60 метров сметаны• 13 ноября 2014

Цифры и буквы в 3,7 года. кто сколько знает? только честно!

Дежурный по кухне• 13 ноября 2014
Читает с 3,4. В пределах десятка сложение-вычитание. Абсолютно честно.

Баба на горошине• 13 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
пора китайский учить
Тётя Хрюша• 13 ноября 2014
Ну считает до 10-ти,буквы знает,но не все,то забываем,то опять .но мы ходим в развивающую школу,там их учат,я не переживаю по этому поводу,всему свое время..девочка
Брехушка• 13 ноября 2014
Сейчас посходятся те у кого дети в 2 года-стихи читают,посуду моют,пишут и читают.
Баба на горошине• 13 ноября 2014
Моя дочка считает до 10 и знает максимум 5 букв
ей 3,2

у вас еще до школы много времени, че вы паритесь?
Пупс• 13 ноября 2014
нечего не хочет учить,машины и мультики и все,перепробовали кучу развивающих методик,зато не догонишь,наверное будет спортсменом
Мексиканочка• 13 ноября 2014
Не помню точно, но к 5 годам уже читала и считала в пределах 10.
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Буквы знаем все ещё с 3 лет, считаем до 12,умеем немного складывать и вычитать,но визуально с цифрами пока проблема-изображение цифр даётся почему-то очень тяжело.
Ситечко для мыслей• 13 ноября 2014
Знает все буквы, почти все слога может прочитать, но слова полностью не читает. Цифры до 10 знает...

Дюйм оф о4ка• 13 ноября 2014
Дочка 3,6 года, считает до 10,букв пока не учили..
Мексиканочка• 13 ноября 2014
Ответ дляПупс
Отведите на занятия по подготовке к школе, лучше всего за 2 года до школы, за 1 год до школы не успевают все толком.
Вездевлазиющая• 13 ноября 2014
Ответ дляБрехушка
моя старшая дочь действительно в 2 года знала все буквы и очень любила когда ей читают, поэтому могла по картинкам рассказывать стишки наизусть...а младший сын почти в 3 еще даже говорит плохо и книжки его не интересуют абсолютно...считает до4х))) я не парюсь
Иванка Бур• 13 ноября 2014
Ого, нам 4,7 и только недавно все буквы выучил и читать начал
sveta832006• 13 ноября 2014
3,10 не нравится ему это. Буквы не в какую. Цифры может назвать что видит, а может и нет. Считать не хочет вообще. Но я не парюсь у нас по новым законам буквы цифры начинают учить в школе.
тянитолкайка• 13 ноября 2014
Нам 3,7 счёт до 10, буквы ни в какую не хотим учить
Мишка-шалунишка• 13 ноября 2014
моей 3,8 считает до 15, слагать и вычитать может только до 5. Алфавит знает, но некоторые буквы путает(Н с И, Ш и Щ). читать пока не пробывали.
тянитолкайка• 13 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А вы по какой то методике или просто желание ребёнка ? Поделитесь пожалуйста
Думы мои думы• 13 ноября 2014
О,ужас!У меня самый недоразвитый ребёнок!В свои 4,5года мы знаем всего штук 10 букв(да и то иногда путаем) и считать умеем только до 20
автор 60 метров сметаны • 13 ноября 2014
Ответ дляБаба на горошине
ей 3,2

Не парюсь, просто интересно.

Рыжик-пыжик• 13 ноября 2014
В 3 года дочка знала весь алфавит,счёт в пределах десяти,много англ.слов
Женамужная• 13 ноября 2014
Учили считаться трёх, буквы тоже, максимум что добились - до 15 считает, буквы тоже знает все,а складывать слоги -ни в какую... В итоге нам просто психолог сказал ориентироваться пока на другое. Он очень любит спорт и танцы. До школы ещё два года(нам 4.9) будем пробовать после нг заниматься опять... Сказали - ребёнок просто не созрел
Мишка-шалунишка• 13 ноября 2014
девочки, в другой теме только что прочитала, что девочка в 3,7 уже САМА ПИШЕТ СЛОВА???!!! Это бред или такое бывает ??!!
nysja• 13 ноября 2014
Мы в 5 ниче не знаем,а у подруги доця в 3 уже читает.
Гордая_птичка• 13 ноября 2014
Ответ дляsveta832006
да,только на 2 недкле они читать начинают.
sveta832006• 13 ноября 2014
Ответ дляГордая_птичка
не знаю что там про чтение, но нам воспитатели сказали что школы начинают с 0 теперь, и если ребенок будет знать буквы или читать то первые пол года ему в школе делать нечего. Воспитателей не выгораживаю, все равно учат.
Жабры жабы• 13 ноября 2014
сын 3,2 даже не говорит((((
Бесстыдница• 13 ноября 2014
Цифры у нас не идут 1,2,,4,5,6, три - пропускает. Буквы знает все. Читать еще не учмла. Зато знает около 20 цветов и оттенков, Много животных и птиц. Ребенку 3.8. Но в садике говорят что один из развитых детей, остальные только героев мультиков знают хорошо
sveta832006• 13 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
ой, мы тоже все цвета знаем, почти всех животных. Иногда такие слова проскакивают, что думаешь он и не выговорит такое. На утреннике назвал все деревья от которых листья.
Русская Богатырша• 13 ноября 2014
Ответ дляПупс
Та же картина, только нам 2,10. Ну еще порисовать немного. Считаем до 10, но ни цифр ни букв не знаем, не интересно.Зато скакать и лазить сутками - это самое оно.
Ой, девочки, почитала вас и оказывается, в 2,10 у нас еще нет ничего критичного. Правда мы не говорим еще, т.е. говорим много и все время, но на своем китайском.(((
Бесстыдница• 13 ноября 2014
Ответ дляsveta832006
да у моего общее развитие деревья, растения - в общем окружающий мир на отлично.Но цифры проблема