернулась в Украину, временно приостановили завоз), поэтому не расценивайте как рекламу. 1-й предложенный вариант для Вас - средний кофе, по такой цене есть лучше вариант. Вам нужна арабика, только не Бразилия (кислит), или можно подобрать смесь моносортов из арабики. Как вариант, смесь арабики с робустой 80/20. Арабика даст вкус, аромат, робуста - крепость и легкую горчинку, подойдет для Вашего мужа и для Вас, т.к. Вы любите с молоком. Обжарку лучше среднею. Мягкую не почувствуете, dark (темная) будет крепкой и горчить. Еще момент, кофе темной обжарки обжаренный в Германии, Австрии, Швеции или Швейцарии будет приравниваться к средней обжарке итальянской. Не берите французскую обжарку (пережаренный кофе).
Лично из моих любимых по доступной цене: Julius Meinl (Австрия) - большой выбор, нужно подбирать, Lucaffe (Италия), Прибалтийский кофе (хорошо жарят), Movenpick (Швейцария) - тоже можно. lavazza - совсем не люблю.

BigMammy• 13 ноября 2014
В последнее время беру только кофе LEBO в Ашане, пачка 250 гр. 33 грн. Очень мягкий приятный вкус. Если захочется чуть покрепче - добавить в кофемолку немного более крепкого кофе)
Укуси меня• 13 ноября 2014
А я случайно полюбила Чиббо Эксклюзив) Как-то бросила в супермаркете в корзину первые попавшиеся зерна, т. к. очень спешила) а он такой вкусный оказался! Третий раз уже покупаю. Упаковка такая синенькая, 200 грамм стоит около 65-ти гривен. Ароматный, без кислинки, крепкий. Я с молоком люблю тоже)
кофейня• 13 ноября 2014
Кофе Lucaffe Mamma Lucia
или кофе Presto.
Зарекомендовали себя )
автор natanata1 • 13 ноября 2014
ОГО ! ))) Спасибо ! Будем пробовать. Раньше Кимбо нравился, а теперь он пропал ((
автор natanata1 • 13 ноября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
СПАСИБО ! Как для ’чайника’ все разжевали ))
Солнечный зайчик• 13 ноября 2014
Ответ дляnatanata1
Не за что! Если что, обращайтесь, подскажу!))