4udik• 08 февраля 2013

Весенне-летний гардероб для двухлетки.

Девочки, вопрос тупой, я понимаю, что все индивидуально, и каждый решает для себя сам, но все же...
Я в прошлом году заказа малой шмотки в Америке на весну-лето-осень (речь идет о поздней весне и ранней осени), так мы половину почти и не выносили - одели один-два раза - много было.
Вот в этом году денег лишних нет, поэтому гардероб должен быть минимально-оптимальным. Чтоб небыло необходимости ежедневно стирать, но и тысяча кофт нам не нужна. Кое-что из вещей у нас есть. Я вот тут посчитала, это то, во что мы сейчас без проблем влазим:
Сарафаны - 4 шт
Платья (все с коротким рукавом) - 5
Туники с коротким рукавом - 5
Шорты - 1
Джинсы - 3 (потенциально к весне из одних выростем)
худи(флис, хлопок) - 5
Кофта с длинным рукавом - 3
Кофта с коротким рукавом - 4
Боди с длинным рукавом - 4
Боди с коротким рукавом - 4
Капри (хлопок или джинс) - 6
Теплая флиска - 1

Я вот думаю о джинсовом комбинезоне-шортах до коленок...
Речь идет исключительно о том, в чем ходить на улицу - домашняя одежда у нас есть. Но гулять будем много, особенно летом...
Что нужно докупать и в каких количествах? Поделитесь опытом?
гофра• 08 февраля 2013
Вот это гардероб
Я бы еще ласинок коттоновых прикупила штуки 4 под тунички

Mamamia• 08 февраля 2013
я бы ничего не докупала, кроме джинсов. Летом в них жарко. КАждый день не наденешь. Только на прохладную погоду. Летние - 1 (или комбез который Вы задумали) и поплотнее на осень - 1
В ритме счастья• 08 февраля 2013
да комбезик можно взять
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ длягофра
Вот это гардероб
А мне все мало) Я тут вчера мужу мозг выносила что ребенку ходить не в чем будет, а сегодня все достала, посчитала и подофигела. Правда от платьев толку не будет - я за колени боюсь - она носится как с пропеллером в одном месте... За колени боюсь.
Кофт мне мало... Боюсь часто стирать придется)
И про лосинки я тоже думала)
Спасибо за совет)
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляMamamia
Ой, спасибо) Мне еще правда пару кофточек наверное надо) И пару шортиков) И пару флисок... И у меня начинается... Я дочке вещи покупаю раз в год, но когда покупаю - держите меня семеро)
Наверное докуплю шорты и джинсы, а все остальное - если будет необходимость)
Mamamia• 08 февраля 2013
Ответ для4udik
Вот родится у Вас второй и не будете так шопоголить
В ритме счастья• 08 февраля 2013
Ответ дляMamamia
а как разнополые детки у меня у сына много одежки и у дочки гардероб забитый и вечно чегото не хватает..

бу ба бу ба бу• 08 февраля 2013
Я бы купила еще лосинки и велосипедки, их и под платье и под тунику можно одеть и коленки защищены ))) Моя вообще любила одевать лосины , шорты и футболку )))
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляMamamia
Как бы не так) Я к рождению второго уже заказ приготовила - на 200 долларов, и это только вещи от 0 до 9 мес - очень в скромных количествах и правильных размерах (с упором на то, что дети очень быстро растут, потому размеры на 3 мес, чуть-чуть на 6 и на 9). А теперь сижу и думаю - от дочки много осталось, много вещей-унисекс, почему мне так много надо? Я предварительно дочкины вещи переберу, если девочка будет - ничего не буду покупать - все осталось, а если мальчик, то докуплю, но в половину меньше)
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
А что такое велосипедки?
В ритме счастья• 08 февраля 2013
Ответ для4udik
А что такое велосипедки?
короткие лосины
Mamamia• 08 февраля 2013
Могу Вам дать маленький совет, я недавно родила вторую дочку, так вот я не брала ни одной вещи в размере NB. Сразу одевались в 3М. А старший сын (сейчас два года). Его человечки и боди тоже иногда носили))). На такой малявочный возраст одежда унисекс.
В ритме счастья• 08 февраля 2013
вот такие, у меня доця в таких по квартире бегает
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
короткие лосины
Понятно, спасибо) Это то, что я называю капри)
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляMamamia
Да, я в курсе, спасибо) По дочке вывод сделала - размеры нью борн нужны в лучшем случае месяц... Я без вопросов могу одеть дочке ’мальчиковую’ одежду, особенно дома. У нас вся верхняя одежда до года - бежевая, специально покупала с расчетом на второго ребенка, и думая что может быть мальчик. И коляска у нас зеленая) Но одеть мальчика в розовый бодик мне не даст муж, а вот бодики у нас главным образом девчачьи.
Я уже второй год пытаюсь уговорить его на бледно-розовую рубашку - ни в какую)
Но боди не проблема - в картерсе можно купить 2 набора на разные размеры - и этого будет достаточно) Больше вопросов к человечкам - я не могу вспомнить, но в какой-то момент они нам стали резко не нужны. А до этого - была вещь супер важности)
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Спасибо)
Mamamia• 08 февраля 2013
Ответ для4udik
Это смотря в какое время года родится малыш. У Вас вроде осенью) Наверное в Вашем случае человечки лучше бодиков, т.к. малыш в тепле и комфорте и не присутствует эффект ’сто одежек’), когда к боди нужно еще штаны или ползунки, и резинками ничего не пережимается и пуповинка ни о что не трется. Моя дочка родилась летом. И мы обходились бодиками с коротким рукавом и всё. Без ползунков. И на улице так гуляли в коляске. Осенью носили человечки. А сейчас перешли на комплекты трикотажные (реглан+штаны), лосины+футболка или боди+памперс))) дома жарко.
Думаю, Вам нужны человечки до размера 6М. Дальше уже другая интересная одежда пойдет
Аноним• 08 февраля 2013
нам боди и человечки нужны были ровно до 1.6 ,а потом стали ходить на горшок...и я все боди и челы сложила в пакет и благополуно сейчас продаю!
А зачем вам в 2 года столько бодиков?Вы реально ими пользуетесь,вам удобно?
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляMamamia
Мы родимся в конце августа скорее всего... А человечки будут нужны наверное с конца октября я так думаю...
Спасибо за Ваши советы)

манюся• 08 февраля 2013
у вас нет ни одной футболки вообще!?Ни одного реглана?Может хоть по пару возьмёте?
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, на улицу одевала (сейчас у нас термокомбинезон, и под него термобелье поддеваем - оно не бодиком) и на сон - спина закрыта - удобно... Я буду покупать боди пока будут размеры) На лето они может и не очень, но на весну-осень, когда еще не жарко, чтоб одежки не задирались и спинка не оголялась - по-моему здорово) А от человечков мы отказались месяцев в 9 по-моему.
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляманюся
Как же, а кофта с коротким и длинным рукавом? а туники - это же те же футболки, только удлиненные и более свободные...
Футболки есть, но мы их только дома носим... На улицу такое не одеваю малой... Не очень удобно - короткое.
Njusha11• 08 февраля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4923569.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4923672.html

Шорты с футболками от H&M очень нарядно смотрится на лето)))
aramat_kyiv• 08 февраля 2013
если будет в памперсе - то думаю,что хватит,но если без...то нет
Мои оба старшие не очень просились и приходилось с собой носить до 5 трусиков,шорт(платья оказались не удобными)+лосины,носочков.Это до обеда.После так же.Но оно не высохало за ночь.Поэтому было где-то штук 14 трусиков,шорт+лосин,носочков.Это на каждый обычный день.Плюс нарядное.
Были штанишки(джинсы) до 6шт.Кофты с длинным 2.И футболок штук 8.Колготы.
автор 4udik • 08 февраля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Спасибо, я еще не знаю как мы будем... Пока в памперсе на прогулке, а ближе к лету будет видно...
aramat_kyiv• 08 февраля 2013
Ответ для4udik
вот я со старшими и начинала летом,теперь готовлюсь с младшим