Пурген• 15 ноября 2014
Где люди работают?
В нашем садике - Киев - детей из яслей нужно забирать до 17.00 максимум. Ну ладно, допустим в этом году ребенок привыкает, часто болеет и на работу выйти не получится. Но слышу о том, что и в средней группе в 18.00 детей уже разбирают. В связи с этим у меня вопрос: где люди работают, чтобы освобождаться так рано (ведь еще добраться до сада надо). Я не верю, что у всех под боком бабушки....
Нарисовалось• 15 ноября 2014
Ха, в нашей группе еще и половину деток до обеда разбирают. И сын постоянно спрашивает: ’я сегодня буду спать? Другие же не остаются на дневной сон!’
По вопросу автора - нигде мамы не работают.
В первом классе будет еще тяжелее - либо забирай в 12 - 13-00, либо оставляй на продленку и успевай забрать к 17-30, но голодного, грязного после прогулок и с несделанными уроками. Либо ползарплаты отдавай няне. Крепитесь
Аноним_Галя• 15 ноября 2014
В нас в Луцьку садки з 7,30 до 19,30 працюють в 18,30 зводять всіх в чергову групу.. Зручно до 19,30 точно вже хтось може забрати. Я забираю двох десь в 18,30-18,40.. то часом вже з чергової групи.. та дівчата мої і раді бо в ній зустрічаються за цілий день і дуже раді бачити одна одну і починають гратись.. то я часом їх впрошую піти додому.. напевно з рідною сестрою і в черговій групі весело))) Співчуваю тим в кого садки до 17 чи 18год.. тоді справді про роботу можна забути.
Пурген
• 15 ноября 2014
Ответ длясектантка
Я и не пытаюсь найти работу т к с 4 до 7 вечера мой ребенок танцует, поет, рисует, учит англ. и так каждый день
Я не могу без работы...Мне нужна деятельность, отличная от деятельности по уходу за малышом.
ЖаннаНеАгузарова• 15 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
взять няню на час-два за 25 грн/час не думали об этом? это же всё элементарно !!!
Минимум 50 грн в день умножить на минимум 4 рабочих дня (при условии, что пятница короткий на многих предприятиях, но так далеко не у всех,ок,считаю минимум) = 200 грн умножить на 4 недели= минимум 800 грн в месяц. Для большинства это серьезная сумма для того, чтоб отдавать няне,не думали об этом? Это же все элементарно!
Ананомчикус• 15 ноября 2014
Ответ дляПурген
Я знаю, что среднюю группу модно до 19.00 забирать. Мне просто жалко ребенка...Всех мамы забирают, а его нет. Вот и думаю, как люди выкручиваются.
Можно я дополню Ваш вопрос?
И при таком режиме работы зарабатывают по 50 тысяч гривен в месяц?
Девушки, ну возьмите меня хоть на 5000 - кем угодно!
Партизанка• 15 ноября 2014
Ответ дляFoxliz
У меня работа в 20 минутах пешком от сада я в 8,30 была на работе и в 17.20 я уже забирала из сада дочку. Думаю у многих мам работа рядом находится.
да по разному, многим 2 часа езды...
mags.com.ua• 15 ноября 2014
Ответ дляПурген
Да, я сейчас обо всем думаю, и о няне... Не знала, правда, что за 25 грн сейчас кто-то работает...
так няни 2 часа гуляют с вашим ребенком, а вы им платите 50грн. как правило многих воспитатели садов и няни так подрабатывают, так как в садах гос.зарплата смешная...
Железная тетя• 15 ноября 2014
в группе 37 человек, реально ходит 25, в 18.00 забираю последней из пустой группы - сад работает до 19.00.... кто и как работает в это стране для меня загадочная загадка
Ананомчикус• 15 ноября 2014
Ответ дляFoxliz
И до 18 ребёнок был у вас на работе?
У меня работа предполагает, что я могу и до 19-20 часов работать (типа ненормированный рабочий день).
inneska-85• 15 ноября 2014
у нас сад типа до 19-00, но в 17-45 остается в нашей младшей группе 3 ребенка. было пару раз,что в такое время забирала своего сына последнего. но я и муж работаем до 17-00. мне добраться -надо 45 мину, мужу 30 минут. это в Киеве.а что бы было ,если бы работали до 18-00 - страшно представить!
mags.com.ua• 15 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а не задумывались об изменении работы, что-бы 800 грн казалось каплей в море? сейчас когда есть интернет у людей открыты все возможности. можно изучать иностранный язык, повышать уровень проф. уровень и претендовать как результат, на более высокооплачиваемую работу. слабый человек всегда ищет отмазки, что не может найти работу или не берут, а сильный всегда ищет возможности что-бы реализовать себя в этой жизни, что-бы не жить от зарплаты до зарплаты.
Рожки-да-ножки• 15 ноября 2014
Многие мамы отдают ребенка в сад близко от работы,или подыскивают работу рядом с домом и садом.Мне очень жаль деток ,которые с самого утра до позднего вечера находятся в садике или на продленке
Пурген
• 15 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
Это уже немного другая тебя, НО... 1) работодатель не хочет общаться услышал о 2летнем ребенке 2) платить нормальные деньги сейчас не хотят, кризис. Это факт.
Но все зависит от нас - это правда. Потому и не сдаюсь, ищу варианты...
Моль Молливна• 15 ноября 2014
Я тоже не раз сама себе задавала этот вопрос ’ где работают мамы, если так рано забирают детей?’.
В 17.00 уже никого из детей нет.
Так вот, мой муж забирает нашу дочку до 17.00, (как правило в это время остается уже пару человек) и привозит ее ко мне на работу. На работе она сидит со мной до конца рабочего дня ( спасибо начальнику, что не против и все понимает), руководству на глаза конечно не попадается ( сидит тихо: рисует, мультики смотрит и т.д у меня в кабинете), потом мы с ней вместе топаем домой, или за нами приезжает кто-то.
Однажды я ее забирала в 16.30, с площадки детской. Она там была одна из детей с нянечкой....воспитательницы уже не было, наверно домой ушла.
Я тоже среди мамочек интересовалась почему так, оказывается, что из группы 30 человек у нас, работают только 5 мамочек на работах и то не все на полный день.
А так чтоб от звонка и до звонка, так только двое: я и еще одна мама, которая врач-стоматолог в клинике. А все остальные дома сидят, вот и забирают рано.
В 17.00 уже никого из детей нет.
Админко• 15 ноября 2014
я с днепра , но у нас в саду науськали всех родителей так что однажды опоздала и прийдя за ребенком в 17.00 я увидела только его одного , все забирают детей с 16-16,30 средняя группа ))
Нафаня Маня• 15 ноября 2014
Киев, Оболонь. Наш сад работает с 7 до 19. Тот же вопрос про родителей. Пока работала забирала 18.45 последнего на весь сад. Сейчас в декрете забираю в 17. В это время детей пару человек остается и это старшай (!) группа.
mags.com.ua• 15 ноября 2014
Ответ дляПурген
правильно автор ищите варианты и обязательно у вас все решится со временем
СиренаФеоктистовна• 15 ноября 2014
Работаю с 9 до 15, за счет этого конечно зарплата меньше чем могла бы быть если бы работала до 18.00, но ребенок ходит на подготовку в школу с 16-до 18 -3 раза в неделю, а в другие дни на танцы и рисование. Водить некому поэтому искала работу с графиком который бы меня устраивал.
Партизанка• 15 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
ах открыли глаза, многие думабт, не у всех есть возможность и ум для этого, но видимо вам, кто пихает китайское .овно виднее
Пурген
• 15 ноября 2014
Не перестаю удивляться. Как в Киеве можно не работать...при чем массово :)
Железная тетя• 15 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
мы живет в пригороде Киева, здесь практически нет работы - спальный район - потому те кто забирают рано или не работают - подавляющее большинство в вечных декретах, или забирают бабушки, дедушки
ЖаннаНеАгузарова• 15 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
Вы такая смешная (или смешной)... Расскажите об этом доктору ,который лечит Вашего ребенка в поликлинике или больнице, учительнице в обычной школе, слесарю, которого вызывают пенсионеры и не могут дать сверху, продавцам в красивых бутиках,у которых зарплата 100 грн в день+ процент от выторга,который упал до минимума сейчас особенно...Вы в какой стране живете? Не могут все работать в интернете,креативить и давить конкурентов, кто-то должен выполнять обычную стандартно оплачиваемую работу, что в нашей стране минимум. Мы вчера мебель в квартиру заказывали, хозяин фирмы сказал, что очень упали заказы или заказывают самые дешевые варианты,говорит, увольнять людей не хочу-все надежные люди и отличные профессионалы, но и зарплату в таких условиях поднять не могу. Или этим ребятам тоже посоветовать языки учить и ночами в интернете работать? А кто мебель будет делать?
Эти умничания про повышение уровня и поиск возможностей годится для очень маленького процента людей,особенно в нашей стране. А если Ваш дворник его послушает, то возможно убирать подьезд прийдется уже лично Вам, не думали и о таком варианте?
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Пенек Возмездия• 15 ноября 2014
наверно надо рожать, по чаще, что бы не работать и сидеть по дольше в декрете, у меня подруга так делает вот вчера 3-его родила, декрет оформила на старших до 6 лет. может вот так все делают? как же выйти из этой ситуации? я работаю до 20-00, родственников нет, муж не постоянный, пьет. ужас
Пурген
• 15 ноября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
С непостоянным пьющим мужем лучше 3их не рожать... :)
Пенек Возмездия• 15 ноября 2014
Ответ дляПурген
может быть. а как быть? не работать? так можно пропасть. зарплата и так минималка, а если этого лишится.....
Пурген
• 15 ноября 2014
В том-то и вопрос, когда ты в декрете с детьми денег не прибавляется особо...
Пенек Возмездия• 16 ноября 2014
у нее малообеспеченная, продукты, одежда от соц службы, еще влезла в фонд города, который помогает тяжело больным детям, ей лекарство выделяют.