Аноним Советчик• 16 ноября 2014
Если бы ваша 15-16 летняя дочь забеременела...
То, что бы вы ей сказали?
Результат:
вже голосів:
262 (44.86%)
Рожай.
238 (40.75%)
Какое бы решение ты не приняла, я тебя поддержу.
84 (14.38%)
Делай аборт.
Процентов на девяносто будет зависеть от того, что за отец. Причем не в том смысле, хороший ли человек, а в том, что за наследственность - может быть профессор в институте, а может быть наркоман. Разные дети будут, как бы цинично это ни звучало. От осинки не родятся апельсинки.
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября 2014
знаете, у меня сыновья.
но если случится, что забюеремеент девушка, я бы хотела, чтобы они пришли ко мне поговорить-я бы очень просила не делать аборт..... если нужно-забрала бы ребенка и воспитывала, ну или помогала бы.
Воздух в банке• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
У меня нет дочери, а сын 2х лет;). Ч выше писала, что ситуация касалась моей 16летней сестры и того как говорить матери, стоит ли говорить и какая реакция м.быть. Но, к счастью, обошлось все.
Оууу... Простите, посты в начале не читала, сразу перешла к свежим и решила поделиться своей ситуацией. Если залета нет, тогда есть время погулять, найти достойного мужчину и решить относительно ребенка.
Гайдук Светлана• 16 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
знаете, у меня сыновья.
Блин какая вы хорошая))))
таких бы свекрух да побольше!!!а тут в 20 беременеешь, и вроде и про отношения с их сыном вкурсе, а потом предлагают ’помочь решить проблему’))
Заместитель автора• 16 ноября 2014
Замечательно! Всегда мечтала стать молодой бабушкой (если что - дочери пока 11, может мое мнение с возрастом поменяется)
Сама я одну бабушку не застала, а другая болела и умерла, когда я была маленькой
.
Скомуниздила• 16 ноября 2014
Боже, как мне повезло с дочкой (ттт), ей 18-девственница, даже не помышляет начать ПЖ.
Бегущаяпо• 16 ноября 2014
Только роды! Никогда не отправлю своего ребёнка на аборт! Если так выйдет, буду помогать всем возможным, а у неё будет возможность учиться или работать.
Луноходик_Ик• 16 ноября 2014
Ответ дляТут надолго
моя сестра родила в 16 лет.... ничего хорошего в этом нет... ребенка в итоге воспитывает бабушка(((
моя сестра родила в 17, до 5 лет ребенком занималась полностью бабушка( наша мама), но она рано ушла из жизни и сестре пришлось самой воспитывать ребенка( а она не была приспособлена к этому) , сейчас им занимвется наша тетя( благо племяннику 13 лет), ну а сестра все пытается личную жизнь устроить.
Зарядка для хачапури• 16 ноября 2014
Когда мне было 16 лет я заподозрила что беременна.Сказала маме.Мама в истерике.Папа пришёл отлупил по заднице.(хотя до этого никогда и бил).На утро мама собрала вещи мои и сказала что идём делать аборт.Я плакала и просила..но куда там.Врач гинеколог был её знакомый.И мама сказала что с этого момента я её далёкая родственница которая приехала с села.И если меня врач будет спрашивать то не в коем случае не говорить что я её дочь.И если я скажу то она всё равно в этом будет отказываться.Когда она меня впихивала в кабинет к гинекологу я плакала уже по двум причинам.Во первых я ужасно не хотела терять ребёнка,было обидно что мама так решила(её отговорка была -а что же люди-соседи скажут?),и второе я не ожидала что мама вот так откажеться от меня.(тогда я ещё не знала что это только первый раз когда она от меня отказывалась).Оказалось что береенности никакой не было.Просто задержка.Но с того момента я возненавидела свою мать.Мне уже 35 а я до сих пор не могу её простить.В 19 я вышла замуж-мама решила что он мне не пара и подговорила всех родственников что бы они не приходили на свадьбу.Я выходила замуж с дома мужа куда приехала с вечера.На свадьбе были только родственники мужа и мои подружки.Потом она говорила ни в коем случае не беременеть.Мы забеременели сыну сейчас 14 лет(скоро 15).Через пять лет мы решили что нужно ещё сыыну братика или сестру.Родители ходили и возмущались и матерились зачем нам ребёнок,чего это мы надумали.И это уже тогда когда я была беременна.Гдето до половины беременности капали на мозги,Родился ещё сынок сейчас ему 9.Не могу смотреть и слушать когда они говорят какой он хорошенький,красивый и т,д.Мы от них не зависим вообще.Живём только за свои деньги.Деньгами они ни нам ни детям не помогают.А если дадут 5 грн то потом ещё пол года вспоминают.А вот на днях мама вспомнила что лет 8 назад купила себе шляпку,поносила и отдала мне.Да такое было.7 лет назад.зимы две отходилаИ вот мама пришла говорит отдай мне шапку-во первых я сначала и не поняла какую шапку)))А я и говорю что давай я тебе другую куплю-неее давай ту ищи.То я ей сказала что если ты ещё когда нибудь надумаешь мне что нибудь дать-то не надо.Ну чесно девочки...А иногда меня мама спрашивает что у неё такое ощущение что она мне что то сделала,и я за это на неё обижаюсь.Вот что говорить.Тем более я очень хочу ей вспомнить ту ситуацию когда мне было 16.Когда я стала мамой я ещё больше не могу понять как избавиться от ребёнка,и ещё заставить страдать об этом своё дитё.И если мой сын когда то скажет что какая то ’Галя’ беременна от него я сделаю всё возможное и невозможное что бы этот ребёнок родился.Вплоть до того что себе заберу.Выход есть всегда!Извиняйте что так много
Зарядка для хачапури• 16 ноября 2014
Добавлю когда моей сестре было 24 она тайком от мамы сделала аборт.Теперь ей 41 и не семьи ни детей.Детей и не может быть никогда.
ПотеряласЯ Я...• 16 ноября 2014
Ответ дляwomanterra
вот из таких мам сыночков и получаются злобные свекрухи! а я бы перво-наперво своего сына отругала, что о последствиях не подумал!
Глупости обое рябое.. Девочкам тоже нужно головой думать прежде всего.. У мужиков гормоны бьют а девушки должны понимать и трезво оценивать.. Во всяком случае так всегда делала я
Брыкалка• 16 ноября 2014
Забеременела в 19 лет папа настоял на аборте сделали, следующий раз я смогла забеременеть в 27, сколько было выплакано, вымолено, выпито всякой лечебной дряни. Я буду настаивать на сохранении хоть даже в 15 лет, забеременеет
Заместитель автора• 16 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Пипец. Извините. Я росла с мачехой, тоже заскоки еще те, но не думала, что и родные матери такие фортеля выкидывают
Заместитель автора• 16 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а у девочек гормонов нету? ну вы даете
Mama Sofii• 16 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
сочувствую, у вас не мать, а мачеха злющая
Mama Sofii• 16 ноября 2014
Ответ дляБрыкалка
+ 1, я аборты не делала никогда и родила в 29 лет, но если вдруг дочка забеременеет, то никаких абортов, тем более у неё отрицательный резус
Зарядка для хачапури• 16 ноября 2014
Ответ дляMama Sofii
И она нормальная,не пьющая и тому подобное..просто наверное очень правильная,по крайней мере она так думает...И муж у меня нормальный.Через столько лет стал любимым зятем))
ПотеряласЯ Я...• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
а у девочек гормонов нету? ну вы даете
Извините конечно но я не знаю девочек у которых недержание в штанах как у мальчиков.. Вот я лично очень благодарна своим родителям за то, что правильные вещи мне вложили в голову, и половая жизнь у меня началась не в 15 лет ..и любовь была безумная но я себя не оправдывала этим чтобы переспать в таком раннем возрасте.. Я рассталась с мальчиком в 15 лет из за того что я просто не считала секс в таком возрасте нормой.. Очень переживала расставание потом забыла и пошла дальше своей дорогой через семь лет мы с ним встретились снова и теперь это мой муж с которым у нас есть прекрасный ребенок.. Прежде всего думать нужно головой девочке извините за грубость но мальчик всунул высунул и пошел а вот у девочки может быть искалечена жизнь таким опроменчивым поступком.. Дети это счастье но не в 15 лет когда сама ребенок и зарабатывать не в состоянии и воспитывать тоже
Mama Sofii• 16 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
та понятно, что правильная, тем более в то время, но после нравоучений и горения со стыда должен же возобладать разум - вдруг потом детей не будет, это же доча, твоя кровинушка, ты ж ее своими руками режешь, в 16 они тоже дети, хоти уже и сексом занимаются
Зарядка для хачапури• 16 ноября 2014
А если на тему кто виноват мальчик или девочка:то моё мнение что за свои поступки отвечают оба.Ну да,конечно виноват бывает только мальчик-но в это в двух случаях,1-если это изнасилование и 2 если девочка спала или была без сознания во время секса.
букакашечка• 16 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Вы молодец! А как отношения с родителями сейчас? как они к внучке? И можно ли простить предательство родителей-самых родных на тот момент людей?
сейчас рассказывают как сильно ее любят, а толку? я помню, как я с четырехмесячной дочкой ездила в Киев на сессию ( я из Крыма) и никто мне не помогал тогда, как я с дочкой полтора месяца в больнице провела, неделю из них в реанимации - никто не пришел. К предательству отношусь абсолютно спокойно, у меня есть моя семья - дочь и больше никто мне не нужен. Зато я чувствую себя свободной, я никому ничем не обязана
Кашпо• 16 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ужас, а разве можно так рано??? у меня секс только лет в 18 первый раз был...а месячные в 16...
У всех по разному.
У меня месячные начались в 12 лет, а некоторые мои одноклассницы уже с 13 лет занимались сексом.
ОноВамнадо• 16 ноября 2014
У меня есть такая знакомая. Забеременела в 15.
Решили оставить, мальчика заставили жениться.
Сейчас прошло уже 20 лет)
До сих пор вместе, живут нормально, в сознательном возрасте завели еще двух деток.
Девочка выучилась, сейчас на хорошей работе.
Сейчас прошло уже 20 лет)
Не против• 16 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Цитата:
Я когда в роддоме была на сохранении, со мной в палате была девочка 16 летняя. Была двойней беременна, ,месяц 6-7 был Ее родители,бабушки приходили к ней и молчали,вздыхали, а потом выносили ей мозг, мол оставишь детей в роддоме. Они уходили,а она плакала. Приходил и парень ее лет 20. То фрукты таскал, то котлеты..И как-то очень трепетно относился к ней. Детки ее родились раньше срока, они не выжили. Я домой на выходные шла-а девочка эта с парнем сидели на лавочке и выли как два волчонка в обнимку. Столько боли было в этом вое, не передать словами. Может родители ее и хотели как лучше, не знаю. Сложно все это. В любом случае я выслушаю ее. И не брошу.[/ci
я всплакнулажалко их что боль такую пережили...
Читаю мужу и плачу
Заместитель автора• 16 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Оххх очень спорный вопрос
Кому - недержание, а у кого - сумасшедшая первая любовь...
Кстати и 40-летние, которые не в состоянии содержать своих детей - отнюдь не редкость
Заместитель автора• 16 ноября 2014
Кстати тетя мужа (жена дяди) (ей нынче 62 стукнуло) забеременела в 16, дядя оказался алкаш и маменькин сынок, она с ним развелась, затем встретила Мужчину - у него тоже второй брак и детки от первого брака, работяга, хорошо зарабатывал, родили еще одну девочку, сейчас живут душа в душу, оба уже на пенсии, есть двое внуков, кстати старшая дочка родила в 16 тоже, выдали замуж, потом с мужем разошлась, сейчас замужем за иностранцем и живет в Австрии, у сына бизнес в Крыму (мама помогла)
Маргарита и Мастер• 16 ноября 2014
Ответ дляwomanterra
Я тоже своему оболтусу говорю, что если получится ребенок - женю! Ответственность за ребенка должны нести оба!
Доктор Варвар• 16 ноября 2014
1. С ребенком надо постоянно говорить, объяснять, рассказывать о последствиях и главное чтобы сразу ставил(а) в известность....
2. Смотря какой срок: если до 8 недель - ’проблему’ можно решить медикаментозно - наиболее щадящий метод..
если больше но до 2 месяцев - только в стационаре, но на это надо решиться....
если больше 2 месяцев... думаю рожать. ведь сердечко уже бьется..
3. Дать право выбора, но опять таки объяснить что будет в будущем...
4. В любом случае оказать моральную поддержку....