Хранительница чешки• 13 ноября 2014

Гайморит..Возможно ли его вылечить? Что б не перешло в хронический?

и как потом за собой следить? чуть сопли-сразу к врачу што-ли? спасибо за ответы
Молчунья• 13 ноября 2014
Можно. Если лечиться.У меня нет соплей, просто отек слизистой носа. Хронический гайморит уже 20 лет , после острой формы и проколов.

Мафиозная• 13 ноября 2014
У меня была острая форма и прокол. Вот уже 4 года, ттт, все в порядке.
Соплей, правда, боюсь, как огня. Ну ничего, насморки после прокола если и были, то проходили без последствий.
Nastya_80• 13 ноября 2014
У меня был недавно первый раз, я принимала Синупрет (при запаленнях придаткових пазух носа)и промывала нос 3 раза в день натрия хлоридом (выходил гной) где-то неделю это все делала и все прошло!Даже нос меньше промывала (4 дня).
Чу Ча• 13 ноября 2014
У меня лет 10 назад были проколы. И мало того, в носу живет киста. И слава Богу мы с ней дружим. Просто не запускать сопли. Хороший способ промывать раствором с солью и лепешки из ржаной муки и меда ставить на пазухи - реально вытягивает гной.
Молчунья• 13 ноября 2014
Очень хорошо Неонокс с цикламеном. Греть нельзя, если есть гной, это чревато последствиями.
Налетчица Муся• 13 ноября 2014
После всех процедур лечебных греть греть и еще греть!!!
Засомневаю• 13 ноября 2014
У меня был гайморит на 9 мес беременности. Естественно прокол делать я не хотела и лекарства пить тоже. перепробовала все народные методы на себе и нашла выход! смешать по 1 ч.л. мед, соду и оливковое масло. потом макаете в эту смесь ватную палочку или и вставляете сначала в правую ноздрю и ложитесь на левый бок и лежите так 20 мин. А потом в левую и ложитесь на правый бок. делать так 2 раз в день. У меня на след. день гной сам начала выходит из носа а через неделю я полностью вылечилась!