07 февраля 2013

девочки посоветуйте хорошую клинику в киеве, у ребенка косоглазие?

Аноним 07 февраля 2013
Я вам посоветую обратится к массажистам , косоглазие можно вылечить массажем то есть заставить мышцу работать
Утренняя зорька 07 февраля 2013
в порядке убывания.
борис, добробут, медиком...
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я вам посоветую обратится к массажистам , косоглазие можно вылечить массажем то есть заставить мышцу работать
пробовали,но она такая не посидючая что ничего не получается))нам просто 1,2 года))приписали очки,вот уже 6 мес носим.
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
в порядке убывания.
борис, добробут, медиком...
а как насчет Центр микрохирургии глаза на Комарова?
Утренняя зорька 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
пробовали,но она такая не посидючая что ничего не получается))нам просто 1,2 года))приписали очки,вот уже 6 мес носим.
а где уже показывались? что врачи говорят?
Не всегда это проблема окулиста... очень часто это неврологическая поблема бывает.
у моей знакомой ребенок косил с 6 месяцев, и чем старше тем больше. Но сейчас ему 8 лет. косоглазие ушло... не помню чего они тогда делали. у них было это на нервной почве.
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
а где уже показывались? что врачи говорят?
Не всегда это проблема окулиста... очень часто это неврологическая поблема бывает.
у моей знакомой ребенок косил с 6 месяцев, и чем старше тем больше. Но сейчас ему 8 лет. косоглазие ушло... не помню чего они тогда делали. у них было это на нервной почве.
мы в охмадет обратились там сказали очки одеть,вот уже 6 мес ходим,как бы вродь и лучше но все равно эффект маленький((а куда можно к невропатологу обратится?)
Утренняя зорька 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
а как насчет Центр микрохирургии глаза на Комарова?
ого. а вам туда точно надо?

На счет конкретно ’глазных’ клиник я ничего не знаю. На слуху (типа хвалят) Оксимер, и еще забыла название... типа профильные - платные. Но я не могу ничего конкретно о них сказать, т.к. ттт, не доводилось иметь дело.

Но если нужно не хирургическое лечение, то я бы рекомендовала обследование в Борисе или добробуте. Борис - профессионалы №1 для меня. Добробут по деткам тоже нравится, но там есть фактор ’специалиста’. т.ск. на кого попадешь.

но тяжело советовать, когда не знаешь что и где вы уже показывали, куда вам вообще рекомендуют обращаться - в профильные клиники, или нужно лечение педиатра-окулиста-невролога... как вариант
Утренняя зорька 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
мы в охмадет обратились там сказали очки одеть,вот уже 6 мес ходим,как бы вродь и лучше но все равно эффект маленький((а куда можно к невропатологу обратится?)
хороший невролог на Драгоманова (Добробут) - Острякова ее фамилия.
Еще на Татарской тоже не плохая.
там же и окулисты есть и педиатры...

а в охматдете были у окулиста? А кто к нему направил? Педиатр или окулист? что окулисты говорят кроме ’очки одеть’? со скольки мес. это началось?
т.е. окулисты уверенны что это именно проблема глазная?
Утренняя зорька 07 февраля 2013
кстати... а была я когда то в Борисе у окулиста в их главном офисе (на Осокорках). Пришла с банальным воспалением тройничного нерва. Осмотр был впечатляющим. Там спец. оборудование, которое точно измерило глазное дно, и все параметры точно в циферках напечатало. и мне рассказали о таком, чего я никогда вообще не подозревала! Не знаю, можно ли такие обследования деткам. А ребеночку сколько?
Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
а как насчет Центр микрохирургии глаза на Комарова?
Были там в детском отделении в Медгородке, дочке в год делали микрооперауию на слезном канале, а сын проходил курс по аппаратному лечению близорукости
Довольны, врач хорошая-Бабулавец Людмила Васильевна
Отделение слева от главного входа в Медгородок
Если решитесь, могу в личку ее телефон сбросить
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
кстати... а была я когда то в Борисе у окулиста в их главном офисе (на Осокорках). Пришла с банальным воспалением тройничного нерва. Осмотр был впечатляющим. Там спец. оборудование, которое точно измерило глазное дно, и все параметры точно в циферках напечатало. и мне рассказали о таком, чего я никогда вообще не подозревала! Не знаю, можно ли такие обследования деткам. А ребеночку сколько?
1,2)
KLAPP 07 февраля 2013
у кого консультировались в Охматдете? как имя и отчество доктора?
KLAPP 07 февраля 2013
могу рекомендовать там Марию Андреевну. доверяю ей своего ребенка.
AndreYA 07 февраля 2013
Вам нужно в центр микрохирургии глаза. попробую найти фамилию врача..
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Были там в детском отделении в Медгородке, дочке в год делали микрооперауию на слезном канале, а сын проходил курс по аппаратному лечению близорукости
Довольны, врач хорошая-Бабулавец Людмила Васильевна
Отделение слева от главного входа в Медгородок
Если решитесь, могу в личку ее телефон сбросить
скиньте пожалуйста))
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
хороший невролог на Драгоманова (Добробут) - Острякова ее фамилия.
Еще на Татарской тоже не плохая.
там же и окулисты есть и педиатры...

а в охматдете были у окулиста? А кто к нему направил? Педиатр или окулист? что окулисты говорят кроме ’очки одеть’? со скольки мес. это началось?
т.е. окулисты уверенны что это именно проблема глазная?
спасибо,по обзваниваем всех,в охмадете ничего толком не сказали,типа возраст еще маленький.
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляKLAPP
могу рекомендовать там Марию Андреевну. доверяю ей своего ребенка.
честно сказать не помню как зовут,она зав отделением.
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
Вам нужно в центр микрохирургии глаза. попробую найти фамилию врача..
попробуйте))спасибо)
KLAPP 07 февраля 2013
в микрохирургии отличный специалист Кривенда Ирина Михайловна. занимается и такими проблемами как у Вас. была и у нее со своим ребенком неоднократно на консультации. 0679938755
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляKLAPP
в микрохирургии отличный специалист Кривенда Ирина Михайловна. занимается и такими проблемами как у Вас. была и у нее со своим ребенком неоднократно на консультации. 0679938755
спасибо,обязательно позвоню))
KLAPP 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
честно сказать не помню как зовут,она зав отделением.
там каждый заведует каким-то направлением. большинство докторов какие-то зав.) Главное не попадать к главному там, Баринову Юрию. очень нечисто оперирует. Мария Андреевна зав. терапевтическим направлением. она такая светлая, хрупкая, с длинными волосами
KLAPP 07 февраля 2013
могу дать невролога из Охматдета. нужно?
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляKLAPP
там каждый заведует каким-то направлением. большинство докторов какие-то зав.) Главное не попадать к главному там, Баринову Юрию. очень нечисто оперирует. Мария Андреевна зав. терапевтическим направлением. она такая светлая, хрупкая, с длинными волосами
о,я была у его жены)
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляKLAPP
могу дать невролога из Охматдета. нужно?
давайте и невролога))
Утренняя зорька 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
спасибо,по обзваниваем всех,в охмадете ничего толком не сказали,типа возраст еще маленький.
ага. я только одно могу посоветовать - надо выявить причину косоглазия! Осторожничайте прежде чем что-то кардинально ’лечить’, корректировать или не дай бог ’оперировать’.
уж кто и где это наиболее эффективно диагностирует - сложно сказать, т.к. как минимум в этом участвуют 3 врача - педиатр, окулист, невролог. и на основе осмотров 3-х врачей можно что-то предполагать и ставить диагнозы.

я ж так понимаю, это не врожденное косоглазие? т.е. стала со временем косить?
KLAPP 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
о,я была у его жены)
ясно(((. обратитесь к другому специалисту.для своего же спокойствия.
невролог Бруханская Татьяна Любомировна 0663769100
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
ага. я только одно могу посоветовать - надо выявить причину косоглазия! Осторожничайте прежде чем что-то кардинально ’лечить’, корректировать или не дай бог ’оперировать’.
уж кто и где это наиболее эффективно диагностирует - сложно сказать, т.к. как минимум в этом участвуют 3 врача - педиатр, окулист, невролог. и на основе осмотров 3-х врачей можно что-то предполагать и ставить диагнозы.

я ж так понимаю, это не врожденное косоглазие? т.е. стала со временем косить?
да нет,с рождения(
автор Аноним 07 февраля 2013
Ответ дляKLAPP
ясно(((. обратитесь к другому специалисту.для своего же спокойствия.
невролог Бруханская Татьяна Любомировна 0663769100
спасибо,а сколько стоит консультация?))
KLAPP 07 февраля 2013
Главный офтальмолог Киевского областного управления здравоохранения моя близкая подруга. об офтальмологах Бариновых знают все , кто с ними сталкивался в проф.сфере.
KLAPP 07 февраля 2013
Ответ дляАниЧка
спасибо,а сколько стоит консультация?))
от 100грн. до 200грн. кто сколько считает нужным