Пурген• 15 ноября 2014
Где люди работают?
В нашем садике - Киев - детей из яслей нужно забирать до 17.00 максимум. Ну ладно, допустим в этом году ребенок привыкает, часто болеет и на работу выйти не получится. Но слышу о том, что и в средней группе в 18.00 детей уже разбирают. В связи с этим у меня вопрос: где люди работают, чтобы освобождаться так рано (ведь еще добраться до сада надо). Я не верю, что у всех под боком бабушки....
Барабан для взрослых• 15 ноября 2014
Обычно при садике есть группа, которая работает до 19:00 или 20:00. Вы узнавали?
Пенек Возмездия• 15 ноября 2014
я вот тоже ломаю голову. у нас родных нет, кто будит забирать и как быть с работой не знаю. в ужасе от этой мысли.
Тра Ля Ля• 15 ноября 2014
я тоже в шоке, опоздала первый раз, пришла в 18,30 так ребенка перевели в дежурную группу
OlyaKaftan• 15 ноября 2014
что за бред, если гос садик до до 18-30 как минимум, я ребенка на 7-00 приводила(18-20 - забирала), так как по другому никак, либо сад, либо кушать нечего...
Пурген
• 15 ноября 2014
Я знаю, что среднюю группу модно до 19.00 забирать. Мне просто жалко ребенка...Всех мамы забирают, а его нет. Вот и думаю, как люди выкручиваются.
Патриоточка• 15 ноября 2014
Может нигде?
Я своего сына привожу на 8 и никогда нет детей. Подходят к 9.... Я тоже задавалась этим вопросом. Может мало кто работает
mags.com.ua• 15 ноября 2014
взять няню на час-два за 25 грн/час не думали об этом? это же всё элементарно !!!
OlyaKaftan• 15 ноября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а что страшного в дежурной группе, просто у воспитателей до 17 или 18, а потом дежурная
Малявка-козявка• 15 ноября 2014
сама вечно задаюсь этим вопросом, точнее из каких соображений сады работают по такому графику)))))
Пурген
• 15 ноября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Киев, обычная группа до 19.00 и дежурная до 21.00
В нашем садике по-другому...почему-то. Тоже государственный.
Невидимка• 15 ноября 2014
до 19 садик был. я с дочкой сама, в первом садике еле успевала до 19, потом ближе к моей работе переехали - забирала в 18-30, уже мало было деток.
да, у большинства еще кто-то есть, кто забирает.
в школе еще хуже - продленка то до 18!
Наивная Хо• 15 ноября 2014
Я в универе работаю инженером. По хорошему, должна сидеть до 18.30, но реально в 16.00 я уже чешу домой. В 17.30 забираю, поскольку на 18 нам на танцы. Бывает, конечно, всякое, но до 19 всегда забираю. Мне от дома до работы 35 мин.
Сиренькая• 15 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
почему бред?У нас в садике всех до 17 должны забрать-постоянные ссоры с администрацией и с племянником сидели за деньги пока его забирали(пригород Киева)
Пурген
• 15 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
Да, я сейчас обо всем думаю, и о няне... Не знала, правда, что за 25 грн сейчас кто-то работает...
Бабушка Бетман• 15 ноября 2014
для меня это самый больной вопрос, как забрать ребёнка из сада в 17-30 (дежурная группа до 19-00,но там обычно к этому времени остаётся 2-3 человека), работая до 18-00. Выкручиваемся ,как можем прошу соседку, за деняжку, иногда раньше прихожу и раньше уходу с работы.
Отмотала своё• 15 ноября 2014
ой, как вспомню свое детство, когда мама допоздна меня в садике оставляла...
реально, каждого человека бежала смотреть, а не моя ли мамочка за мной пришла... а когда оставалось нас 3е или 2е, тогда вообще...не описать, что в душе творилось.
Мама приходила, забирала, но радости моей не было, очень плакать хотелось и я молча всю дорогу шла домой...
Невидимка• 15 ноября 2014
в школе в классе только у двоих деток неполная семья - я и еще одна мама (но у них еще бабушка). на продленке до 18 тоже детей почти не остается, я забираю дочку в 18 чаще всего уже последнюю. почти у всех бабушки или один из родителей забирают
сектантка• 15 ноября 2014
Я и не пытаюсь найти работу т к с 4 до 7 вечера мой ребенок танцует, поет, рисует, учит англ. и так каждый день
OlyaKaftan• 15 ноября 2014
Ответ дляmags.com.ua
наверное думали, но не у всех есть 50 грн и няню найти за такие деньги нужно еще, да и с няней не каждый оставит, если у них рабочий день до 18 то в чем проблема то
Не жена• 15 ноября 2014
С 7 утра до 8 вечера в садике? А домой только поспать? Жаль деток((( У нас садик вообще работает до 5 вечера, дежурная группа - до 6. Но у нас городок маленький, несложно быстро добраться с работы.