Жабры жабы• 15 ноября 2014

Мамочки, на что потратили детские в этом месяце?

Мы с мужем работаем, нормально зарабатываем (средненько так). Детские я всегда спускала на иностранных сайтах детям на одежду и игрушки.
А вот сейчас получила и все на продукты: 10 кг мяса, 50 яиц домашних, 4 кг муки, 4 кг сахара, 2 л олии, 1 кг сливочного масла, сыр твердый. Молоко домашнее.
Побоялась, что до ЧП бумажки эти совсем обесценятся...
Грустно как-то так...
Луковая• 15 ноября 2014
тоже купила памперсы на 380 грн. 2 упаковки и смесь ребенку на 700 грн. и старшим купила сладостей и все...

Кишечная палочка• 15 ноября 2014
Газ,свет-200 грн.Продуктов на 500 грн. Памперси 430. І машинку малому за 30. За 1 час потратила.
Не жена• 15 ноября 2014
Некст купила на вырост ))))) со скидкой
Луковая• 15 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
точно подметили.на один заход в магазин
tanya.vinnitsa• 15 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
еще не потратиладумаю, что делать...купить вещей на смену ребенку в садик или лучше доложить денег и купить ребенку новый матрас в кровать
Сорри за совет.
Советую МАТРАС качественный,длинной до 2 метров.
Зто влажение на следующии лет 15. Сами так сделали давно еще...
Vic 1570• 15 ноября 2014
Почитала ответы, плинннннннн, как-то аж обидно за нас стало
Выступаю Я.• 15 ноября 2014
Ответ дляtanya.vinnitsa
Сорри за совет.
Спасибо у нас двухъярусная кровать, одному ребенку матрас уже купили 80х190 до 110 кг., сейчас как раз хотим купить второму ребенку,..

ГейСюда• 15 ноября 2014
я пополнила мобильный телефон, у меня 130 грн))
Хитрушка-чекушка• 15 ноября 2014
Еще не тратила - 930 грн на двоих, много чего накопилось, а с чего начать и какую дырку заткнуть не знаю...
бЭйбА• 15 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Я не снимаю вообще , потом что-то ценное куплю - золото , например 10 г
смешно,или булку хлеба...
бЭйбА• 15 ноября 2014
Ответ длякотопёс
я сняла и потратила на постановку на учет со 2-ой Б, и заплатила за какой то скрининг(кровь взяли), врач сказал, что это обязаловка для всех, 1кг мандарин, вот и все детские
как это постановка на учет???????? Ужас. У вас платная постановка?Сочувствую.
Швабристка• 15 ноября 2014
Я еще не снимала. Карточка в ВиЕйБи банке (был нормальный банк и близко) теперь проблема со снятием. Теперь не знаю, что делать или банк менять или его реанимируют (банк). Как вспомню про очереди в собесе, так и не хочется банк менять.
Шумелка Мышь• 15 ноября 2014
Купила сыну книги,машинку - это у нас обязательные покупки с детских,на оставшиеся куплю подарок на Николая
CvetochekS• 15 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
это что за памперсы такие??
Вы новые цены не видели? Памперм актив беби 3ка 112 шт. Подорожали
Женщинас• 15 ноября 2014
Я купила 4 пачки подгузников по 250 грн. (Ультракомфорт Хаггис, 4+, 60 шт. в пачке).
Сумма детских 1012 грн.
дамаАмстердама• 15 ноября 2014
а нам не дали еще...(киев) я тут одна такая?
Гайдук Светлана• 15 ноября 2014
Ответ дляCvetochekS
ну новые конечно не видела честно скажу, последний раз наверно в августе сентябре покупала....всегда стараюсь по акции покупать...но почти 500грн для меня это вообще слишком!!!цену определяю так чтоб до 2,5грн за памперс это предел, а так и дешевле.
После 18• 15 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
скорей всего так и сделаем)))
а вам в детскую кроватку нужен или какой матрас?
После 18• 15 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
сейчас нет таких цен(( я брала Хэппи они вроде самые дешевые то 200 грн 66 штук(( А Актив беби у нас вообще по 320

Гайдук Светлана• 15 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
а у нас это где???
слушайте вы мне идею подкинули, может заняться продажей памперсов??))
Выступаю Я.• 15 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
да, ребенку в двухъярусную кровать, матрас уже выбрали, осталось только купить, ....но на самом деле нужно столько всего купить, что даже не знаю с чего начать, а что еще может подождать
После 18• 15 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
а у нас это где???
у нас это Сильпо, Амстор, Луганская область.

Реально актив бэби любили и были 164, потом сразу 256, потом 308...и вот 320 с чем-то

Хорошо что нам как раз они не нужны уже)
Котик-Пупсик• 15 ноября 2014
Ответ длябЭйбА
А у Вас была бесплатная? Почти 3 года назад 150 грн с меня взяли за постановку на учет карточку с мишкой и конверт с разными рекламными проспектами :) при этом сказали что карточка бесплатная от государства. А у подруги с разницей в пол года 120 только крем от растяжек вместо рекламок дали. Один город разные поликлиники. Купила ребенку ночник в комнату детские 130 грн
После 18• 15 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
аааа, я думала в кроватку)) подарила бы
Мы тоже спим на двухъярусной, хорошо что матрасы сразу купили))
После 18• 15 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
я вот несколько раз читаю про 130 грн, а почему мне перестали платить летом..
Выступаю Я.• 15 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
аааа, я думала в кроватку)) подарила бы
спасибоя думаю, что Вы быстро найдете желающих
Выступаю Я.• 15 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
и мне перестали платить...как объясняли мне в собесе, что эту выплату оставили только тем, у кто родил первого ребенка до 1 июля, и будут выплачивать до достижения ребенка 3-х лет, но не больше чем 1 год, после вступления в силу нового закона 1 июля ( если не ошибаюсь)
Гайдук Светлана• 15 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ БЕСПЛАТНАЯ!!!Вообще медицина у нас бесплатная и за что платить, а за что и припугнуть звонком в нужную инстанцию решаете вы!!Моя беременность прошла бесплатно и постановка, и анализы, накиких направлений в синево-инвитро и узи 2 раза бесплатно...потому что не хрен им позволять на шею садиться...иногда и я плачу - промолчав, ну это когда сумма маленькая 2грн, или до 15грн и то смотря за что...ну так сказав скинусь и я им на кофеёчек...но если наглеют - могу подрассказать.Когда моей подруге ОТКАЗАЛИ в постановке на учет из-за отсутствия при себе нужной суммы за эту карточку, то она пошла к заведующей все решилось на учет поставили...только с*ка эта сказала что раз ты начинаешь свой учет с жалоб, то я тебя до последнего месяца на кресле смотреть буду...вы платите за свои нервы, а не за медицину.
После 18• 15 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а, тогда ясно. У меня 2 ребенок) Ну да ладно, не платят и не нада.
Гайдук Светлана• 15 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
потому что вам платят детские!!!Вот после двух лет когда кончаться детские по сроку то будете получать 130грн.