Непостоянная постоянность• 15 ноября 2014

Помогите разобратся. Ситуация с покупателем.

Ситуация такова. Продала лонгслив. Покупатель получил и хочет вернуть, грозясь оставить плохой отзыв. Мотивирует возврат тем, что у кофты швы перекошены и она застирна. У меня есть такой же лонгслив, но размер побольше. И там так же идут швы. это пошив такой. Я так понимаю, просто покупателю не понравилась кофточка и она хочет ее вернуть иль купить ее просто по дешевке( за 20 грн). Помогите разобраться
Очень-очень• 15 ноября 2014
а за сколько продали?
автор Непостоянная постоянность • 15 ноября 2014
за 37 получилось
неДоЖиру• 15 ноября 2014
Я всегда возврат за свои делала.
так возвращать потому, что она ей не нравится и еще платить за доставку - это как то не правильно
Здравствуйте, получила я вашу кофточку.Цена ей не больше 20грн. Если бы я её видела, я бы её никогда не купила. Застираная, хорошо поношеная, есть котышки, боковые швы перекошеные. Такие вещи продаются значительно дешевле, на вес.И за доставочку вы заплатили 5.50, как я вам и говорила. Она мне не нравится. Давайте думать, что будем делать. Или я вам её возвращаю,за доставку платите уже вы, или вы мне возвращаете 20грн.
15/11/14 в 12:11
Или возвращайте мне 45 грн. и я вам её возвращаю.
15/11/14 в 12:17
Вот что она мне написала.
мадамГрицацуева• 15 ноября 2014
бу товар возврату не подлежит.так что так и скажите.
ksuha747• 15 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Дайте ссылку, где это указано. Помнится мне, что основное правило сайта - все-таки товар возвращается, да и по совести это так.
я бы вернула 20 грн., чтобы вещь туда-сюда не гонять.
Свисток ля-минор• 15 ноября 2014
Так швы реально перекрученные!
Ответ дляСвисток ля-минор
Так швы реально перекрученные!
так это фото было выставлено в объявлении. И это видно было. это во первых. Во вторых, у меня есть такая же кофта, только размер побольше. И там так же швы идут, но когда одеть ее, то нормально ложится. Значит пошив такой.
Свисток ля-минор• 15 ноября 2014
нет! Это значит, у Вашей второй кофточки швы тоже перекручены от неправильной стирки. Боковой шов на кофте тоже перекручен! При чем здесь пошив?
неДодекаэдр• 15 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
а что в вашем понимании неправильная стирка, сейчас все стирают стиралками, а то что швы перекручены так тут дело в том что ткань просто была не правильно раскроена, в трикотажных вещах часто такое бывает, особенно в отечественного производителя, хотя есть несколько регланов некст так и там такая же история и стирка сдесь совершенно ни причем))
Свисток ля-минор• 15 ноября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Правильный режим выбирать нужно. Но суть не в этом. Автор утверждает, что это такой крой. Но это же вранье! Зачем врать, если видно, что швы перекрученные?
неДодекаэдр• 15 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
автор не врет, у меня тоже есть такие вещи при чем европейского производителя, стираю в деликатном режиме при 30 градусах и отжим 700оборотов, я вам говорю что это перекос ткани при раскрое ткани и режим стирки здесь не причем
Свисток ля-минор• 15 ноября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Так а покупатель при чем здесь??? Он хочет кофту с ровными швами, а нес перекошенной тканью, предупреждать о таком надо.
неДодекаэдр• 15 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
этот нюанс виден был на фото, покупатель видела что покупала, почему продавец должен за свои деньги катать туда сюда, или вы руководствуетесь правилом клиент всегда прав)) так вот далеко не всегда, лучше с умным потерять чем с дураком приобрести))
Сердючка• 15 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Так если это фото было в объявлении, все же видно, в чем обман? Это больше на шантаж похоже, верните 20грн, а почему не 18 например?
неДодекаэдр• 15 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
с ровными швами в магазине или на рынке, на фото все прекрасно видно, так что автор, правда на вашей стороне, а как поступить, решать только вам, я бы забрала вещь обратно, и описала все в ее гостевой с ссылкой на эту тему)
Ответ длянеДодекаэдр
спасибо пожалуй так и сделаю. и дело тут уже не в 8 грн. Просто у меня рейтинг невысокий. Не хочется плохого неправдивого отзыва.
так она еще требует возврата денег до возврата товара.
Послушайте женщина, я уже тут себе все нервы потрепала с вашей кофтой, вы думаете, что я ещё буду слушать ваши условия насчёт доставки????? или вы мне возврвщаете те деньги, что я вам платила 45грн., или закрыли тему и ждите от меня отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!
15/11/14 в 14:58
мои реквизиты 5168 7572 2721 4378 Божик Вера, если до завтра денег не вернёте, после моего отзыва вы ни одной вещи не продадите.
ой засветила покупателя. неудачно скопировала
Бла бла бла• 15 ноября 2014
А я на фото не заметила бы перекрученных швов, если бы сейчас не сказали. О таких моментах нужно писать в объявлении, чтоб вот не получилось, как получилось(
Катастрофа• 15 ноября 2014
Даже если вернете деньги, гостевую она нарядит Вам. Пусть в свое удовольствие пишет отзыв, а Вы не переживайте, здоровье дороже рейтинга.
Луковая• 15 ноября 2014
На фото швов не видно, покупатель не должен присматриваться если проблема не указана. Считаю что продали фуфло и должны сделать возврат за свой счет. Я бы тоже не оставила вещь в таком состоянии
Чупокабра• 16 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
15/11/14 в 14:58
идет она в лес или покупает в магазине.
возврат денег осуществляется после возврата товара.

на счет рейтинга опишите ситуацию с ссылкой на эту тему и все.