Персонаж Аноним• 16 ноября 2014

Есть частный дом Киев нужен ремонт в обмен на проживание

Всем привет. Остался частный дом в наследство, териториально Киево-Святошинский район. Маршрутка раз в час до метро Нивки курсирует. Дом хороший но требует умелых рук. Вода, туалет на улице газа в доме нет, топить можно дровами. Суть вопроса: Хочу сдать дом семье в обмен на ремонтные работы ну и желательно часть материалов со стороны квартирантов. Есть ли желающие ну и вообще Ваши мысли дорогие Советчицы насколько это все реально или копить деньги и заниматься этим вопросом свмостоятельно.
Скомуниздила• 16 ноября 2014
нереально.будете думать,что они вам вечно должны,а они,что много денег вложили.в итоге останетесь недовольны друг другом

автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляСкомуниздила
Да не буду думать что вечно должны)))))) Они же ремонт будут делать. Теже деньги только не наличкой а выполненой работой.
Разве нет тут на форуме супруг строителей?
Фиона Шрековна• 16 ноября 2014
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 16 ноября 2014
сдать дом семье в обмен на ремонтные работы ну и желательно часть материалов со стороны квартирантов.

ЧТО ТРУД ВЫ НЕ ОЦЕНИВАЕТЕ ВООБЩЕ?
ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ПЛАТЯТЬ РЕМОНТНИКАМ?
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна

ЧТО ТРУД ВЫ НЕ ОЦЕНИВАЕТЕ ВООБЩЕ?
ЧТО ТРУД ВЫ НЕ ОЦЕНИВАЕТЕ ВООБЩЕ? ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ПЛАТЯТЬ РЕМОНТНИКАМ?
Я знаю что на одного платежеспособного клиента сотни бригад ремонтников.
С чего вы взяли что не оцениваю труд?
Так потролить зашли?
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
Оцениваю в 2500 гривен. Если две семьи то считаю не особо дорого. А воду с улицы завести в дом вопрос одной недели. Допустим ремонт оценят в 25 тысяч - год живут. Условно. Если часть материалов их - живут полтора года или дольше
Фиона Шрековна• 16 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удалено администрацией...

автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
Я не знаю как у Вас в Вашем Задрышенске, а в Киеве недвижимость в цене при чем в любом состоянии и в любое время. Если лично Вас что то не устраивает в моем вопросе - проходите мимо.
Пешеходик• 16 ноября 2014
Автор,вы вообще не имеете понятия о расценках?
Так сходите на рынок и посмотрите цены на самые простенькие обои,а то в доме нихрена нет,ремонт на 25 тыс.хочу. Это только в туалете?
Булку Дай• 16 ноября 2014
У меня муж строитель. Скажу Вам, что он бывает на выездах с бригадой. Так им оплачивают проживание + они делают ремонт с материалов заказчика и + платят зарплату за сданный объект. Они тратят только на питание и домой приезжают с определенной суммой. У Вас тот же объект. Не вижу смысла проживать там мне как его жене в сраче (ремонт - это грязь) и домой через год вернуться с пустыми руками. Возможно этот вариант подойдет переселенцам из зоны АТО
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
Я не считаю что там ремонт в 25 тысяч выйдет, я написала УСЛОВНО.
Я о ресценках я понятие имею. Но и даром сдавать не хочу, посколько имею не собачью конуру а 2х этажный дом с 5 комнатами. Много же людей на заработках в Киеве которые хотели бы перевести семью поближе или бригады мастеров которые не киевляне где то же они живут, правильно? Потому считаю бартер это отличная форма отношений тем более в кризис.
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
Первый дельный совет. Спасибо Вам
Айболитная• 16 ноября 2014
Автор, в чем то ваша задумка интересная, конечно, но ведь люди, которые будут у вас жить должны за что то жить, правильно? Следовательно, они будут работать. То есть заниматься домом они смогут только в свободное от работы время, ремонт в таком случае может длиться годами, как по мне...а еще мне интересен момент, а когда ремонт будет сделан, вы их куда? Выгонять будете или предложите за деньги уже жить. И еще, как по мне, то мвтериалы должны быть сто процентов ваши, от них максимум работа, а то и правда вы много хотите...
Может сумбурно написала, но считаю, что такой вариант подойдёт и правда именно переселенцам.
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Я все прекрасно понимаю и не считаю и никогда не считала себя хитрее других. Просто сложились обстоятельства так что мне достался дом. Продавать нет желания. Здать? за 1000-1500 не хочу (больше на бензин потрачу)Насчет материалов - мои так мои)) Я сталкивалась по прежней работе с строителями и знаю что многие (не все)считаю 40+40= руб.сорок) Потому и предположила что часть материалов я бы или откупила, или посчитала в счет бартера. вот как то так)
А насчет переселенцев - я не против.
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
заниматься домом они смогут только в свободное от работы время, ремонт в таком случае может длиться годами, как по мне...а еще мне интересен момент, а когда ремонт будет сделан, вы их куда? Выгонять будете или предложите за деньги уже жить
Насчет времени как по мне то за год при загружености 2 дня в неделю - вполне реальный срок. 120 квадратов за 365 дней более чем.
в свободные 5 дней - зарабатывают деньги на работе.
Плюшевая дыба• 16 ноября 2014
Автор,вам прийдется сдать дом лет на 10 только за косметический ремонт. Вы себе представляете стоимость материалов(даже частично) и стоимость работ?
Ezoterra• 16 ноября 2014
2500 дом 120кв.м. с печным отоплением и туалетом на улице? другие исходные данные - вода - это скважина, колодец, труба, в которую надо врезаться и т.д. Вероятно, за один только подвод воды квартиранты могу жить год, + ваши материалы. Несоизмеримая цена и затраты на ремонт. Хотя, надо брать все просчитывать исходя из конкретных данных, тогда можно о чем-то говорить...
Ezoterra• 16 ноября 2014
может и найдется кто. в ваших интересах составить подробную смету.
herkuless• 16 ноября 2014
Простая математика:

Цена ремонта на сегодня:
от 300 до 500 $ за квадратный метр.
И это просто работа, без материалов.
Материалы еще +100..150.

Допустим - дом 150метров

150*300=45000$ или около 720000 гривен
150*450=67500$ или около 1млн гривен

Если сдачу дома вы оценили в 2500 гривен.
Имеем

720000/2500/12 = 24 года
1млн/2500/12 = 36 лет

Вот вам и вся смета;)))
Вы реально ищете каких-то лохов,
которые при условии проживания 1 год,
сделают вам ремонт в 24-36 раз дешевле средне рыночной цены.
Очень сомневаюсь, что такие дураки есть.

И бригаду для ремонта, найти очень сложно,
вы попробуйте как-то;))
Я вот с кем не говорил - носы воротят...
им де проще офис сделать ремонт,
чем дом или квартиру.

Там все проще,
а денег столько же платят.

Ezoterra• 16 ноября 2014
ну, не обязательно бригада. это может быть мужчина ’золотые руки’ и без такого размаха, эконом-вариант. но это все надо уже конкретно считать, не видя состояния дома и пожелания клиента это все от потолка цифры.
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляherkuless
Простая математика:

Цена ремонта на сегодня:
от 300 до 500 $ за квадратный метр.
И это просто работа, без материалов.
Материалы еще +100..150.

Допустим - дом 150метров

150*300=45000$ или около 720000 гривен
150*450=67500$ или около 1млн гривен

Имеем

720000/2500/12 = 24 года
1млн/2500/12 = 36 лет

Вот вам и вся смета;)))
Вы реально ищете каких-то лохов,
которые при условии проживания 1 год,

вы попробуйте как-то;))
им де проще офис сделать ремонт,
чем дом или квартиру.

Там все проще,
а денег столько же платят.
Цитата:
Простая математика: Цена ремонта на сегодня: от 300 до 500 $ за квадратный метр. И это просто работа, без материалов. Материалы еще +100..150. Допустим - дом 150метров 150*300=45000$ или около 720000 гривен 150*450=67500$ или около 1млн
Вы, молодой человек, в своем уме?
ТАКИХ ЦЕН НЕ БЫЛО НИ_КОГ_ДА))) Еслы бы метр квадратный работы стоил 300 у.е (5000!! гривен) у нас бы все строители на Ferrari ездили как минимум. о чем Вы бредите?
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляEzoterra
да какой размах) это мужчинка с другой планеты или школьник зашел трололо)))))
Девальвация• 16 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор, ну 300 баксов за квадрат с работой - это вам обеспечено! Это по минимуму, если делать:)
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляДевальвация
Если делать ’а-ля котедж’ работа+ дорогие материалы - может быть,я сторонник дешево и со вкусом.
в тему: капитальный ремонт с нормальными строй материалами 60м2 мне обошелся 1500 у.е.работа поменяли АБСОЛЮТНО все + 35000 гривен материалы (не считая стоимости окон и дверей)
Капризуля• 16 ноября 2014
мягко говоря - овчинка выделки не стоит

жить бесплатно+вкладывать в ремонт частино свои деньги на материал ,а есть за что?
ремонт - в зиму? ну,ладно...обойки переклеить...а смысл?
ни о какой капиталке речи быть не может ,воду в дом сейчас никто заводить не будет ,газификация - вообще золотая...

просто сдать недорого - имеет смысл
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
мягко говоря - овчинка выделки не стоит

просто сдать недорого - имеет смысл
Переживаю что ’доведут до ручки’ то что есть.
Найти бы действительно порядочных людей
У Вас таких знакомых нет?
Капризуля• 16 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
просто сдать недорого - имеет смысл
Найти бы действительно порядочных людей
У Вас таких знакомых нет?
а то,что поживут бесплатно, настроят/наремонтируют незнамо что не страшно))?

не-а)
автор Персонаж Аноним • 16 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод

не-а)
Нет) Когда то работала дизайнером и опыт работы с прорабами и мастерами имею)
Видно когда человек не знает что делать и как подойти
ЖующаЯКонфету• 16 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор да у меня кухня обошлась в 50 тис грн и это самые дешевые материалы. А вот по поводу цены, вы загнули конечно, живу в пригороде Киева, с ценами знакома.
Капризуля• 16 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
а зря.

’закопать’ можно что угодно ,да так,что фиг найдете))),зато вам покажут,как красиво клеят обои ,а вот разводку и сантехнику быстренько спрячут;
тем более : посмотрите правде в глаза - профи на ваше предложение не пойдет )