Яичница с беконом• 07 февраля 2013
Как бороться с компьютерными играми??
Девочки помогите советом! Сил моих уже нет. Уже подумываю о разводе, но хватаюсь за последние ниточки...
С мужем знакомы 6 лет, в браке 4 года, есть ребеночек(2годика). Как только начали встречаться все было замечательно: кино, много общения,мы могли гулять до утра,при этом просто разговаривая ни о чем, особо никогда не ссорились. Так вообщем где-то через год мы решили жить вместе,но так как муж жил в доме бабушки( вместе с бабушкой) другого выхода не было,снимать квартиру не хотели,да и за бабушкой присматривать нужно было. Пожив немного я поняла,что бабушка - Гитлер в юбке( без преуменьшений), но пыталась держаться. Вообщем пожив еще годик решили пожениться, свекровь сглянулась и предложила переехать в ее квартиру,а она уедет к бабушке. Я конечно же обрадовалась. Переехали,все отлично вроде. Потом я стала замечать ,что муж много времени проводит за комп.играми., но как - то за работой, не особо обращала внимания.та и думала не маленький вроде ж (27 лет),думала на долго не хватит Со временем, время пребывания за комп. играми все увеличивалась. Потом я забеременела, голова была другим занята,работала до последнего,ушла с работы за 3недели до родов. С появлением ребенка жизнь превратилась в тихий ад. Я ходила как зомби, у ребеночка были частые колики до 7мес. с рук почти не слазил. муж конечно пытался помогать,но только пока не крикнишь на него. Как только улажу ребенка спать падаю замертво( думаю все мамы знают как это), потом все чаще стала просыпаться ночью покормить ребенка, смотрю 3ч.ночи ,а он все за компьютером играет. Я психовала,кричала. Тогда это еще хоть как - то действовало. Вообщем все дошло до того, что я сплю одна неделями,месяцами, муж спать практически не ложится. Приходит с работы ложится спать,встает - поел и снова играть. Каждый день скандалы и очень большие.На выходных так же само, я утром встаю, он выкл.комп и ложится, под вечер просыпается и все по кругу.Ребенком не занимается вообще, хватает поиграть на 15-20мин. максимум. Я в декрете, но тем не менее взяла работу на дом. Прошу его. ну посиди,позанимайся,тем более что не грудной же ребенок, мне нужно не только работать, но и заниматься готовкой,стиркой,глажкой и.т.д.... Я дошла до отчаяния. Что делать не знаю. Разводится не хочу.Не хочу ребенка отца лишать. Я человек мягкий, никогда особо не кричала, теперь же меня скоро на "дурку" (простите) забирать можно. . Боюсь,если уйду,так и останусь одна с ребенком..
Аноним• 07 февраля 2013
Я вас прекрасно понимаю - это сейчас почти у всех так((( Бороться - да ни как, это почти не излечимо,я просто перестала обращать внимание, хотя тоже напрягает. Только проснулись и сразу включать свои игрухи... Это печально, неприятно, но надо радоваться,что хоть реагирует, на крики и прозьбы...
Сочувствую Вам... у меня есть знакомая с такой же проблемой...(((( крики , уговоры не помогают... Человек видимо не видит в своем ’невинном увлечении’ проблемы... Может к психологу?(сомневаюсь что согласится)! А вобще поищите в нете и покажите ему: Игровая зависимость, гейминг — форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении видеоиграми и компьютерными играми.
Играми, вызывающими самую сильную зависимость, чаще всего считаются сетевые, особенно MMORPG. Известны случаи, когда слишком долгая игра приводила к фатальным последствиям. Так, в октябре 2005 года умерла от истощения китайская девочка (Snowly) после многосуточной игры в World of Warcraft. После этого в игре была проведена виртуальная церемония похорон[1].
Аноним• 07 февраля 2013
Постарайтесь его как-то отвлечь, загружать заданиями: Ребенка помочь купать, за продуктами сходить, всетреча с друзьями еще что-то..
Яичница с беконом
• 07 февраля 2013
Ответ длягликерия
Психолог точно не согласится. Проблема в том,что он не видит в этом вообще ни какой проблемы. Говорю ему,ну тебе же не 15 лет, а он мне, мужики и в 35 играют,я так поняла это он мне намекает ,что тоже до 35 собирается играть

Яичница с беконом
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Оооо... с ребенком покупать, это только скандал надо закатить. Он днем как то больше отсыпается( если конечно не работает). ждет пока я спать лягу и быстрее на всю ночь,не вставая... Благо что хоть на работе комп. нет.
Яичница с беконом
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Просто я уже устала, мне и так врач уже успокоительное прописывает,куда ж еще дальше. Просто в горячке из - за скандалов,не хочу и на ребенка сорваться

Аноним• 07 февраля 2013
лучше пусть играет чем целую ночь где-то носится,бухает по барам с телками
Яичница с беконом
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
просто мне нужен муж,а не второй ребенок. Он сам рос без отца, и теперь тоже самое делает. Ребенок видит папу либо спящим, либо за компьютером.
Автор, встаньте в субботу утром раньше его, окупируйте комп, возьмите всю волю в кулак и ИГРАЙТЕ! Не убирайте, не готовте ему жрать, мило попросите его заняться малышём, в то время, как вы пройдёте 2 уровень (и проходите-проходите помедленней), а что? вы тоже как любимая жена и мать его ребёнка заслуживаете и имеете право на ’фантастический мир’ бродилок, стрелялок! И не утюжте, не стирайте... пусть прийдёт с работы, за полчаса врубите какую нибудь ’Зомби наступают’, а на вопрос где жрать, где свежая рубашка почему ребёнок в заляпаной кофточке (специально намусольте перед приходом папочки) мило улыбнитесь: Зайчик, прости, так увлеклась... ну ты же понимаешь как оно бывает?! Через неделю завоет!
Яичница с беконом
• 07 февраля 2013
Ответ длягликерия

еслиб это помогло Мне кажется комп.игры это болезнь 21века.Если б еще знать как ее лечить

Ответ дляАноним

ну так не зря поговорка гласит :клин- клином вышибают! ему нравятся игры? сделайте так , что бы у него через пару недель глаз дёргался и холодный пот прошибал при их упоминании
Аноним• 08 февраля 2013
Я сама играю в игрушку. Сейчас уже стало надоедать долго сидеть за компом. Мне это успокаивает нервы, я так отдыхаю. А вообще очень увлекательное занятие. И когда кто-то мешает, действительно сильно раздражает. Мужа периодически раздражает, сам он комп совсем не любит, может изредка посидеть посмотреть что-то, а в игры совсем не играет.
Аноним• 08 февраля 2013
Было у нас и тако. Доходило до полного моразма: я после кесарево с малышом сутки на пролет - а он играется, в наушниках, в онлайне еще и общается с друзьями. Играл 6 лет, до рождения малыша, после. Много могу рассказать, но я просто взбесилась: пришел с работы открыл пиво и за комп. Я тихо и спокойно говорю: если ты не встанешь через 1 с, сначала я вырубаю пробки (там же он лайн - все поламается). Еще раз я увижу тебя за играми: комп летит с балкона,(знает что могу) с балкона не летел, но стола - да, все шнуры, все роутеры - повыдергивала, повыключала, скрутила - было тяжело ругался психовал, но коляску в зубы и пошел. Как результат - сейчас 2 малыша, игрушек в нашей жизни больше нет. Удачи Вам!!!!