Отполированный Артем• 14 ноября 2014
Кто-то водит деток в еврейскую школу?Не из евреев.
Читала много положительных отзывов об этих школах.Задумалась..
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Мы на развивалки водим малого - малый довольный, я довольна
Знания дают отличные
Замыленная• 14 ноября 2014
У меня знакомый водил. Все классно там, если вы их веры. Нет, ребенка там не обидели, но он себя чувствовал чужим
Мотористка• 14 ноября 2014
Когда-то была уже такая тема, если у вас нет документов, подтверждающих еврейство, вас не возьмут в такую школу! Как извество еврейство ребенка подтверждается только по маме!
Отполированный Артем
• 14 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Знания дают отличные
А в школу не думали водить туда?
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
У нас в группе нет ни одного еврея
Заместитель Анонима• 14 ноября 2014
Автор одного хотения мало не возьмут просто так!нужно хотяб какоето еврейство пусть даже дед!мои ходят Киев Кибальчича школа счастье это садшкола есть с 5гокласса старшая
Заместитель Анонима• 14 ноября 2014
Да добавлю это свецкая школа иальчики и девочки вместе меньше молитв и религии а есть очень религиозные
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
А в школу не думали водить туда?
Нам до школы еще 3 года
Сестра думает своего отдавать, она узнавала и с нее не требовали никаких документов подтверждающих еврейство, а она 100% не еврейка
Вам лучше позвонить в своем городе и узнать точно что нужно, потому что мне кажется что везде по разному
Мотористка• 14 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот и мы туда хотели попасть, Симха называется, не взяли, хотя муж ходит в одну синагогу с директором, знает его, но я не еврейка, и у мужа так прлучилось что документов никаких нет!
А вас как взяли? Документы были?
Прячусь от Всех• 14 ноября 2014
Мы ходим в сад еврейский.берут и в сад и в школу без проблем,если не еврей!только платишь больше их в два раза.по факту-очень довольны!
Отполированный Артем
• 14 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Расскажите пожалуйста поподробнее какие преимущества?
Сладкий лимончик• 14 ноября 2014
Мои дети ходят и в сад и в школу еврейские. но разные. В Симху однозначно неевреев не возьмут. В другую школу, которую ходит мой второй ребёнок, возьмут без проблем, но ребёнок будет изучать иврит и традиции. Я не знаю, на сколько это нужно нееврейскому ребёнку. Мы-семья еврейская.
Заместитель Анонима• 14 ноября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
еще один язык тем более совершенно иной !пишем с правоналево не помешает однозначно!! а традиции это культура народа ее история так что вреда точно не будет!!по поводу симхи негласно влезть можно!!ведь школа государственная не частная !!а по закону страны нет такого что по национальности зачисляют в школу!!
Мотористка• 14 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
В том и дело, что не смогли ’влезть’ , обидно конечно, сейчас младшие подрастают, попробуем еще
Прячусь от Всех• 14 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
маленькие группы.используют методику обучения по разным системам.подручный материал привозится из Израиля.все наивысшего качества.Опять же питание.!питание просто отличное.и вообще условия пребывания( а для сада это важно) просто супер.У нас в городе есть и школа еврейская.также очень высокого уровня.Минусы тоже есть - нет нашего Нового Года. И вообще праздники у них свои все таки.Шабат, Ханука, Пурим и все такое