Аноним• 08 февраля 2013

Девочки А Ваши детки в 2 годика что умели делать???

Давайте поделимся успехами малышни))) Моя лентяйка))
Аноним• 08 февраля 2013
уже болтали во всю ходил на горшок и ел сам иногда ленился докармливала

Аноним• 08 февраля 2013
моя меньшая очень хорошо говорила, прям сложными предложениями
Аноним• 08 февраля 2013
разговаривал предложениями,сам кушал,на горшок ходил,знал цвета 4 цвета хорошо-не путался,пирамидку складывал,знал буквы М,А,Б,Д,В-в азбуке ,животных изучали по плакату джой той,знал кто как ричыт и говорит=)
Красота спасет мир• 08 февраля 2013
Моему сейчас 2 годика и 2 месяца.Говорит предложениями,как взрослый.Сам складывает пазлы из 25 элементов,причем очень быстро!Это его любимое занятие!Очень любит заниматься по книжке(у нас тесты 2-3 года,издательство Махаон).Зато на горшок не ходит!
Аноним• 08 февраля 2013
у меня мальчик, тоже рано стал разговаривать в год и три месяца. Сейчас ему два и два, он умеет правильно считать до пяти, знает геометрические фигуры(квадрат, цилиндр,конус), рассказывает нам с мужем сказки (цокотуха,ряба,репка,колобок) стишков детских много знает. Очень нраиться ему мультик Три котенка, он сам запомнил пару стишков про ложку с вилкой и про то, как папа что-то мастерит. На горшок просится,кушает сам но иногда просит чтоб покормили. Говорит смешно,так:’Мам, покорми его ребёнка!’
Шунечка• 08 февраля 2013
Отлично разговаривали - дочери! Сыночек молчал. Кушали сами. Одевали колготки. Младшая знала немного букв.
Birsen• 08 февраля 2013
В два года говорил сложными предложениями, рассказывал 8 коротких стишков, несколько сказок, употреблял в речи названия цветов, сравнивал предметы с различными фигурами. Сам ел, сам ходил на горшок. Определяет количество предметов в пределах пяти и называет на русском, украинском, английском. Умеет правильно кувыркаться (по технике), под водой проплывает сам около метра. Пазлы складывает самые простые из 4-6 элементов. больше ему пока не даётся. Но гиперактивный, внимание плохо удерживает.
Аноним• 08 февраля 2013
О Господи! Ну начитаюсь таких постов как №4, 5, 7 и создается впечатление что мой сын либо отстает в развитие либо недоразвит. Это ж надо ну ни дети, а вундеркинды просто. Да для такого развития реально нужно круглые сутки заниматься с ребенком. А вы как ни странно на Советчице зависаете целыми днями. Начитаешься на Советчице: у одних дети в два года стихи да сказки уже рассказывают, другие поголовно посуду дома исключительно горчичным порошком да содой моют, а у третьих дети обуваются исключительно в Экковскую обувь. У меня реально уже развился комплекс неполноценности.
P.S. Смотрю что у автора вопроса после прочитанного тоже писать что либо еще желание отпало
Красота спасет мир• 08 февраля 2013
Насчет зависания на Советчице,я бы и рада,но получается ’зависать’ только в обед,когда младший спит и вечером,когда детей спать уложу.В сети я постоянно,потому что Интернет безлимитный.Признаться,я тоже начинаю немного нервчивать,что мой сам еще не кушает и на горшок не ходит.[smile]surprise

Красота спасет мир• 08 февраля 2013
Ой,нашла ошибку,вместо ’нервничать’ написала ’нервчивать’.Извините,очень спешила в школу за старшим сыном.
Birsen• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
у каждого ребёнка свои темпы развития. И да, я с ребёнком занимаюсь. Много, регулярно и систематически. благо есть соответствующее образование. При правильном планировании времени успеваю и заниматься с ребёнком, и работать, и по дому успевать, и на кидстаффе посидеть.
Кому интересно - могу поделиться кучей развивающих материалов для двухлеток, скину всем желающим на почту, пишите в личку.
Но основное развитие всё же не на занятиях, а в обычной жизни. Количество и счёт учим на улице и дома: считаем ступеньки, предметы, характеризуем их. По дороге в сад/из сада учим стишки. Вечером готовим ужин и тренируем память. называю всё, что кладу в кастрюлю и показываю, а сын повторяет всё, что запомнил.
Главное - это общение с ребёнком и ощущение счастья, у не сумма знаний и навыков.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляКрасота спасет мир
Вы меня извините пожалуйста за агрессию, это я писала пост №8. Просто ждала таких же агрессивных ответов в свой адрес, а вы так довольно спокойно ответили, что мне стыдно стало. Просто у меня малыш ему пока 1,5года. Он еще совсем не разговаривает, только на своем языке, хотя рот у него не закрывается. А из понятных слов он говорит только ’дай’, ’на’, ’ата’, пытается сам учиться кушать, ему нравиться. Поэтому не думаю что к 20м он будет уже предложениями разговаривать. А также у меня подруга есть у которой доченька наша свертница. Так ее послушать, у нее ну не дочка а вундеркинд. И меня это раздражало, пока я не поняла что все детки индивидуальны. Я не идеальная мать, но безумно люблю своего малыша. Скажите, а как Вы занимаетесь с ребенком, что он у вас все так умеет
Красота спасет мир• 08 февраля 2013
В 1,5 года мой тоже не разговаривал.Отдельные слова:мама,папа,Никита,дай и т.д.Когда исполнилось 2 года,резко заговорил и сразу предложениями.И Ваш заговорит!Главное,побольше разговаривайте с ним,называйте все окружающие вас предметы,читайте книжки.Еще за речевую функцию отвечает мелкая моторика - на Новый год мы подарили ему мольберт,очень любит рисовать,особенно мелками;повторюсь - очень любит складывать пазлы,сначала купила ему мягкие из 2-6 элементов,потом вижу,ему уже неинтересно,слишком легко,купила побольше.Сейчас легко складывает картинки из 25 элементов,причем помогать не разрешает,кричит:Я сам!Занимаемся по книжке:Тесты 2-3 года(изд-во Махаон).Но это все по настроению!Не заставляю.В процессе игры спрашиваю:какого цвета машинка?сколько кубиков?и т.д.Ну и плюс всевозможные вкладыши,пирамидки по формам,цветам,’одень мишку’,книжки-пазлы,деревянная рыбалка и т.д.Еще очень любит складывать конструктор.У нас их три:Батат,Мега Блокс и аналог Лего Дупло.Муж говорит,что у нас дома филиал Детского Мира.Как-то так...Правда стишки учить не хочет...Все детки разные.Пишите,с удовольствием отвечу!