Хачапууури• 16 ноября 2014
рассудите справедливо. пусть муж прочитает и поймёт, что права я, а не он
Дело вот в чем. Сегодня в холодильнике - шаром покати, денег тоже нет. У нас двое детей , младшая - годик - наша общая , и старшая моя отпервого брака 9 лет. Значит, пришла сегодня свекровь, принесла продукты, оставила 250 грн ещё. Вечером проснулась младшая, я дала им по сосиске, обоим, потом ещё по одной.. Увидел ´папа´, что старшая ест сосиску. Говорит - ты чего жрешь детские сосиски? Я в позу т.с., мол, чего ребёнка обижаешь. Он сказал, что неправа я, т.к младшая кроме сосисок ничего не ест, а старшая может и обойтись, поесть гречки. Объясняет свою позицию тем, что у младшей аппетита сейчас нет, пусть мол она хоть сосиску съест. А я считаю, пусть они обе едят, говорю, возьми деньги и пойди купи ещё пачку сосисок, что младшая ест только со старшей и с ещё рук. Что у старшей растущий организм, ей тоже хочется, что это мои обе дочки, что он делит на моя-твоя, к тому же грубо называет старшую часто, никогда хорошего ничего от него не исходит. Деньги он тоже мне не дал даже 100 грн, т.к. считает, что он лучше знает, что и когда покупать, а я транжира, т.к. не умею растянуть 2000-2500 тысячи на месяц. Недавно у нас был скандал, что я потратила детские деньги 1000 грн на детей, а неоставила на проживание до конца месяца. Я купила старшей канцелярию в школу, т.к. уже ноябрь, а у ребёнка ничего не было. Ещё я обменяла золото, купила крестик и цепочку младшей, т.,к. хочу ещё покрестить. Его позиция, что я идиотка, что если это деньги на младшую, то какого я купила старшей? В общем, рассудите ситуацию с сосисками, с отношением к детям, к деньгам. Сейчас он читает все ваши ответы-советы и т.д. Раскажите мужу, как должен вести себя муж, мужчина, отец.
Простецкая• 16 ноября 2014
Соски вредно есть всем.
А по существу вопроса. Ваш муж не прав 100% Лучше пусть он курить бросит
Нафаня Маня• 16 ноября 2014
я в шоке - как с таким можно жить и рожать от него? думайте о детях. бегите от него. и еще: как это при живом здоровом папе нет денег на еду?
ОхиИВздохи• 16 ноября 2014
Муж должен зарабатывать столько, чтобы Вы и Ваши дети не нуждались. И конечно, отбирать у ребенка сосиску - это просто ппц...
Пьера Безухова• 16 ноября 2014
Вы оба ненормальные. Чего у вас ребенок в год ест сосиски? И что за необходимость покупать золотую цепь и крест для ребенка. У нас денег более, чем достаточно. Но мы купили серебряный крест и веревочку. Богу неважно из какого металла все это, можно и деревянным крестом обойтись, главное вера.
Праздничный сервиз• 16 ноября 2014
мудак он, а не муж. пусть пойдет и заработает детям на нормальную еду!
Зефирная попка• 16 ноября 2014
А муж после свадьбы узнал о том что у Вас есть дочь, зачем тогда было создавать семью.
Простецкая• 16 ноября 2014
И еще автор. Не воспринимайте как критику. Просто маленький совет. Вы мама. Мама детей. И вы не можете допустить что бы дети голодали. Мне позиция когда в доме естьгодовалый ребенок нет денег инт еды - как из фильма ужасов. Впередь делайте запасы из мяса круп молочной смеси. А на все остальное деньги тратьте по остаточному принципу.
Исправлялочка• 16 ноября 2014
фу,я б за такого в жизни замуж не вышла.Вам не повезло автор,сочувствую!К вашему ребенку относится плохо,смиритесь с этим, и старайтесь для нее все сделать,чтоб она не чувствовала себя обделенной иначе травма на всю жизнь.
Ируся-пуся• 16 ноября 2014
ну и ’папуля’.. м-да, на кол его! не любит он старшую, не свою. А вообще дело ваше, но в годик ребенка пичкать сардельками - это уж слишком.
ПМСница• 16 ноября 2014
Если ты брал в жены женщину с ребенком, будь добр относись к нему хорошо, а не попрекай мать куском еды. Да не мужик он вовсе, пойди и заработай! А то сидишь у мамки на шее, а жене указываешь, как и что детям покупать.
Не гоню• 16 ноября 2014
Зачем детям сосиски? Пусть лучше гречку едят.
По теме. Муж жлобяра. Зачем делит детей? Детские сосиски для взрослых,то название только такое.
Вы правы,я вас поддерживаю.
Простецкая• 16 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Назовите эту сумму?
Вероятненько• 16 ноября 2014
Муж идиот раз не может заработать детям на нормальную еду. Как это ребенок в год ест сосиски??? И что значит не давать старшей. Просто ужас какой-то Вы пишите...
Ковбой Хагис• 16 ноября 2014
Забрала бы у ребёнка сосиску,насадила её(сосиску) на дрель и засунула бы мужу в третий глаз.
Хочу в БАНю• 16 ноября 2014
если бы мне такое выдал мужчина - то вещи бы он забрал моментально... как вообще язык повернулся такое выдать? Пусть сам жрет гречку, раз не умеет зарабатывать. Но вы то тоже в год держать маленькую на сосисках... пойдите курицы купите, полезнее...
Дюймовочка• 16 ноября 2014
Вы ничего Вашему мужу не докажете даже тысячью наших мнений. Он хоть и муж, но кроме первичных половых признаков мужчины больше ничего в нем мужского нет. Да и человеческого тоже.
Простецкая• 16 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
Я думаю все хороши в этой семье
ЖаннаНеАгузарова• 16 ноября 2014
какие сосиски ребенку в годик? Муж ваш что заработать на продукты не может чтоб детей нормально кормить? Пусть ему стыдно будет что его годовалый ребенок питается сосисками!
Нафаня Маня• 16 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
Назовите эту сумму?
у нас на семью ( 3 человека, дочке 3,7) - 7 тыс. на продукты в месяц. и это только на продукты. пара работает один, я дома, дочка в платном саду. зарплата мужа - 25 тыс.
Бабка в тапках• 16 ноября 2014
В годик СОСИСКИ? Кормите детей нормальной едой, потом больше на капельницы потратите. А муж если выбрал женщину с ребенком, то должен одинаково относиться как к своему, так и к чужому ребенку, а не травмировать детскую психику.
Жалко вашу старшую но он наверное так и будет к ней относится что не его есть просто такой печальный опыт Он не прав 100% но вы ему свои мозги не вставите я на вашей стороне хотя портить отношения с мужем я так поняла вы не хотите надо как то разрядив атб он зарабатывает и все вам отдает ?
Обнемашечка• 16 ноября 2014
Ваш муж осознанно женился на женщине с ребенком и не имеет никакого морального права детей делить, у старшей дочке на этоу почве могут быть потом комплексы. Я тоже в декрете и за 2.5 года муж мне не слова упрека не сказал.на что и сколько я трачу.тем более на детей, хотя работает обычным водителем и заработок средней. Вместо того,чтобы отбирать еду и делать детей,пошел бы работать таксистом или грузчиком в 2 смены. Как это мужик с руками и ногами и в холодильники с двумя детьми пусто))) что это за мужчина.что надеится на детские деньги или на свою мать.позорище!!!!
Попижёновна• 16 ноября 2014
Скажите, а ваш теперешний муж и до брака так по-скотски обращался с вашей дочерью? И вы маленькую девочку позволяли сразу так обижать? Так к ней обращаться? Просто вот думаю, смогла бы я в трезвом уме и твердой памяти выбрать своему сыночку отца, который будет обращаться к нему :’Чего ты жрешь...’ и считать карандаши, которые я ему купила...Мерзко как то.
Хачапууури
• 16 ноября 2014
Ответ дляaleksany
я бы его по голове огрела. за своих детей глотку порву. что это вы муж и отец, что ваша мама деньги вам носит и пакеты?
ещё и у ребенка из рта вынимать?
с таким бы не жила!!!!
ещё и у ребенка из рта вынимать?
с таким бы не жила!!!!
Нет, только он меня, по морде, что я возмущалась. Читай, дорогой, что женщины, матери, жёны пишут! Он сейчас в соседней комнате, за компом. Сказал, зайду к нему - убьет меня