14 ноября 2014

Тест на скрытый сахарный диабет.

За первой беременностью такого не было,а вот сейчас дали направление на сдачу анализа нет ли скрытого сахарного диабета.Сказали выпить после сдачи крови глюкозу приготовленную дома с пакета купленного в аптеке.Кто сдавал расскажите подробнее?Спасибо!
Слоник-тоник 14 ноября 2014
Это всем делают. Ничего страшного.
Сдаете кровь натощак. Потом выпьете раствор и помоему через 30 минут сдаете кровь повторно. Все. Весь тест
Слоник-тоник 14 ноября 2014
У нас было все цивильно. Собрали всех беременяшек ( у нас такой тест сдают раз в неделю со всех участвков) Все дружно сдали кровь. Нас завели в уютную комнату где мы смотрели клмаровского и пили водичку. Ну а потом снова на анализ.

Единственный минус - рано вставать анализ на 7 утра
Иванка Бур 14 ноября 2014
анализ на гликозилированный гемоглобин?
Печенюшка 14 ноября 2014
на гликолизированный гемоглобин? эндокринолог направили или гениколог? это я к необходимости данного теста. пошла, сдала и все! просто немного не поняла фразу ’Сказали выпить после сдачи крови глюкозу приготовленную дома с пакета купленного в аптеке’.
Hungry Annie 14 ноября 2014
мне разрешили вместо него сдать тест с пищевой нагрузкой - берут кровь натощак, потом идешь кушать и через час второй раз берут кровь
Стеклянная мышь 14 ноября 2014
я сдавала неделю назад, кровь на тощак в 8 утра сразу выпиваешь при них пакетик с глюкозой - в аптеке нужно купить около 18 грн+0,5 воды+чашка+ложка с собой (глюкозотолерантный тест называется), и повтор сдачи крови в 10,00!!!
тест готов к обеду! у меня все ок было, у кумы были отклонения, щитовитку проверяла потом!
Сарафанное радио 14 ноября 2014
Мне врач сказал что выпить раствор глюкозы это удар по поджелудочной.лучше покушать
Кисельная барышня 14 ноября 2014
Его сделали обязательным. Но если у вас не повышен сахар, то можно не сдавать. Просто отказ напишите. Не все его нормально переносят, глюкоза на голодный желудок, это стресс.
автор Русская Богатырша 14 ноября 2014
блин,капец просто,я без желчного...у меня и так бедная поджелудочная,а тут еще...
kudrnata 14 ноября 2014
а я слышала, что многие его плохо переносят. как по мне - дурацкий тест. для нормального человека такое количество сахара за раз - это убийственно. я отказалась сдавать тест. если вы нормального телосложения, то есть без лишнего веса, не увлекаетесь сахаром и мучным и у вас есть регулярные физические нагрузки - то вам этот тест не нужен. этот тест для тех, у кого есть родственники с сахарным диабетом, у кого ожирение.
Cotton 14 ноября 2014
Обязательно сдайте. Я тоже ужасов начиталась, представляла картины со рвотой и т.д. Глюкоза просто неприятно- сладкая. По калориям и нагрузке - это 2 рогалика с повидлом. Сдаете натощак из ВЕНЫ, потом через час и через два после нагрузки раствором глюкозы (75 г в 300 мл воды)

Гестационный СД - серьезная вещь которая может настичь ЛЮБУЮ беременную женщину. И ребенок весом в 4,5-5 кг и как следствие кесарево - самое безобидное из последствий.