ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2014
я сама виновата..и что делать не знаю
тупая ситуация но виновата я..
человек прежде уже 1 раз заказывал у меня товар,обратился снова с другим заказом..
он попросил номер карты для перевода..я дала и не указала блин что укр почта + 8 грн.. и человек мне скидывает сумму как я и сказала,просто за товар без доставки...
я понимаю что 8 грн это не 50 но блин все же это полторы буханки хлеба))))
мне стыдно говорить человеку за то что я сама не предупредила о доставки..
дело больше даже не в этой ситуации а в том что я почти каждый раз переплачиваю со своего кармана доставку на укр почте...я ее уже ненавижу..не всегда угадываю сколько получится доставка...я доплачиваю сама +2-5 грн.. + тот факт что редко кто оплачивает на карту тот долбаный 1 процент а это снова 2-5 грн...смотря какая цена..
выговорилась спасибо..
Непонятно• 13 ноября 2014
Пишите, извините не посчитала сумму за пересылку. Она будет стоить столько-то. Бывает. Ну все мы люди, можем и забыть.
Просто красавица• 13 ноября 2014
Ничего страшного,если Вы извинитесь и попросите доплату за доставку Укрпочтой и берите 10грн,а не 8.
Бегущаяпо• 13 ноября 2014
Чего стесняться? Напишите: извиняюсь ,забыла включить ещё и оплату доставки ,+ 8 грн.
Коварная Зая• 13 ноября 2014
У меня тоже такая ситуация возникла с покупателем. Я девушке просто написала и объяснила, что нужно еще доплатить услуги укрпочты и она согласилась доплатить. Попробуйте и Вы так же.
Мелочунь• 13 ноября 2014
А что тут удивительного, а заказчик что не в теме-что за укрпочту нужно платить сразу? Я как покупатель знаю такое правило.
Кстати, я когда продавала вещи б/у малой и прлсили укрпочту, я сразу говорила-перечисляйте больше 15 -17грн., разницу я верну вам или на карту или на моб.Откуда я могу знать сколько укрпочта загадает.
Гороховая• 13 ноября 2014
Ничего страшного ,мне по началу тоже было неудобно ,а потом начала говорить и про процент на карте и про укр.почту
Все мы люди у всех бывает.
Распутница• 13 ноября 2014
Я тоже так пару раз провтыкала.. потом попросила дополнительно перечислить за доставку...писала так, я доставку оплатила - она мне обошлась в такую-то сумму, пожалуйста перечислите ее мне. Раз вообще оплатила доставку новой почтой... извинилась перед девочкой... мол , провтыкала, она мне нормально все вернула.
А я на шпагате• 13 ноября 2014
Сказать за доставку! Вы же не оговаривали, что доставка за Ваш счет. Ничего страшного, скинет на карту, через приват или приват24 вообще никаких проблем. Сейчас на телефон уже не выгодно. Доплатить, к примеру, 2 грн, а за перекидку денег еще 3 грн снимут (Киевстар). Покупатель, может, адекватный, нормально воспримет. Удачи!
Маманя• 13 ноября 2014
Девочка, у которой я заказываю постоянно, указывает мне сумму заказа без пересылки, а когда отправляет Укрпочтой, то после отправки пишет мне, что пересылка стоила столько-то, добавьте на карту. Проблемы на самом деле нет, просто сообщите человеку сумму пересылки и попросите оплатить.
Удачная• 13 ноября 2014
Может вам сразу в обьявлении указать +к сумме заказа оплата за пересылку укрпочтой 8грн.,т.е. если вы забудете написать о доставке,потом не стыдно будет людям говорить почему за доставку не оплатили.в объявлении ж указано.
ЯспАкойнаЯ
• 13 ноября 2014
Ответ дляNicuZZa
А я если высылаю товар укрпочтой, деньги за пересылку сразу не беру. После отправки, когда известна сумма, пишу покупателю, а он либо доплачивает на карту, либо пополняет мобильный.
но ведь это + 2 грн за пополнения счета..вы их сами оплачиваете?
если через приват 24 то хоть комиссию не тянет.. а счет пополнить то не важно какая сумма но 2 грн комиссии заплатить нужно..
Физрукая• 13 ноября 2014
Ответ дляНепонятно
поддерживаю
Белая и пушистая• 13 ноября 2014
Боже,что вы проблему создание?Пишите как есть-мне 100 раз писали доплатите столько-то,какие могут быть проблемы
Бутылка с банками• 13 ноября 2014
Я бы своему покупателю не писала о 8грн., если это мой просчет.
Не хотите гадать сколько будет стоить отправка укрпочтой, отправляйте послеплатой (в послеплату вносите цену упаковки(коробка укрпчты, например) и услуги (вес, отправка)), ценность в послеплату можно не писать. Такая посылка будет считаться наложкой - как оплачивает получатель я не знаю (в плане % и т.п.) Если боитесь терять гривны на отправке - послеплата с ценой услуг это выход. Покупателя только предупреждайте.
Барабан для взрослых• 13 ноября 2014
У меня была такая же ситуация, только я покупатель. Продавец написал мне и я спокойно доплатила 8 гр, так что не стесняйтесь написать покупателю и будет вам щастье:)
yulichka26• 13 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Ой, а где это три грн за Киевстар? В терминалах ПБ - 1 грн, Приват24 - 50 коп, в фирменных точках Киевстара вообще бесплатно)) За 3 грн ни разу не пополняла!