Самый умный• 14 ноября 2014

Почему некоторые детки любят сладости

Слушала лекцию Нарушевича. 10 принципов воспитания по Янушу Корчаку. Очень познавательная информация. Советую послушать. И в конце лектор рассказал что если дети кушают много сладостей, то им не хватает маминой любви и ласки, мама слишком строгая и правильная! Не утверждаю, просто делюсь информацией. У меня оба сына равнодушны к конфетам. Младшего только привлекает обертка, конфету берет в рот и выплевывает. А вот племянник столько есть конфет, проблемы с зубками, мама учительница, по сути бабушка заменила маму.
А как у Вас?
Наивная Хо• 14 ноября 2014
Возможно. Старшая дочка каждый день батончик съедает. А младшая абсолютно равнодушна к сладостям - все больше по фруктам.

Царевна Лягушка• 14 ноября 2014
У меня внимания от мамы было ноль, но конфеты не люблю
Аноним НаВсеГда• 14 ноября 2014
У нас в семье только бабушка любитель сладкого. Ребёнок больше мясо любит)
фан L.O.S.T.• 14 ноября 2014
А я сама сладкоежка с мужем, и малой любит сладенькое думаю причина не в этом )
Бронетапок• 14 ноября 2014
может потому что запрещают есть, выдают по конфетке, а запретный плод сладок))
Аноним НаВсеГда• 14 ноября 2014
По наблюдениям мне кажется что не верно
автор Самый умный • 14 ноября 2014
Я думала что из-за ГВ равнодушны к сладкому, молоко то сладенькое.

Мааарковная• 14 ноября 2014
Ну, всё! Заклеймили мам, у которых дети любят сладкое!!!
автор Самый умный • 14 ноября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
я думаю что это относится к более младенческому возрасту, навряд ли Вы помните внимание мамы в 2 года.
Гигиенишвили• 14 ноября 2014
У моей подруги старшая не любит,а младшая обожает сладкое,хотя по сути она младшей больше внимания уделяет.Я думаю это наследственное скорее,чем недостаток внимания)
ПушАпница• 14 ноября 2014
мої діти люблять солодке, але без ажіотажу. Наприклад шоколад у нас у вільному доступі, ніхто його плитками не їсть. Цукерки не люблять взагалі. Печиво можуть на вулиці погризти під настрій. Тортики одна дитина їсть, інша може тільки трошки крем полизати. солодке в нас ніколи не було під забороною.
І як це кваліфікувати по нарушевичу?
Без комплексов• 14 ноября 2014
Это зависит не от мамы а от количества глюкозы в крови. У детей они не накапливается и на долго не задерживается особенно при активном образе жизни. И детям сладкое жизненно необходимо (это не обязательно одни конфеты есть и натуральные полезные сладости)
Царевна Лягушка• 14 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
Я не помню, но я его знаю
Мама растила одна двоих детей. Работала с 8 до 19.
Я жила у бабушки по большей части
Ах да, в это время еще и папенька мой как раз бегал к любовнице и рассказывал потом маме какая любовница умничка.
Посему, я знаю о чем я говорю
vs_28• 14 ноября 2014
Не кушают никаких сладостей(конфеты,торты и пр),так как не приучаю к глупостям.Здоровье моих девчушек важнее всего.Я с мужем уже давно веду здоровый способ жизни-детки смотрят и повторяют,т.е все происходит природно .Но сухофрукты(кроме яркооранжевой кураги),фрукты,мед (свой) кушают каждый день и сколько хотят.Дети абсолютно здоровы и не обделены.А в Ваших словах есть доля правды-все комплексы и недостатки внимания человек часто заменяет едой,в частности сладостями.Любите и будьте любимы!
ПушАпница• 14 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
мені здається що глюкоза ні в кого не накопичується, просто дітям, особливо худим, важче підтимувати стабільний рівень цукру в крові. А в дітей з патологічною залежністю від солодкого, як на мене, та ж проблема що і в дорослих з такою залежністю, - інсулінові качелі. З’їдаєш плитку шоколаду - іде великий викид інсуліну. інсулін швидко переробляє всі цукри, викид інсуліну продовжується, а цукор закінчився( значить треба ще цукру! і так по колу...
автор Самый умный • 14 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
ну глюкоза ещеесть в таких продуктах как белокочанная капуста, морковь, картофель, зерновые и злаковые. А вот в меде в смеси с фруктозой, а фруктоза перерабатывается только клетками печени и превращается в жирные кислоты, грубо говоря жир. Поэтому ’полезные сладости’ для меня расплывчатое понятие. Сухофрукты давно не покупаю, использавание серы в отбеливании сводит всю пользу к нулю.