ТаПрямТам• 13 ноября 2014

девочки, купила дорогие замш сапожки. одна нога жмет ужасно. что делать?

видимо у меня одна нога шире. в магазине, когда мерила, не заметила. а сегодня вышла в магазин в них, думала умру...нога онемела, острая пульсирующая боль. это какой то ужас( дома сняла сапог, боль усилилась и минут 5 от боли корчилась(((
что делать?
Печенюшка• 13 ноября 2014
Это неудобная колодка. Не разносится.
Несите в магазин с чеком.

Аноним Секретарь• 13 ноября 2014
Купите средство для растягивания кожи
Бибер-анонимер• 13 ноября 2014
Вы ждёте, что вам напишут несите меняйте?

Магазины бы разорилисб от таких покупателей
Смячиком• 13 ноября 2014
это замша, можно растянуть. Обратитесь в мастерскую
кошкомышь• 13 ноября 2014
идите меняйте
мячик• 13 ноября 2014
Если в магазине брали попробуйте на растяжку отдать
Гл. Амурная• 13 ноября 2014
Да, лучше сдать в магазин. Самый оптимальный вариант.
ЛисАпедная• 13 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Это неудобная колодка. Не разносится.
Несите в магазин с чеком.
После похода в магазин? разве примут.
Кому там слова не давали• 13 ноября 2014
У меня такие валяются,повелась на разносится,не разносилось,если получиться сапоги сдать

Малая еще та• 13 ноября 2014
Есть специальная пена-растяжитель в любом обувном магазине,это если они вам очень-очень нравятся,а если нет то верните в магазин.
Я супер-пупер• 13 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Это неудобная колодка. Не разносится.
Несите в магазин с чеком.
’вышла в магазин в них’
обратно уже не примут
автор ТаПрямТам • 13 ноября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Купите средство для растягивания кожи
первый раз слышу есть такое? сколько стоит? и как оно действует?
Зубачистка• 13 ноября 2014
Если замша-точно разойдётся-надо растяжечкой и в носочке по дому походить-как вариант-вынуть стельку-тоже попросторнее будут-сама прошла в прошлом году так с сапогами намучалась-теперь не вхожу-влетаю,а в этом уже успела ботинки замшевые разносить!Тоже как в тисках были))Но это сугубо мой опыт от фирмы наверное тоже зависит-у меня нашиии СОЛДИ))))А в дорогих может подшивают материал,чтобы не растягивались-у меня так с босоногами Кларкс было-думала растяну-самой не получилось-отнесла в мастерскую-сказали,что там какой то материал между внешней и внутренней кожей вшит,чтобы форму не теряли и не растягивались((тоже замша..пришлось сестре подарить)))
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Ответ дляМалая еще та
Мои не растянулись, вообще думаю это развод.
Зажуженная Жужжа• 13 ноября 2014
Сапоги уже б/у, брака нет. Кто же их приймет в магазине?
Я бы продала как б/у. Ноги дороже. Можно конечно попробовать и растянуть, но если так жмет, что нога болит... Я бы продала
автор ТаПрямТам • 13 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
’вышла в магазин в них’
обратно уже не примут
вот и я думаю что не примут, хоть гарантия ещё месяц
РозаЛюксен• 13 ноября 2014
Они то могут растянутся,но при этом потеряют вид
продавайте как угодно,пока новые ,бо потом прийдётся продавать как б\у совсем за другую цену
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Пшикаете пенку на сапог она быстро вписывается и ходите в них, эффекта 0. Если дешевый замш он и без растяжителя растянется, а если такой плотный дорогой, то не поможет
Кидстаффовна• 13 ноября 2014
Я делала так, брала газеты, журналы, сбрызгивала листы и что называется втрамбовывала в сапог. Стоит пол дня, сохнет. Затем вынимаеш если мало, процедуру повторить.

Гладковыбритый шишун• 13 ноября 2014
Ой не знаю у меня всегда так сначала немного жмут,а потом разношу и все ок! Ходите в них по дому,разносятся!
автор ТаПрямТам • 13 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
а как растягивали? я посмотрела, у меня там такая смешная стелька...что без нее что с ней( одинаково.
Идууу--уууу блин• 13 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Помойте хорошо подошву, на ватку подсолнечного масла и хорошо натрите подошву. Скажете, что дома походили и очень жмут.
Тектоническая расческа.• 13 ноября 2014
У меня были замшевые дорогие ботильоны.ОООчень давили и оба по краям где мезинцы-не носила их -просто не могла.
Но потом взяла махровый носок ,облила его спиртом(медицинским)И около 40 мин ходила по дому так,потом спирт испарился,а обувь на капроновый носочек села идеально.
Работать надо• 13 ноября 2014
вчера по телевизору показывали,оденьте носок и феном прогрейте,походите,если еще на больший размер нужно,то 2 носка оденьте и феном прогрейти,должны растянуться,удачи))
автор ТаПрямТам • 13 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
да, я на них 2 месяца собирала успела купить, пока по курсу цены не подорвались. а представьте, сколько они потом будут стоить
автор ТаПрямТам • 13 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
спасибо сейчас пойду пробовать.
автор ТаПрямТам • 13 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовна
спасибо, попробую.
Смячиком• 13 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
спасибо сейчас пойду пробовать.
с феном полегче, если перегреете подошву, отклеится.
Смячиком• 13 ноября 2014
самый надежный способ, отнести в мастерскую, они колодкой растягивают
aminka2809• 13 ноября 2014
Здравствуйте! Я делала так. Махровый носок мочите водкой ,одеваете на ногу(носок потолще) обуваете сапоги и ходите по дому пару часов пока греть ногу вам не начнет. Попробуйте мне помагало)