Аноним• 08 февраля 2013

спираль отзывы

девочки живем с мужем 5 лет.есть дочка 1.8....все время практикуем прерванный половой акт...(муж делает это не в меня)....недавно беременность незапланированная...замерла..почистили...ребенка хотим но годик сказал врач нельзя.хочу поставить спираль но столько начиталась не хорошего.у моей мамы стоит уже 15 летспираль.....и все нормально.но есть лишний вес..не от нее ли??
подскажите кто чем пользуется и что более безопастное.
заранее спасибо)
Аноним• 08 февраля 2013
на 15 лет спираль не ставят, её надо менять через 3-5 лет, а то вростёт. Лично я не пользуюсь спиралью, неприятный опыт: выкидыш, спираль не гарантирует от зачатия, просто оплодотворённой клетке прицепится не даёт и получается выкидыш на раннем сроке

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ну понятно.мама ее меняет каждые там то ли 3 толи 5 лет...за 15 лет это я в общей сумме))))))
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как вы предохраняетесь?я беременнею с первого раза если вдруг там капелька не дай бог где то рядом будет
ya.xxs• 08 февраля 2013
презерватив
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
мой пост 1. презервативом, да не совсем приятно по ощущениям, зато действенно, просто абортивные контрацептивы не приемлю, но это моё лично мировосприятие никого ни к чему не агитирую
Аноним• 08 февраля 2013
у меня стояла спираль три года,потом решили что хотим второго,,,,родила богатыря,сейчас ему 9 месяцев,когда малому было 6 месяцев поставила опять спираль и мужу хорошо,да и я не парюсь
MG-sell• 08 февраля 2013
С моей подругой произошла неприятная история. Поставила она себе спираль и через 5 месяцев забеременела. Посмотрели на УЗИ, сказали что спираль стоит идеально и.. беременность тоже очень живенькая:) Врач развел руками - эффективность спирали 99%, мол вы попали в тот 1 %.

kcyha2011• 09 февраля 2013
фарматекс свечи
MissisM• 24 февраля 2013
я думаю, не стоит ставить спираль, если через год вы планируете ребенка. мы вот пока не планируем, я поставила Мирену, все отлично. а так презерватив, как самое безопасное для женского здоровья, годик можно потерпеть ведь. А потом после родов поставите.