Праздничный сервиз• 13 ноября 2014

Ребенок 1 год не спит по ночам(

Девочки, пишу уже от отчаяния!!!! Уже просто сдают нервы и силы!!! Мой младший сынок просто отвратительно спит. Пере пробовали уже все что могли. Засыпает не раньше 22.30. И только с укачиванием по 30-40 мин. А дальше, спит максимум 40-50 минут( я только успеваю повесить белье, сделать ему еду на ночь и оооочень редко успеваю помыться) и начинается ор! Я илу опять укачиваю, кладу и так раз 20-30 за ночь. Спит по 10 минут. У меня еще школьник старший. Так вот чтобы он его не будил бывает сижу с ним на руках в гостинной по 4 часа. Так он и на руках умудряется поорать. Так я сяду- встану, сяду встану. А в 7 утра мне уже будить и собирать с школу. Я к утру уже выть готова от усталости и недосыпа!!! На старшего срываюсь( стыдно перед ним жутко!) пере пробовали все, у невролога были- все ок. Никакие глицины, дормикиндыи тд не помогают. За день спит максимум 2,5 часа. Активный, бегает, прыгает. То есть по логике должен уставать. Комнату проветриваю. Не жарко. Не голодный. Пробовали и кормить и наоборот не кормить- эффект одинаковый. Я скоро сойду с ума! Уже даже не совета прошу, а помощи! Может есть среди вас какая-то гадалка? Подскажите, это закончится когда-нибудь? Может что еще нужно сделать? Я уже на все согласна!!!! Вот сейчас опять сижу..... Уже час как сижу. На руках спит, только кладу - ор! Мужа жалко, и старшего, да и себя уже, че там говорить.
Бабульция• 13 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
А в каком возрасте вы начали фенистил капать?
в 2 года. Нам его выписали уже не помню по какому поводу и о чудо - мы спали 4 часа подряд. И вот с тех пор, когда я совсем уже падала - ’грешила’ и капала эти волшебные капельки. Если что - в семье почти все врачи, особых противопоказаний для применения не нашли. Хотя это вынужденная мера, чего уж там...

Єдина Країна• 13 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Дентокинд пьем уже 2 месяца))) по 2 табл 3 раза в день!!! Я же говорю, что ВСЕ испробовали! Я уже грешным делом, думала соску в вино опустить)))))) мы на ИВ.
Ни в коем случае.
Мусик Пусик• 13 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Напишите пожалуйста как это делать?
завтра уточню и отпишусь,исключите хоть это фактор
Budaynata@ukr.net• 13 ноября 2014
У нас такая же история с дочкой была, стала спать более- менее после з-х лет и то очень беспокойно, по случайности попали к батюшке, который в церкви людям помогает, мы пришли, я ни слова ни говорила, о том как ребенок спит. перед церковью малая очень капризничала (приехали мы туда в 4 утра), плакала, просилась домой (нам было уже 4,6), мы выстояли коротенькую службу, потом батюшка ’пошептал’ и о чудо!!!!!!! Дитя спит по ночам, с мужем чисто случайно через неделю поняли))))) Если интересно, пишите в личку.
Бабульция• 13 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Автор,так это же всё меняет! Я пропустила или Вы не писали,что была родовая травма???
В этом случае терпения Вам и помощь невролога/невропатолога.
Понимаете,ни одна родовая травма не проходит безсследно. Это может выражаться и в возбудимости и в плаксивости.
А у нас не было. По Апгар 10 и что? Только и остается думать, что ребенок то ли видел что-то необъяснимое, то ли пугался, то ли боялся или не мог спать. Меня ненавидели почти все неврологи, хирурги, гомеопаты и педиатры Киева, видеть не могли так всех измучила. А толку - полный ноль, одни гипотезы. Может быть просто не нашли своего врача. У нас еще и жуткие болевые приступы плюс ко всему. Тоже никто не знает что это. В июне попали по скорой и принимал нас в больнице зав. реанимацией детской инфекционки. Несколько часов допрашивал, еще несколько часов думал а потом резюмировал: перерастет.
Єдина Країна• 13 ноября 2014
Ответ дляBudaynata@ukr.net
Катюжанка.?
У автора там история несколько глубже,чем она описала изначально.там невролог нужен,возможно им обоим.
Єдина Країна• 13 ноября 2014
Ответ дляБабульция
Нет,вы что не понманимаете? Кафелагематома-это родовая опухоль, она не возникает просто так при нормальных родах. Ребёнку сдавило голову при рождении.
В инфекционке дежурят врачи не неврологи,а может быть кто угодно. И ортопеды,и Лоры,и хирурги. ОНИ не могут знать всё.
Я Вам рекомендую настоятельно искать хороших врачей ,потому что потом можете пожалеть.,а время упущено.
Єдина Країна• 13 ноября 2014
Ответ дляБабульция
Поедьте в институн Нейрохирургии,Вы же в одном городе! Я что бы туда сьездить тратила только 1000грн на дорогу.,проезжала на такси 800км. Результатом довльна ,специалисты там лучшие.
Бабульция• 13 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Вы спутали мои ответы с ответами Автора:) Это мы общались с инфекционистом. А перед этим со стопитсот врачами всех направлений и профилей. И Вы знаете, общение с этим доктором-инфекционистом было самое запоминающееся из всех. Я столько узнала о действии вирусов и скрытых инфекций на нервную систему эмбриона и младенца, столько полезной и важной информации, что очень жалею о том, что мы не встретились раньше.
Я не против, чтобы Автор нашла своего врача - толкового и думающего невролога и установила причину проблем. И ни в коем случае не отговариваю. Я просто поделилась своим опытом. И буду только рада, если у Автора и её малыша все будет хорошо:)

Бабульция• 13 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Я повторюсь - моя история и история Автора похожи, но мы разные люди. Я была в нейрохирургии, знакомый там работает. У меня муж врач-вертебролог, подруга - педиатр, еще одна подруга - невролог. Спокойно, есть в мире вещи то ли необъяснимые, то ли даже не знаю. Моему ребенку сейчас 4 года и почти всё прошло. Срывы только на стресс или резкую смену обстановки.
Єдина Країна• 13 ноября 2014
Ответ дляБабульция
Тю))))) Точно!!!
Так у Вас другой случай,у автора-родовая травма. Это вообще другая опера.
Интимная• 13 ноября 2014
Автор, попробуйте поэкспериментировать с фитопрепаратами (валерьянка, пустырник), сами попейти что-то успокоительное. Год без нормального сна - это очень тяжело и физически и морально. Я вспоминаю себя, каждый день ждала, что это закончиться. Но чуда не случилось((( Моё имхо, дети просто привыкают кричать потому, что на их крики есть определённая реакция (носить, качать, кормить и т.д.) И дети считают такое поведение в порядке вещей. Они же не понимают, что этим доставляют нам неприятности.
Татьяна Река• 13 ноября 2014
1. освятите квартиру
2. сводите на причастие
3. переставьте кровати (свою его во все возможные места, у меня муж на новой квартире плохо спал, переставили кровать. спит нормально)
4. на крайний случай яйцами пробовать выкачать (действует только на тех кто верит), могу дать адрес если в Виннице. Я к ней ходила сос воими болячками, она мне сразу сказала что это не к ней, а к врачу позвонки вправлять). Пошла вправили и все очти нормально)
Татьяна Река• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Если,что то я нормальная)Нас мама на сглаз так проверяла-при ребенке надо делать, налить стакан воды и зажечь спички,завтра точно узнаю количество.Если они стоят в воде-есть сглаз и вода его очищает.
У брата пару раз в детстве (а мы жили в общежитии,людей всяких много) ни с того ни с сего была температура, или вялость..разное и вот такой процедурой-через 15-20 минут он как новенький становился.
знаю такое, во львове научили), там надо 9 спичек и делать может только тот кто в семье или первый ребенок или последний
Татьяна Река• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
это действует до сна, тоесть если вы пошли в гости и кто-то не так глянул, ребенок дома капризный и т.д.. вы делаете эту процедуру, если утонуло больше чем 3 спички из 9, делаете еще 2 раза, но если ребенок после сгалаза лег спать, это уже не поможет.
Татьяна Река• 13 ноября 2014
делаем так:
1. берем стакан, чашку, любое (желательно отдельное) наливаем воды любой можно из под крана
2. берем коробку со спичками и нож
когда все уже есть на столе, садим ребенка напротив.
3. берем в руки нож (с этого момента тому кто елаем говорить нельзя до самого конца, когда ребенок пьет воду, тогда конец) и три раза крестим им ребенка, а потом воду
4. с коробки отсчитываем спички 1 2 3 4 5 6 7 8 9
5. теперь зажигаем первую спичку, держим ее над водой
6. берем вторую спичку и как бы ложим ее сверху на первую крестом, при этом ее зажигаем
7. когда первая почти догорела (остаеться около 3 мм) бросаем ее в воду и в уме считаем ’9’
8. берем следующую спичку, зажигаем от преведущею, а преведущую бросаем в воду со словом ’8’
9. и так все 9 спичек
10. ножом перемешаваем по часовой стрелке
11. смотрим сколько утонуло, если до 3-х то сглаз не сильный, если больше 3-х. то делаем все еще 2 раза
12. даем ребенку надпить воду с кружки в трех местах, если маленький, протираем леб, щеки
автор Праздничный сервиз • 13 ноября 2014
Я вернулась. Поспала аж час)))) и опять сюда. Поясню про нашу кефалогематому-в нашем случае все попроще, сосуд лопнул только внешний, внутри все чисто. Я подняла на уши весь центр детской нейрохирургии) моего малышика обследовали вдоль и поперек. Так что навряд-ли это могло повлеять. Роды хорошие, ребенка не тянули, ничего такого, асфиксии не было. Мы обошли море врачей. Сдавали кучу анализов, 3 раза НСГ. У невролога( очень хорошего и грамотного, не с районной поликлиники) к нам нет претензий. Сказала, что просто это такой темперамент.
Ну и я опять здесь(((( ааааа. Убейте меня!!!
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2014
Жалко вас очень, не высыпаетесь. У меня сын до 2 лет с нами спал, на груди был.потом отлучила, но все равно спал с нами до 3 лет. Вот купили кроватку, и почти месяц спит сам на своей машине-кровати, спал и спит всегда спокойно, мне не с чем сравнить ваши мучения.одна надежда на перерастает. Или дополнительно обследоваться, искать причину криков.

У нас старший спал с нами до 5,8( при чем он тоже на ИВ). Но он хоть спал....
Сегодня сынок почти и не кричал. Просто просыпался каждые 40 мин. Хоть часы сверяй(((( ну и приходится качать по полчаса
WDA• 13 ноября 2014
У меня все было так как Вы описываете!!!! Вот мой совет по этому поводу! Нам реально помогло! Надеюсь, и Вам пригодится)

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-456511
Остановщица• 13 ноября 2014
Вы были у невропатолога? У меня малой также себя вел, причем кричать начинал резко не по нарастающей, понятно, что это не нормально, узи мозга делали, выписывали нам таблетки (не помню название) для головного мозга и капельки с цетралью-это успокоительное и все наладилось, с 1.5 лет не спит днем, ночью спит, вскрикивал еще до 3 лет 1-2раза в месяц.Только надо идти не в поликлинику, а в больницу искать нормального врача, в поликлинике будет Вас месяцами нервохеелем и прочими успокоительными пичкать, не мучайте ребенка, обследуйтесь
АнтиТанкист• 13 ноября 2014
я могу Вам только посочувствовать, держитесь. я не знаю пробуйте все ложите возле себя на ночь, соску, травки может действительно найти бабку какую то. и себе что то успокоительное потому что дите чувствует когда мама на взводе. держитесь автор!!!
Блoшка-матрешка• 13 ноября 2014
Автор!
какая гадалка?
поставьте свечку,почитайте молитву,дайте святой воды.
за один день может и не пройдет,но упорый труд-и все получится.
у самой до 1.6 лет был неугомонный.
по 4 часа на руках спал,в кровате 30-40 минут и ор как у вас.
рядом ложили с собой?
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Жалко вас, нервохель купите и нам помогла бабка, но реально та которая не говорит цену ... 5 дней ходили и лучше стало, спокойнее в тысячу раз , спасибо ей огромное))
Сорока белобока• 13 ноября 2014
Не хочу Вас пугать, автор, но у меня тоже самое, моей дочке уже 1 год и 10 месяцев, с самого рождения она орала, она спала только на руках и все, родители помогали как могли, потому что я даже в туалет не могла сходить, она орала, я тоже все пробовала и ходила до неврологов, сдавали кучу анализов....ничего, сейчас она спит получше, но за ночь я просыпаюсь раз 5, а то и больше, до сих пор...мне говорят, что надо ждать 3 лет...а я не знаю доживу ли я...единственное о чем могу думать - сон, мечтаю поспать 2 часа подряд не просыпаясь....вот так вот...
Семенна Семеныч• 13 ноября 2014
ИМХО это неврология. Ищите толкового невролога. За день нервная система перегружается и не справляется, не может отключиться.
АфродитаПетровна• 13 ноября 2014
Писала вам Сообщение- ребенок подбил и все стер.
Я вам посоветую очень внимательно почитать на форуме комаровского тему сон грудничка сообщения от девушки с ником wispa. Только очень внимательно. Я когда читала- даже вначале копировала все ее сообщения , а потом применяла на практике.
Не слушайте никого, что ребенок перерастет. Ребенок если здоров - его можно научить спать.
Мы спали плохо до 7 мес. Просыпаясь каждые 40 минут на покушать . Я как зомби ходила.
Если вкратце- то у ребенка глубокий сон длится 40 минут. Через 40 минут - у него фаза полупробуждения и если он умеет сам засыпать, то он уснет. Если не умеет- то проснется окончательно. Ваш малыш приучен засыпать только с укачиванием, поэтому через 40 минут он просыпаясь ждет, чтобы вы его укачали.
Вам нужно научиться продлевать эти глубокие сны. Например, я зная, что через 40 минут сын проснется, через 35 минут входила в комнату, и начинала или подкачивать кроватку ели -ели, клала руку на животик- и ши-ши-ши-кала, то есть не давала ему возможности проснуться окончательно. Необходима система в укладывании, то есть если спать, то спать в кроватке и в спальне, никаких диванов, колясок, гостиных- только в спальне... Обязательно ритуал на сон , чтобы был .. В общем нюансов очень много, но все они выполнимы, было бы желание им следовать.
Потому как иногда легче ’ ждать, когда перерастет’, надеяться на ’ бабку’ или ’ молитву’ ...
Innag• 13 ноября 2014
Курс из ванн успокоительных. Покупаете успокоительный сбор № 2 и 10 дней в нем купаете ребенка. Две пачки на ванную. И найдите ХОРОШЕГО невролога. МНе наши поликлиничные тоже много говорили. А у нас там и минимальная мозговая дисфуркция..и еще хрень какая то была. Сейчас 8 лет и до сих пор плохо спим