Белоснежко• 14 ноября 2014
запросили кумою, а потім відмовили... просвятіть
дівчата.. у мене сталась дуже не приємна ситуація.
Моя сестра попросила мене похрестити дитину.тиждень я знала, що іду за куму.вибирала хрестик і тд
І тут сестра дзвонить вся заплакана - каже , що її чоловік хоче за куму взяти вже іншу.... як вони не просили чоловіка - чоловік був на своєму. до слова сказати взяв за куму 12-літню дівчинку.
До того в нас були абсолютно нормальні відносини. Кожні день народження, постійно їздили один до одного...
щоб сказати , що я образилась - то ні чого не сказати. З сестрою відносини все як було... А от на того чоловіка вже дивитись не можу..
що по цьому вчинку що можна зрозуміти?
наша вся родина легко кажучи в шоці. Всі перед мною вибачались.розмови було 3 дні!!..... я розумію. що тут є підводні камні.... вважаю що він мене образив і взагалі не поважає.. не поважає мою сімю,зневажив, що вчинив дуже зверхньо і тд
Як так - перше взяти за куму , а потім відмовити!!!! і мати десь що це вже не гарно відмовляти.......
як мій чоловік сказав - баба з воза.... і так я маю уже 5 похресників
але все ж таки - як на вашу думку - ЩО ЦЕ МОЖЕ ОзначАти
ТИМ ВЧИНКОМ ВІН РОЗІРВАВ НАШІ усі ВІдносини... уже так як було -більше не буде
так плюнути в душу!!!
що по цьому вчинку що можна зрозуміти?
так плюнути в душу!!!
Грушки-яблочки• 14 ноября 2014
Заспокойтесь, що не робиться, то до кращого і не ображайтесь на нього: люди різні...
пышка_мышка• 14 ноября 2014
Было еще что то больше?
Из Кукуева я• 14 ноября 2014
Не горячитесь, и главное с сестрой не ссорьтесь.
А разве можно крестными брать 12 летних детей?
Силиконочка• 14 ноября 2014
Может он не придаёт этому такого значения,как Вы?Для кого-то традиции святое,а для кого-то просто дань моде
Наизнанку• 14 ноября 2014
а я б виду неподавала что обиделась ему назло.
тоже было много нериятный ситуаций.....мой кум например непоздравил нас с рождением сына никого никак.Вот так тоже бывает......и хер с ними ....бог им судья всем.Флаг им в руки.
Наверняка• 14 ноября 2014
Не звертайте уваги, не варто ображатись, хоча б тому, що ви рідні. І не завжди батькам вдається знайти вдалих хресних для дітей. Часто рідні і знайомі приділяють більше уваги дітям, ніж хресні, і ще добре, якщо дитина їх взагалі буде бачити раз в рік. Просто будьте для дитини гарною тіткою.
Русалка на ветвях• 14 ноября 2014
Ви мабуть з ЗУ. Там. як в Грузії:)) Всі перехрещені і родинні стосунки святе!!
1.розслабтесь
2. стосунки з сестрою не зіпсуються
3.забийте на того зятя, а на хрестинах і виду не подайте, що Вас це зацепило
4.зять може не розуміти Ваших образ,бо вівцям це не дано...
1.розслабтесь
2. стосунки з сестрою не зіпсуються
Белоснежко
• 14 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
це взалі окрема тема:)))) моя сестра як почула- була в шоці
Белоснежко
• 14 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Я бы обиделась однозначно.
Но для вас потом еще и лучше будет.
так усі говорять!!!!
Наверняка• 14 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Взять то можно, но как она ребенка будет держать, просто физически тяжело будет. Я бы на месте родителей взяла две пары кумовей, если и одну и другую хотелось взять и никого бы не обидели.
Белоснежко
• 14 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
О! мамамия! Какой же сложный для чтения у вас слог!!!
можливо... вийшов емоційний текст
Не обижаюсь• 14 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
та ладно, моей малой 13 было когда она крестила. так это барышня 170 рста и 65 кг веса. Что ей тяжелого в 4 кг ребенка?
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2014
По правилам кума выбирает муж ,куму жена.
А кого там ваш зять пристраивает? И почему его мнение важнее мнения сестры?
Резвая лошадка• 14 ноября 2014
У вашей сестры вообще право голоса в семье есть? Вот это мой бы мне сказал, что у меня кумой будет та или эта. Кума, пожалуйста, выбирай, но куму... Капец...
былоИпрошло• 14 ноября 2014
Может его количество ваших крёстных детей смутило?Мы тоже взяли сестру(только мужа).Были первыми,а сейчас у неё трое,и звали в четвёртый раз...На что она сказала,что ’не потянет уже столько детей’.
Краля-Галя• 14 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
а ваша сестра ’овца’, куда погнали-туда и пошла, своего мнения и возможности отстоять его нет?
Резвая лошадка• 14 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Тоже интересно, что за девочка, чья, кем приходится мужу?
Грушки-яблочки• 14 ноября 2014
Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее
Доктор Варвар• 14 ноября 2014
странный этот ваш зять.... действительно, взяли бы 2 пары, но девочка в 12 лет.... это вообще! Я когда спрашивала у батюшки можно ли отказываться, то он сказал, что если вы уверены, что сможете воспитать ребенка в вере, то крестите, если нет, то нет! А как может 12 летний ребенок воспитывать ребенка??? Крестные - это вторые родители, которые даже считаются первыми уже (по церковному).
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2014
Меня так подруга позвала крестить ребенка. И уже утром на крестинах( а жили они в соседнем городе) сказала ты не обижайся,но крестной будет сестра мужа ,тоже девочка 12 лет.
От у меня был шок ,не то слово. Я с мужем и ребенком приехала к ним и они мне такое.
Мой сразу -развернулся и ушел. Я тоже следом. А сейчас и рада что так вышло.
Патриотка• 14 ноября 2014
А я знаю,что незамужних девушек(наверное к ним относится и 12 летняя девочка)нельзя брать крёстной -плохая примета.Долго замуж потом не выйдет,жизнь тяжело устраивается.Так что девочке они делают медвежью услугу.
Бубль Гум)• 14 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
ничего подобного, это неправда. Не от этого зависит.
Пирожкиня• 14 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
можно...меня крестил мой 10-летний двоюродный брат
Пирожкиня• 14 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
это предрассудки, говорю по опыту, что это не так
Белоснежко
• 14 ноября 2014
Ответ для7969702
а с кумовьями спать нельзя, а то на малявке отразится....
может было?
перше думайте ніж писати