Аноним Советчик• 16 ноября 2014
Если бы ваша 15-16 летняя дочь забеременела...
То, что бы вы ей сказали?
Результат:
вже голосів:
262 (44.86%)
Рожай.
238 (40.75%)
Какое бы решение ты не приняла, я тебя поддержу.
84 (14.38%)
Делай аборт.
Стервочка• 16 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Фууу...
14% С*к как можно заставлять СВОЁ дете делать аборт???А своей вині ві не чувствуете в том что ваш ребенок забеременел в таком возрасте???вы не несете ответственность за его действия???
я в 20 лет кричала не хочу аборт сделаю - мать сказала руки ноги переломаю чтоб дойти до гинеколога не могла!!!За это ей
конечно только рожать!!!Думать надо было перед тем как трахаться, а раз уже есть ляля - несите ответственность!!!
И что значит поддержу любой выбор??...хорошо поддержу, но сначала пусть посмотрит вживую на то как делают аборт потом на бездетных злых мигер мечтающих о младенцах...потом на влюбленных пар которые не могут иметь детей, и от безумно любящих женщин мужчины уходят к тем кто может подарить ребенка...а потом да пожалуйста - пусть принемает выбор. а еще первое узи пусть глянет на чудо у нее в животике.
14% С*к как можно заставлять СВОЁ дете делать аборт???А своей вині ві не чувствуете в том что ваш ребенок забеременел в таком возрасте???вы не несете ответственность за его действия??? я в 20 лет кричала не хочу аборт сделаю - мать сказала руки ноги переломаю чтоб дойти до гинеколога не могла!!!За это ей
Светлана, я Вас первый раз за всё время на сайте в таком эмоциональном состоянии вижу.. Добрый Вам Вечер)
Гайдук Светлана• 16 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Я когда в роддоме была на сохранении, со мной в палате была девочка 16 летняя. Была двойней беременна, ,месяц 6-7 был Ее родители,бабушки приходили к ней и молчали,вздыхали, а потом выносили ей мозг, мол оставишь детей в роддоме. Они уходили,а она плакала. Приходил и парень ее лет 20. То фрукты таскал, то котлеты..И как-то очень трепетно относился к ней. Детки ее родились раньше срока, они не выжили. Я домой на выходные шла-а девочка эта с парнем сидели на лавочке и выли как два волчонка в обнимку. Столько боли было в этом вое, не передать словами. Может родители ее и хотели как лучше, не знаю. Сложно все это. В любом случае я выслушаю ее. И не брошу.
Цитата:
Я когда в роддоме была на сохранении, со мной в палате была девочка 16 летняя. Была двойней беременна, ,месяц 6-7 был Ее родители,бабушки приходили к ней и молчали,вздыхали, а потом выносили ей мозг, мол оставишь детей в роддоме. Они уходили,а она плакала. Приходил и парень ее лет 20. То фрукты таскал, то котлеты..И как-то очень трепетно относился к ней. Детки ее родились раньше срока, они не выжили. Я домой на выходные шла-а девочка эта с парнем сидели на лавочке и выли как два волчонка в обнимку. Столько боли было в этом вое, не передать словами. Может родители ее и хотели как лучше, не знаю. Сложно все это. В любом случае я выслушаю ее. И не брошу.[/ci
я всплакнулажалко их что боль такую пережили...
ВундерКИНГ• 16 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Фууу...
А... так Вы бывшая сука? Были фууу, а стали ца-ца?
Серьезная баба• 16 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ужас, а разве можно так рано??? у меня секс только лет в 18 первый раз был...а месячные в 16...
Вы из 50-х? Причем до нашей эры
Гайдук Светлана• 16 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
и вам добрый
я просто не знала что есть такие ’мамы’, я думала что только свекровушки способны предлагать решить так ’проблему’...
Откушу что там торчит• 16 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Фууу...
Можно подумать что все перед сексом так и думают- что я забеременеею и тд!
Тут теткам по 40 лет и залетают.
Я понимаю что аботрт страшное дело.
Но ведь оттого что ты аборт не сделал не становишся отличной матерью!
В ребенка нужно часть себя вложить. А многие родили - и героини.
а воспитывать? А любить? А играть с детьми?
Вы видели ’бабушкиных’ детей? Какая бы бабушка золотая не была - а ребенку нуна любовь матери.
и тут уже нужно заранее решать - быть тебе матерью или нет
Тут теткам по 40 лет и залетают.
Я понимаю что аботрт страшное дело.
Воздух в банке• 16 ноября 2014
Могу Вам сказать, как мама, которая забеременела в 15 лет! У меня сейчас двое прекрасных детей и любящий муж. Я родила в 16 лет, но сама того не понимая, стала на правильный путь. У МЕНЯ ЕСТЬ СТИМУЛ И СМЫСЛ В ЖИЗНИ. Мне лично, много го не надо - интересная книга, телек, что-то вкусненькое... Моя семья самая замечательная! Меня никто не понимал, осуждал, смотрели искоса - а сейчас завидуют.
Да, поначалу было сложно, муж только с армии, образования нет, я отказалась переезжать к нему за 1000 км... Я была в печали, не знала что делать, не верила, что он любит. Но он практически вымолил на коленях, чтобы я оставила ребенка. Мне было страшно - образования нет, даже паспорта нет... С работой было туговато, копейки выискивали под диванами, а помогать - никто не помогал и не поддерживал, только корили и угнетали, что мы такие безтолковые.
Сейчас 8 лет вместе, страсть нисколько не угасла, мы сами купили дом с огородом, машину, родителям частично помогаем, наводим порядки и там и здесь, на ставят в пример, хотя к своему счастью мы ишли сами. НО В НАШЕ ВРЕМЯ, ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!!! Далеко не всем дети становятся смыслов в жизни и толчком двигатся дальше, скорее обузой.
Стервочка• 16 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
и вам добрый
К Новому Году будем уже готовиться
Живчик-счастливчик• 16 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Фууу...
Молодец!правильно сказала!а по теме,я родила в 15,сейчас дочери 13,есть другая дочка живём по маленьку,правда папа хочет сына:-)
Стервочка• 16 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке

Гайдук Светлана• 16 ноября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
я думала о своей жизни и о будущем, я бы никогда аборт не сдела, струсила б...я в принципе не против абортов, иногда есть ситуации, и к тем кто в 27 имеют по трое четверо от разных отцов и непонятно как живут, я не понимаю почему не сделали аборт при повторных беременостях...
НО РОДНОЙ ДОЧЕРИ своей я бы никогда не дала даже права подумать о первом аборте...Я с*ука и эгоистка еще та...но часто поступаю по совести...я честно говоря жалею что так рано забеременила, НО ЧТО РОДИЛА НИКОГДА не жалела....она мое счастье!!!Люблю только её!!Она дарит улыбку и счастье каждый день...
Дядя Жора• 16 ноября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Мега сложный вопрос!
У нас во дворе девочка даже 8 класс не закончила. Родила сейчас малыша воспитывает. Мальчик папа в гости к ним приходит.
Девочка с малышем на полном обеспечении родителей.
А дальше что? Куда ей без образования? в 17-18 лет за парту с 8 классниками?
а дальше дите в сад пойдет,родители помогут и все наладится. у меня знакомая одна родила в 18,скрывала от всех,потом в роддоме решила отказаться. Но слава богу,кто-то связался с родителями,они приехали и забрали и ее и малыша. И что? девчонка очень прям удачно вышла замуж, родила еще одного ребенка и очень счастлива! а родная сестра моего мужа и 2 троюродных в 17-19 лет поделали аборты и сейчас тетки по 34-38 лет и мужей нет,поуходили, что родить не могут и без детей? И что?думаете счастья нажили? А дети это всегда хорошо. Бог дал ребенка- даст и на ребенка!Рожайте девочки,и не думайте грех на душу брать!
Матрёна• 16 ноября 2014
Сказала бы, что решение принимать только ей. И что, какое бы она решение не приняла - это ее ответственность. Раз она посчитала себя достаточно взрослой для секса - значит достаточно взрослая и для ’разгребания’ последствий. Дала бы четкое понимание всех рисков, трудностей и т.д. обоих вариантов(и ’рожай’и ’аборт’), отвела бы к хорошему гину, который бы четко и ясно объяснил и про беременность-роды, и про аборт и его последствия в таком возрасте. Сказала бы, что поддержу и помогу, какое бы она не приняла решение, НО - это только ЕЕ решение должно быть. И что взваливать на себя ее ребенка я не собираюсь. Заниматься ребенком, пока она на учебе - да, няньчить его, пока она на гульках - нет. Это взрослая жизнь, тут нужно пахать и пахать, чтобы добиться результата, чтобы стать кем-то. Ты же считала себя взрослой, готовой к сексу, принимала решение не предохранятся. Так будь взрослой, отвечай за свои решения! Решишь рожать - готовься к тому, что будет адски трудно и тяжело, решишь прерывать - будь готовой нести этот крест и его возможные последствия всю жизнь.
Дядя Жора• 16 ноября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
вот итог и у 99 процентах это так
не правда,у меня брат с женой родили первого ребенка в 17,а второго в 18. Очень трудно было и по всякому. Но дети уже в инстутуты пошли,а они вместе до сих пор живут.И бабушки только продуктами помогали,и то только жены.
Радостина• 16 ноября 2014
меня мама слава Богу поддержала.ни минуты не жалела.в 15 лет забеременнела,в 16 родила.сейчас 26,трое замечательных деток,золотой муж,свой бизнес.
Гайдук Светлана• 16 ноября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Тут теткам по 40 лет и залетают.
Я понимаю что аботрт страшное дело.
Тут теткам по 40 лет и залетают.
Я понимаю что аботрт страшное дело.
да вы правы на 100% но если через 5 лет она влюбится выйдет замуж все будет отлично, а детей не будет...дочь не прокленет мать которая заставила аборт сделать??как маме то потом с этим жить??
Аноним Советчик
• 16 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Ого. А это осознанное решение? Ну, если первый мог по залету, то второй, еще и городок...Не страшно было им?
Откушу что там торчит• 16 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Не знаю Понаблюдаю как она устроится в жизни.Пока ее одноклассники ходят в 9 класс а она с коляской по парку.
Tasha.Kasya• 16 ноября 2014
Только рожать! Никогда бы не смогла направить дочь на убийство её ребеночка...
Откушу что там торчит• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
У нас 70% детей по залету
Tasha.Kasya• 16 ноября 2014
Ответ дляРадостина

Аноним Советчик
• 16 ноября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас 70% детей по залету
Я о том, что с 17 мог по залёту, но через год еще одного..Вот мне и интересно: сознательно решились или просто опять не стали думать про контрацептивы?
Воздух в банке• 16 ноября 2014
Уважаемый автор! Рассматривать индивидуальной свой случай! Какая Ваша дочь, ответсвенная или нет, любит детей или нет, будет ли у ребенка отец или нет, какой он - трудолюбивый, порядочный, любит ли вашу дочь, бегает ли за ней, заботится или ухаживает. И готовы ли Вы на первых порах помогать молодым? Хотят ли они сами этого?
Tasha.Kasya• 16 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А у меня вообще первый секс в 23 года с мужем, кроме мужа других мужчин не было, а поцеловалась впервые в лет 17
Tasha.Kasya• 16 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Вы из 50-х? Причем до нашей эры
Ну, куда уж нам до Вас, Серьезная баба
Аноним Советчик
• 16 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
У меня нет дочери, а сын 2х лет;). Ч выше писала, что ситуация касалась моей 16летней сестры и того как говорить матери, стоит ли говорить и какая реакция м.быть. Но, к счастью, обошлось все.
Дядя Жора• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
они точно что дети были. Но у жены в семье 5 детей и они ребенка сохранили, брат без образования правда,но работал и достаточно семью обеспечивал. второго очень сына хотели ровно без 3 днйе через год родился сынок.Родители жены в селе, все продукты им передавали,очень помогали. Так что все у них хорошо)))
вентиляторная• 16 ноября 2014
только рожать!! бабушка с дедушкой помогут! а что делать?жизнь штука не простая.........