Аноним• 08 февраля 2013
Диагноз - Базарная баба!
Ну почему постоянно натыкаюсь на вот таких "Базарных", ты обьясняеш нормально, по факту, а она тебе - ор,крик и черт знает что... Понимаеш что таким ничего не докажеш, стараешся обходить стороной, но они ж находят себе похожих и все-равно пытаються достать. И что интересно добиваються ж своего.
Была такая в садике, в РК, собирает деньги и тратит без чеков, предупреждений на что и т.д., сколько сказала столько и должны сдать и притом немедленно, до зарплаты ждать не будет. На родительском при всех попросила дать отчет и чеки по использованным деньгам, так Она разоралась и заявила что ей больше делать нечего что б еще чеки мне собирать, ни один родитель не поддержал...
В школе на родительском, срочно нужно поменять пластиковые панели на ДСП, я сижу возле стены посмотрела, говорю но это же и есть ДСП? 30 чел.родителей тупо молчат хлопают глазами, а эта дура орет: "Что Ты мне будеш расказывать, я уже консультировалась со специалистами..." в результате все здают...
Вот как с такими наглыми и орущими бабами, опускаться до их уровня?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляthe.best4U
. Так уже этот РК достал. 3 года подряд в нем (3-е детей, воспитатели просят, чтоб я была, не могу отказать). Такой труд не благодарный! Отчеты на собраниях предоставляю, конечно. Но зачастую 1-2 такие, как Вы мамы попадаются. Поездите, поищите все, что необходимо, да на своем бензинчике. Отпадет тогда желание такие темки создавать, а захотите написать - мамы, дорогие, покупайте что хотите, только меня не трогайте!
Я не понимаю, Вам памятник поставить, за то что вы воспитателю отказать не смогли? У нас в школе очередь в РК Нужно 3 человека желающих 10, в итоге выбрали 6 человек.
the.best4U• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, памятник не надо. Если бы отказалась я, то никто бы и не занимался, а бегали б воспитатели или не бегали, а у детей не было б канцтоваров, шкафчиков, игрушек и т.д. Я к тому, что это непросто и надо уважать работу РК, а не обсуждать (особенно за спинами, как у нас иногда делается). А отчеты предоставлять РК обязан и чеки собирать, что и делаем. Повезло Вам, что желающих так много. У нас не хотят...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если б все так было ужасно,как вы описываете нам,то, думаю, хоть небольшая часть ,но вас бы поддержала. По вашему стилю написания, лично я сделала вывод про базарную базу именно в вашу пользу. Вы уж извините...
вы знаете в наших двух классах-нормальный РК,а вот подруге не повезло,когда она попросила тоже чеки о том,куда делись 14000 гр сданные за 6 мес классом-в свой адрес услышала много нового...причем тихо про себя возмущающие (названивали подруге пожаловаться о поборах)-сидели молча....так ей прямо учитель сказал-не нрав.-ищи др.класс!!!подругу поддержало 2!!!человека,которые тоже отказались платить до предоставления чеков,отчетов чего-нибудь ,что подтвердило бы дорогу денег....
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
п.33-теперь учительница их класса и мамочка ирк захотели шелковые(простите если я неправильно пишу и называю) обои в класс,римские жалюзи...проектор(комп и причиндалы куплены уже,стол для учителя навороченный тоже,кресло опупенное тоже)а дети сидят на ссср -ких партах-когда подруга предложила либо заменить либо отреставрировать парты деткам-стала врагом народа №1!!!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит громким уверенным голосом высказываем свою позицию на родительском собрании. Вообще не понимаю, сидят родители на собрании в рот воды набрали потом претензии. У нас родительские собрания проходят в активном обсуждении всех родителей. Учитель вносит предложения (не требования) а родители обсуждают, тут же обзванивают компании по изготовлению мебели, или установке окон все прозрачно. Крупные траты ( меняли столешницы на партах, покупали стулья, покупали доску) общим открытым голосованием. Если больше 70% решение считается принятым. Каждый месяц на стенде в классе отчет с чеками за месяц. (Поверьте оказывается чек можно взять даже в такси.) РК уважет родителей - родители уважают родительский комитет.
К нам поступило предложение сдать по 30 грн на день рождение школы. Мы учительницу спрашиваем, что будет если не сдадим? Она получу по голове. Наш родительский комитет берет учителя идут к директору школы И от лица всех родителей говорят что деньги сдавать не будут. Все конфликта нет.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
п.33,так она и вызывала уверенным голосом!только вот не оценили(((она тоже не из робкого десятка-когда надо и в прокуратуру и в сэс заявиляла на счет столовой и нападений одних детей на др.просто ее шокировала фраза учителя-не нра-иди ищи др.!а эту учительницу я знаю((((она и деток ,обнимая при родителях,щипает,чтоб те ничего не говорили мамам,потом угрожает деткам,чтоб те не ябедничали....целенаправленно издевается над теми,кто ’выступает’ с подобными предложениями об отчетах((((а перевести в др.класс подруга не может-там еще хлеще-на одну уже прокуратура наехала за принятие оч.недешевых подарков за счет родителей,т.с.добровольно-принудительные.....
у нас в млад.классе тоже хотели с прибамбасами ремонт отгрохать-так мы мягко дали понять,что не все смогут потянуть такую сумму-делаем ремонт-тоже красиво,но...дешевле))))))у дочки вообще сдаем на нужды класса по 10!!!представляете ,на все хватает!!!!!