ХдеЯсь?• 14 ноября 2014

Взломан скайп?! Просят деньги

Помогите кто сталкивался, я скайпом пользуюсь не часто. Случайно увидела, что знакомый мне ответил, я в это время не была у компа. В моем скайпе вместо меня кто-то здоровается с людьми из списка контактов. Посмотрела истории сообщений и просят деньги в долг побыстрее переводом. Самое интересное к некоторым по имени обращаются, не бот. И хорошо, что я увидела это вовремя, а то не знаю чем бы и закончилось если бы кто-то перечислил( Пароль меняла, опять вроде пишет или у меня вирус на всем компе и известны мои пароли?
Стопудова• 14 ноября 2014

natrena• 14 ноября 2014
У меня было так, тоже самое. Попробуйте сделать как тут написано http://pk-help.com/security/skype-vir/
natrena• 14 ноября 2014
Кстати! В статусе напишите сразу, что вас взломали и денег не высылать! А то мне некоторые рещили помочь )) У друзей с Украины просили 1000 грн обычно, ну ооочень срочно. У друзей из-за границы просили 100 дол., только вот просили на русском, а они по русски ну вообще не понимают! Просили выслать на ВМ. К счастью, из моих мало кто пользуется этой платежкой. Ну и конечно сразу позвонили, кто в моем городе и спросили почему не зашла и не взяла у них денег ))) да уж... было неприятно конечно
ТихоЯ• 14 ноября 2014
Вариант первый - кто-то близкий, знает пароль. Стоит прога- определитель все набранного на клаве, поэтому смена пароля ничего не меняет.
Вариант второй - знает пароль от почты, на которую зарежен аккаунт на скайпе. Просто восстанавливает через почту пароль.
ТихоЯ• 14 ноября 2014
Вариант третий - прога -определитель стоит на компе у ’друзей’ либо у ’друзей’ сохранили пароль в ’автосохранении форм’ (заходите в аккаунт, прога спрашивает - сохранить пароль?).
Вариант четвертый - на работе есть доступ к вашему компу у коллеги.
ТихоЯ• 14 ноября 2014
Привязать аккаунт к новой, никому не известной почте. Почту, лучше джимейл, привязать к телефону. На почту - двухуровневую аутентификацию. Из настроек почты - убрать ’надежный комп’. Не сохранять никогда пароль на компе, даже своем.
ТихоЯ• 14 ноября 2014
Проверьте удаленный доступ на компе на предмет подключений.

ТихоЯ• 14 ноября 2014
А лучше, заведите новый аккаунт на скайпе с минимумом личных. Сообщите об этом кому необходимо с новой и второй по счету почты. Ни в коем случае, со старого. Старый аккаунт удалите с помощью письма в службу поддержки. Все статусы легко убираются.
ТихоЯ• 14 ноября 2014
Скайп легко поломать. Легко восстановить переписку, имея контакты.
автор ХдеЯсь? • 14 ноября 2014
спасибо всем за советы! чтобы бы я без Вас делала
Улыбчик• 14 ноября 2014