Творожно-фруктовый десерт.
Для приготовления понадобится:
500гр творога;
300гр сметаны;
Сахар по вкусу (я брала 3 ст.л);
30 гр желатина;
Любые сезонные фрукты ( у меня банан и клубника);
Сметану смешать с 1,5 ст.л сахара.
Творог перетереть с 1.5 ст.л сахара.
Творог смешать со сметаной. Хорошо перетереть. Желатин развести как указано на упаковке и добавить в творожную массу.
На дно разъемной формы выкладываем фрукты. Заливаем поверх творожной массой и ставим в холодильник до полного застывания.
Ответ дляosovitnaya
Вчера приготовила такой десерт, как по мне сахара маловато - с замороженной клубникой тоже кисловато получилось при таком количестве сахара. А со сладким бананом то, что нужно. Моим понравилось больше с бананом.
Спасибо всем, кто отписывается. Собираю информацию, хочу как-то сделать, важно мнение всех)))
Девочки, ещё хочу добавить... :)
если будите делать со сметаной, то на ночь сметану можно откинуть на дуршлаг (я ещё марлю вдвое кладу на дуршлаг). Уйдёт лишняя жидкость, тогда и желатина можно меньше.
Если используете фрукты, которые выделяют сока много (киви, клубника бывает сочной, если режете виноград...), тогда желатина нужно больше, если фрукты ’сухие’ (банан, яблоко, виноград целиком можно) - меньше.
Советую всем, кто любит виноград, добавлять его сюда обязательно, лучше целым и сорта без косточки (даже кишмиш подойдёт).

Ответ дляinnova77
Девочки, ещё хочу добавить... :)