Аноним• 08 февраля 2013
Ребенок не разговаривает и не общителен.
Хочу услышать ваше мнение по такой проблеме. У друзей сыну 3 года (было в январе). Он абсолютно не разговаривает, ни "мама", ни "папа", ничего абсолютно, только нечленораздельные звуки, если чего-то хочет. Помимо этого напрочь отсутствует аппетит, кормят силой по пару ложек. По настоянию невропатолога сдали в садик, ходит уже полгода, но по утрам по-прежнему орет. В садике не ест ничего, может погрызть хлеб. С детками не общителен, не отходит от воспитателя. На обращение взрослых (посторонних) не реагирует, сразу прячется за мамой. По-большому - только в памперс. Принимает бешенное количество лекарств, назначенных невропатологом, уколы, 2 раза в неделю массаж головы. Дома может просто лежать и кричать на кровати, истерить без повода, игрушки бросает, ломает, нет заинтересованности в игре. Раньше были на консультации у детского психиатра, там сказали, что похоже на аутизм, посоветовали длительную госпитализацию для наблюдения. Родители и лечащий невропатолог отказались от диагноза. К чему я это рассказываю? Я не медик, но мне кажется, что все это звенья одной цепи и проблема не только в отсутствии речи, как считает мама. Но я посторонний человек и ничего не могу ей говорить. Но вижу, что за последний год такого интаенсивного лечения никаких сдвигов, только по-маленькому перестал делать в штаны. Мне просто очень жаль ребенка еще и потому, что у мамы полная зависимость от врачей, аптек и лекарств. Помимо неврологических проблем, он постоянно "болен": чихнул, кашлянул - антибиотики, на улицу - ни-ни, там холодно.Сталкивались ли вы стакой проблемой?
показать весь текст
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем за участие в теме! Но если дошло до фразы ’если нужно влезть в семью’, то, думаю, обсуждение завершилось. Еще раз спасибо тем, кто адекватно понял, что я хотела спросить.
Думаю,что все адекватно поняли,что вы вынесли на люди проблему чужого ребёнка,и после этого будете и дальше спокойно общаться с его мамой,выпытывать,вынюхивать,чтобы в очередной раз от безделия было о чём языком почесать.Что вы хотели,когда писали свой вопрос?Такие вещи имеют право спрашивать только родители,а не любопытные тётеньки
автор
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаю,что все адекватно поняли,что вы вынесли на люди проблему чужого ребёнка,и после этого будете и дальше спокойно общаться с его мамой,выпытывать,вынюхивать,чтобы в очередной раз от безделия было о чём языком почесать.Что вы хотели,когда писали свой вопрос?Такие вещи имеют право спрашивать только родители,а не любопытные тётеньки
Наверное, в том и наша проблема, что живем по принципу ’моя хата скраю’. Они молодые родители, это первый ребенок. В теме действительно прозвучали полезные мнения и советы, которые я постараюсь аккуратно донести мама. Я спрашивала не от безделия, а от бессилия родителей, медицины и т.д. С мамой буду общаться спокойно, а как надо. Кстати, друзей у нее кроме нас практически нет, так что выпытывать не надо, сама делиться, даже когда я, может, и не хочу слушать. Но слушаю. И сочла своим долглм спросить у тех, кто сталкивался, но никак не у Вас.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу