Хачапууури• 16 ноября 2014

рассудите справедливо. пусть муж прочитает и поймёт, что права я, а не он

Дело вот в чем. Сегодня в холодильнике - шаром покати, денег тоже нет. У нас двое детей , младшая - годик - наша общая , и старшая моя отпервого брака 9 лет. Значит, пришла сегодня свекровь, принесла продукты, оставила 250 грн ещё. Вечером проснулась младшая, я дала им по сосиске, обоим, потом ещё по одной.. Увидел ´папа´, что старшая ест сосиску. Говорит - ты чего жрешь детские сосиски? Я в позу т.с., мол, чего ребёнка обижаешь. Он сказал, что неправа я, т.к младшая кроме сосисок ничего не ест, а старшая может и обойтись, поесть гречки. Объясняет свою позицию тем, что у младшей аппетита сейчас нет, пусть мол она хоть сосиску съест. А я считаю, пусть они обе едят, говорю, возьми деньги и пойди купи ещё пачку сосисок, что младшая ест только со старшей и с ещё рук. Что у старшей растущий организм, ей тоже хочется, что это мои обе дочки, что он делит на моя-твоя, к тому же грубо называет старшую часто, никогда хорошего ничего от него не исходит. Деньги он тоже мне не дал даже 100 грн, т.к. считает, что он лучше знает, что и когда покупать, а я транжира, т.к. не умею растянуть 2000-2500 тысячи на месяц. Недавно у нас был скандал, что я потратила детские деньги 1000 грн на детей, а неоставила на проживание до конца месяца. Я купила старшей канцелярию в школу, т.к. уже ноябрь, а у ребёнка ничего не было. Ещё я обменяла золото, купила крестик и цепочку младшей, т.,к. хочу ещё покрестить. Его позиция, что я идиотка, что если это деньги на младшую, то какого я купила старшей? В общем, рассудите ситуацию с сосисками, с отношением к детям, к деньгам. Сейчас он читает все ваши ответы-советы и т.д. Раскажите мужу, как должен вести себя муж, мужчина, отец.
автор Хачапууури • 16 ноября 2014
Девочки. Спасибо всем. Реально нужно подумать жопу. Буду искать что-то. Я не прошу меня жалеть. Да, я такая, как вы сказали, дура и т.д. Теперь мне и стыдно брать сапожки, не буду. Вы правы. Вопрос закрываю. У меня лицо горит очень сильно, а вы мне просто, по человеческих, пожелайте сил, уверенности и удачи в поиске заработка. Спасибо всем.

asobakabosa• 16 ноября 2014
В год сосиски? Это вы сейчас шутите?
Мой муж меня б родительских прав лишил за такое питание.
А по сути-муж лодырь раз детям в рот смотрит
Детсадовский полицейский• 16 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Блин, я теперь реально понимаю за что муж(мудак) бьёт автора. После всех её постов мне реально хочется врезать ей в морду. Как? Как можно позволять издеваться над ребёнком??? Вы не мать!!!
согласна. я бы тоже врезала и поставила мозги на место. только я уверена, что это троль. чего она сидит на сайте весь вечер? а дочь сама по себе....нафиг ей та дочь сдалась....тточнее уже 2 дочери...одну гробит морально, а другую физически
Малинка• 16 ноября 2014
от меня: он не мужик, потому что нихрена не зарабатывает и отвратительно относится к детям! пусть ищет подработку, что такое 2 тыс грн??? можно копать старушкам огороды или еще как-то подрабатывать!!!
от мужа: я не права, что так высказываюсь о вашем муже, коль скоро он это все может прочитать, то вероятно от прочитанного у него может начаться депрессия и ему это вряд ли поможет решить проблемы с сосисками! Второе, все бабы дуры! Вы дура, что вынесли ссор из избы в интернет, а я дура, что лезу в чужую семью со своими советами (хотя вы сами ж просили, я при чем). Третье: никто из вас двоих не прав, решайте сами эти проблемы! У нас нет похожего жизненного опыта, поэтому советовать тут ничего нельзя.

Вот! Мужики они такие...
А_Шо_Такое• 16 ноября 2014
А попытаетесь сдаться - перечитайте тему и в глаза детям посмотрите.
Не получается только у дохлых лягушек.У энергичных ,желающих выжить лягушек будет масло.
Печенюшка• 16 ноября 2014
Ваш муж ГАВНО!!!! так и передайте!!!!
нормальный мужчина принимает ребенка как родного и никогда не упрекнет ничем и ребенок будет любить как родного отца.
в результате у вас старшая выростет с психологической травмой а младшая розбалованой и с чуством превосходства над сестрой, в итоге дети не будут друзьями в будущем а ведь они самые близкие родственики.

мужа к психиатру или розводитесь пока детей не покалечили.
Курочка-наседка• 16 ноября 2014
Мужик - г*ндон. Он вошел в вашу семью (я имею в виду вас и вашу старшую дочь) и должен нести ответственность за вас обеих и к тому же за младшую. Ни денег не дает, зарабатывает копейки и еще куском хлеба попрекает. ФУ! Пусть пойдет в магазины и на цены посмотрит. Как можно сейчас жить на 2000грн? Кто с его точки зрения должен кормить вашу старшую? Или ее выгнать нужно, чтоб не мешала? Делайте что-то, автор. Вашей дочери 9лет. Думаете она ничего не понимает? Эти воспоминания останутся с ней на всю жизнь. А впереди переходный возраст. Не давайте в обиду своих детей.

Из Хацапетовки• 16 ноября 2014
Автор,читала тему и вот решила написать историю своей сестры.
В 17 лет она родила сына от одного недоумка( ему ребенок был не нужен, о чем он сразу ей и заявил).внуком занялась полностью бабушка( мама наша), сестру отправила учиться.После учебы она устроилась на работу,ее работодатель мужчина с 10 мес.ребенком теряет жену( ее убивают),не проходит и 40 дней со смерти,как он начинает ухаживать за сестрой ( этот факт меня сразу напрег-жена ж только умерла).
Через пару месяцев сестра переезжает жить к нему.ее сын ( ему тогда и 3-х лет не было) очень негативно отзывается о мужчине ( он старше ее лет на 25) своей мамы ,рассказывает как тот его обижает.Но сестра говорит,что ребенок обманывает.В итоге ее сын остается жить с бабушкой,а она воспитывает чужого.Когда ее сыну исполнилось 5 лет наша мама умерла и ей пришлось ребенка забрать жить к себе,вот тут все и вылезло: он бил и ее и сына ее,разговаривал только матом,она работала и все деньги тратила на их’семью’, а он копил свои ( у него в крупном городе очень много торговых площадей в тц-он с этого имеет миллионы,но ни копейки не тратит на семью-все копит и копит).
Дошло до такого,что он стал жалеть компота ее сыну,а когда тот шел в 1-ый класс,то сказал денег на портфель нет и выдал ей рюкзак от коляски.
Рюкзак купила я племяннику.
Мне было жалко сестру,ругалась я с ним и ей.Просила уйти от него( тем более финансово она от него не зависила),но она мне твердила все время: Кому я нужна с ребенком ?И его сына воспитывала с года,он ее мамой зовет ( хотя мужик этот начал ребенку уже подросшему говорить-она тебе не мать)
дошло до того что мы перестали с ней общаться на 1,5 года.
Мы помирились и на тему ее жизни просто не общались,я решила,что если она захочет жить по-человечески наконец то,то сама решиться на такой шаг.
И вот 2,5 года назад она ушла от него,очень переживала,ревела ( привыкла к тому ребенку),но через год встретила другого.Живут вместе,он хорошо относится к ее сыну,сын тоже подружился с ним.Теперь она мне говорит: какая я было дура и идиотка,что потеряла 8 лет жизни ?
Автор,так вот не будьте идиткой вы! Бегите и как можно скорее! Ведь будующее ваших дочек только в ваших руках.