Балаболка• 07 февраля 2013
Какой толк от велобега ?
У нас есть самокат и велосипед. Но велобег ? Не знаю какой толк от него? Что он развивает в ребенке?
Ответ дляСоломия_Киев
Равновесие, ножки укрепляет, вестибулярный аппарат тренирует
Очень полезно для общего физического развития, и дети просто счастливы, особенно в возрасте 2-3 лет, когда педальки еще бывает сложно крутить, а тут оттолкнулся и полетел, а еще они очень легкие, ребенок с года самостоятельно переносит, радости много))))
Заходите ко мне
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
пообщаемся
Заходите ко мне
пообщаемся
karlson_lm• 07 февраля 2013
Отличная вещь! На самокате у ребенка идет упор только на одну ногу в основном, спинка при этом не прямая и нагрузка больше.
В беговеле, как в обычном велосипеде, все правильно отрегулируйте и спинка ровная, малыш учится держать равновесие и в 3 года спокойно на двух-колесном велосипеде поедет.
karlson_lm• 07 февраля 2013
Если ребенок постарше, то возможно, лучше уже просто велосипед.
Но для самых маленьких (мы с 2-х ездим), просто отличный вариант. Крутить педали не научишь в таком возрасте.
Ответ дляkarlson_lm
наш на двухколесном поехал после полгода катания на Велобеге в 2,6 года
karlson_lm• 07 февраля 2013
Ответ дляNjusha11
Ну вот даже так :-)
Это зависит от того, когда лето выпадает :-)))
Ответ дляkarlson_lm
ну мы с 2-х лет на велосипеде... ровно 2 дня учила ездить:)))))
с 2,6 участвуем в детских велогонках, там есть малыши на беговелах, которым по 1,5 года:))))
но я очень жалею, что не знала о беговелах, когда мой ребёнок был маленький:(((( 3,5 года назад реально я о них не слышала и не видела нигде... первый раз увидела на велогонке первой и он был только у 1 мальчика, а через год уже на гонке сделали целый заезд детей на беговелах.... :)
Автор беговел очень класная штука! Я тоже очень жалею что не купила своему сыну с года или с 2-х! Только в 3 года ему купила и ни разу не пожалела! Действительно когда я ему купила не видела НИ ОДНОГО беговела кроме нашего! Только когда на гонку поехали в парк Дубки там был заезд беговелов!
Тл что беговел развивает все мышцы и осанку и равновесие - это видно посмотрев хотя бы одно видео с ребенком идущим на беговеле! Во всех развитых странах у каждого ребенка есть беговел! Велосипед уже покупают с 4-6 лет не раньше! Вт почему там совершенно не Популярны 12-ти дюймовые велики с доп колесами.
Вообще езда на велобеге чем-то напоминает бег. Посмотрите в утубе, там полно видео!