Если да, то сколько? Всем спасибо за ответ.
Sobol_Lesya• 13 ноября 2014
Это зависит от региона и заведующего д/с. У нас в пределах 500 /700 грн за одного ребенка
Сегодня мамы на площадке обсуждали ситуацию: открывается новый детсад и взнос - 3000 грн первоначально, а потом ещё 2500 грн. Все в шоке- городок небольшой, зарплаты невысокие. У меня есть знакомый в Киевобладминистрации, в руководящей должности. Как думаете, есть смысл ’cообщить’ о ситуации, может, что-то изменится? Кстати, детсад полностью укомплектован.
Елена Божук• 13 ноября 2014
В сентябре пошли в сад. Киев. Заплатила 150 грн, оказалось, что многие и меньше дают. + получила список купить необходимое на выбор медикаменты/химию. Получилось +150 еще. Все
Ответ дляribusechka
нет смысла потому что взнос благотворительный, а то что он добровольно-принудительный - это мало кого волнует.