Аноним• 07 февраля 2013
Меню для ребёнка.
Девочки, поделитесь/подскажите рецептами блюд для ребёнка 2.5 года! Если оттталкиваться от правильных советов - не так уж много чего можно предложить. А сидеть на одном отверном мясе и каше тоже не вариант (овощи как-то у нас плохо идут, особенно сейчас). Может я такой кулинар?) Помогите!)
мамуля Дашули• 07 февраля 2013
Нам 2,6 года. Любим сырники, творожные запеканки.Салаты винегрет и мокковка с яблоком и сметаной. Ленивые вареники. Всевозможная выпечка. Тефтели, гречаныки.
Аноним• 07 февраля 2013
как это ’мало что’
по-правильному, по сути, нельзя жирное, острое, копченое и жареное
напишите, что именно вы хотели ребенку предложить - но нельзя?
из мяса я детям не даю только свинину
из рыбы - даю любую, но стараюсь такую, где меньше костей, ну и сильно жирную типа сома не даю
крупу, т.е. кашу можно любую в таком возрасте - если нет аллергии
вермишель - пожалуйста
из овощей нельзя грибы... больше не могу вспомнить, что еще нельзя...
из фруктов нельзя только сильно экзотические, те же цитрусовые - и то не сказала бы что категорично - опять же, больше и не вспомню, что нельзя...
из мяса я детям не даю только свинину
вермишель - пожалуйста
Галина Марта• 07 февраля 2013
Сделайте в глиняном горшочке жаркое (в духовке). На дно положить мясо, а потом слоями овощи: картошку, лук, морковку. Можно добавить корень петрушки, сельдерея, пастернака. Жаркое должно томиться - будет очень ароматным и вкусным.
Аноним• 07 февраля 2013
у меня ребенок многого не ест!такое получается однообразное меню,уже и не знаю чем его кормить
Аноним• 07 февраля 2013
моей младшей скоро три
так мы даже оливье готовим детям
она лет с 2 кушает
только вместо колбасы мясо отварное
вместо майонеза - сметана
ума не приложу, чего именно в 2,5 совсем нельзя?
так мы даже оливье готовим детям
она лет с 2 кушает
только вместо колбасы мясо отварное
вместо майонеза - сметана
YelizavetaS• 07 февраля 2013
Моей (тоже 2,5) понравились запеканки (делаю с рисом и овощами и сыром, и из макаронов с сыром). Тефтельки тоже любит, рагу. Ленивые вареники... Разные пироги закусочные. И обычные вареники.
YelizavetaS• 07 февраля 2013
Ответ дляanna_18
запеканки разные сладкие, запеканки из рыбы, тефтели, борщик, блинчики, сырники, винегрет да массу вариаций.
Анна, поделитесь рецептиком запеканки из рыбки))
YelizavetaS• 07 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
Хорошая идейка
Аноним• 07 февраля 2013
даю всё, нам 2 и мес. Кроме жаренного, копчённого и к сожалению, красного. Сыпит будь -то яблоки, или помидоры - даже квашенные. А так в духовке от плова и запеканки до кексов, вермешелей, каши и любим молоко с мёдом.
Аноним• 07 февраля 2013
Девочки, у кого дети не любят овощи, рекомендую зеленый суп
только надо с лета запастись шпинатом - я зимой не люблю его покупать... ну или можно мороженый в брикетах взять
итак!
можно на бульоне, можно постный - мне оба варианта нравятся
овощи - кабачок, перец сл (зеленый или св.желтый), цветная капуста, горошек, стручковая фасоль, брокколи, брюссельская
из этого набора овощей кидайте все что хотите в любых пропорциях!
картошка - это обязательно, пару штур на пару литров супа
очень прикольно пахнет, если добавить сельдерей, также можно петрушку-укроп по желанию
лук - если маленький детенок, то варим
если постарше - пассеруем на постном масле
лук и шпинат (свежий или замороженный) кидаем в суп в самом конце - когда уже картошка сварилась
добавляем сливочное масло
солим понятно - по вкусу
очень тщательно блендером взбиваем
получается зеленый крем-суп
в моих малых не запихнуть вышеперечисленную зелень типа брокколи, кабачка и шпината ... суп этот обожают!
подавать с сухариками из белого хлеба или с вареным яйцом, которое порубить кусочками и в суп
итак!
лук - если маленький детенок, то варим
добавляем сливочное масло
солим понятно - по вкусу
очень тщательно блендером взбиваем
получается зеленый крем-суп
Аноним
• 07 февраля 2013
У меня многое ребёнок просто не ест. Основные блюда: первое (борщ или суп на втором бульоне), каша (чаще всего гречка, овсянка), мясо/ рыба отварные или тефтели, яйца кур или перепел., творожная запеканка, фрукты. Каких-то изысков и разнообразия нет.
Аноним• 07 февраля 2013
Суп-пюре из шпината. Делается очень просто,выглядит аппетитно,вкусен и ооооочень полезен.Моя дочь ест с большим удовольствием.Рецепт:отварить картофель с 1/2 лука(порезанного),добавить шпинат(не жалеть),посолить,1-2 ст.ложки оивкового масла.Все взбить блендером.В тарелку положить половинку отварного яйца.Вид отличный- шпинат дает ярко-зеленый цвет на котором ярким пятном смотрится желто-белое яйцо.У моей дочери проблемы с поджелудочной,ей много чего нельзя есть,а все полезное,как правило,не очень вкусно.Только красивой едой я научила есть и даже полюбить диет.еду. Много рецептов я взяла у Ники Белоцерковской в ’ДИЕТЫШАХ’
Ответ дляАноним
итак!
лук - если маленький детенок, то варим
добавляем сливочное масло
солим понятно - по вкусу
очень тщательно блендером взбиваем
получается зеленый крем-суп
итак!
лук - если маленький детенок, то варим
добавляем сливочное масло
солим понятно - по вкусу
очень тщательно блендером взбиваем
получается зеленый крем-суп
ммм, аж слюнки потекли
спасибо
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас почти также,толко еще одна каша,вареники,макароны.булки любит.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
моей младшей скоро три
так мы даже оливье готовим детям
она лет с 2 кушает
только вместо колбасы мясо отварное
вместо майонеза - сметана
так мы даже оливье готовим детям
она лет с 2 кушает
только вместо колбасы мясо отварное
вместо майонеза - сметана
какую сметану едите? я магазинную молочку не даю, домашнюю тоже стремаюсь... творог едим исключительно в виде запеканки (там и творог, и сметана)...
нельзя: гороховый суп (бобовые), жареное (сырники, блины и проч), первое исключительно на втором бульоне...
ну и кроме того что нельзя, ребенок НЕ ВСЁ ест((
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем оно вам надо?
ребенок жалуется?
должны быть представлены все виды продуктов
мясо - рыба - молочное - злаки - овощи - фрукты
при этом если вы из фруктов будете есть только яблоки, а из злаков - только овсянку - то ничего плохого с вами не случится
ребенок жалуется?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
девочки, у нас понятие разнообразия сильно преувеличено. Как говорит Комаровский, разнообразное питание это: какая-то каша, какое-то молочное, какое-то кисломолочное, что-то овощное, что-то мясное (рыбное), какой-то фрукт. И все. Человеческий организм получит все необходимое. Все остальное - это чтобы поиграться с вкусами, имхо
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какую ж молочку даете???
молоко где берете?
я всю молочку покупаю симбивитовскую, уже лет 5 не меньше только ее
молоко где берете?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот и я ж об этом!
у ребенка автора нормальное меню!
Аноним
• 07 февраля 2013
да, макароны едим, но редко даю...
вареники и пельмени - вообще пару раз давала - тесто вроде как тяжелое ещё для такого возраста... короче, я замороченная в плане еды(
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, макароны едим, но редко даю...
как это тесто тяжелое?
а печенье и хлеб вы не даете ребенку?
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем оно вам надо?
ребенок жалуется?
как говорит моя мама: ’жалко ребёнка - ест одно и тоже’...
ребёнок не жалуется, саму как-то время от времени терзает этот вопрос...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
тю
ну вот когда ребенок пожалуется, тогда будете изобретать