Телочка• 16 ноября 2014

Посидела дома на фрилансе, уже напрягаю мужа и родственников

Девочки, сижу в полной растерянности, пол года назад я еще работала и хорошо зарабатывала,реально зарплатой тянула и себя и мужа, у него дела тогда не очень хорошо шли, потом нас всех посокращали, выкинули на улицу прямо когда в Киеве заворуха на Майдане была. Я сложила все свои отложенные деньги и нам их вполне хватало до лета жить скромно но без проблем. Сперва я как бешеная искала новую работу, кидалась на все приглашения, проходила собеседования, я просто мечтала снова оказаться на работе. Но там где мне очень хотелось быть-меня не брали, а брали там где мне ужасно не понравилось. Теперь я доперебиралась, сейчас кризис, теперь деньги мои закончились, кидстафом, адвего, еще всякими подработками мне удается существовать сидя дома, но получается что больше денег сейчас зарабатывает муж, а я как бы играюсь, и ему теперь сложно тянуть эту лямку. Родственники на меня косятся,что сижу дома, и не рвусь как раньше искать работу. Я уже мечтала о декрете. Я хотела уже подумать о себе мне 30 будет в мае. Но как я поняла муж не в состоянии обеспечивать меня и ребенка. Он конечно молчит, а о том что б я активней искала работу говорят родственники его и мои. Ему сложно и это видно. Я сижу и плачу, за пол года я отвыкла быть сраным веником, я приходила поздно, и была незаменимым человеком в коллективе. Я очень уставала и нервничала, у меня сильно за то время упал иммунитет и я сильно похудела. А теперь я поправила здоровье и мне ужасно не комфортно и страшно выходить снова непонятно куда и непонятно на сколько из зоны комфорта. Я отвыкла работать с людьми, мне все время работа-ассоциируется с колосальным стрессом потому что я очень ответственная и всегда все успевала сделать вовремя. Что мне делать. Я как бельмо на глазу у мужа и родственников со своими мечтами уйти спокойно в декрет...
Дежурняшная• 16 ноября 2014
Разводитесь. И живите для себя.
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляfishsunny
я думаю вам стоит поговорить с мужем
я поговорила, он в шею работать не гонит, говорит что было бы лучше чтоб я нашла себе работу по душе, пока так сложно,
Меня прет))• 16 ноября 2014
Мужчины в грудь себя бьют-сильный пол.Когда мужику ’тяжело’и ’сложно’ как вы пишете,то зарплата у него я так понимаю хорошая.Моему не легко я дома с двумя детьми и жду третьего,никогда не работала.Помогаю ему в небольшом бизнесе.В мои обязанности входит бухгалтерия и отчеты.В силу того что я младше мужа,пока декрет,мне уже 33,работать выйду наверное никогда.Может какую торговую точку открою чтоб друг другу не надоедать...В нашей семье даже тот факт,что я сэкономила где-то считается вкладом в общее дело,в семью.
fishsunny• 16 ноября 2014
я не про работу, а про детей спрашивала
fishsunny• 16 ноября 2014
ваш муж говорил, что хочет сейчас ребенка? или не хочет? а то я слышу только ваши мысли
Прыг-скок• 16 ноября 2014
Ответ дляКисельная барышня
соглашусь с Вами сейчас нелегко в материальном плане, НО если у Вас в отношениях все ок, не голодаете и не голые ходите оглянитесь на минуточку вокруг себя и остановите свой взгляд на муже, ребенке и самой себе. Как хорошо что Вы есть друг у друга, живете вместе счастливо и дружно
Вы знаете я такая же была лет 5-6 назад все чето пыжилась, пыжилась, деньги, деньги, хотела много денег зарабатывать, все получалось, а потом в какой то момент я остановилась и подумала, куда я бегу))) Дом мы уже купили, ну ремонт правда не везде закончили, но то дело наживное, машины в семье две(простые жигули и таврия), с детками все ок, муж зарабатывает, и я уволилась осталась дома начала потихоньку что то там шить, вязать и стало получаться, вообщем превратила свое любимое хобби еще и в прибыль(не огромную правда, а на покушать и оплатить комуналку как раз).

Желаю Вам быть Счастливой и найти себя.
Умничка
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Оооо… все тут начнут Вам петь… пора рожать, уже возраст…а потом читаешь тут посты что муж не выдержал финн нагрузки, быта или тяжело ему свыкнуться. Если муж еле тянет сейчас я бы не рожала. Либо ему работу менять либо пока Вам устроиться может не такую сильно оплачиваемую работу, такую по легче. Войти в колею, деньгу подкопить а там за год или два может в стране наладиться. И нечего плакать, ситуация не критичная.
я тоже склоняюсь к такому решению, просто нужно закрыть глаза, выйти из зоны комфорта, стиснуть зубы, послать всех, и начать работать как раньше.
Престидижитатор• 16 ноября 2014
Автор Вас не кто не гонит поле вспахивать и Вы ЗА..мужем.. то есть муж есть и он глава семьи, его прерогатива деньги. Ваша быт.. Я понимаю Вы его любите и жалеете, к хорошему быстро привыкаешь и так жить и будете Вы тянуть как Вол все на себе а он с грустными глазками ходить и носом хнюпать. Идите на работу, полегче и не столь накальную. И родственники не скажут и мужу небольшая но подмога. А дети нннууууу, переживете этот этап жизни, а там уже как выйдет
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляfishsunny
если ребенка хочет и муж и это СОВМЕСТНОЕ желание, то вы будете вместе искать варианты, а пока я слышу только про ваше личное желание
мне кажется что муж мой не готов тянуть нас троих. Он то поет мне что дети это прикольно, но увы теперь денег нету чтоб мы могли себе это позволить
Дежурняшная• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
ему сложно очень, он молчит но когда я спросила его мнение, он сказал,что если бы ты нашла работу которая мне бы была по душе было бы лучше, а как найти такую работу, люди хватаются за любую волосину и возможность хоть где то работать чтоб существовать, потому что это не жизнь, а существование теперь.
Неправильный у него ответ. Совершенно неправильный для совместного будущего.
Когда женщина в декрете она не работает, еще и затраты возрастают. А вам еще и декретные не светят, потому что без работы и зп не получаете. Получается, что на ребенка получите только соц.выплату уже после рождения.
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Автор, сидите дома и не жужжите! Делайте видимость активных поисков работы, чтобы муж и родственники с вас слезли, слезно переживайте, что вас ’очередной раз не взяли’. Ситуация в стране такая, что должны поверить))
И пусть ваш муж старается заработать больше, особенно сейчас когда остался без подстраховки в виде ваших заработков. А вы посмотрите на что он горазд, каким он окажется в трудную минуту. И посмотрите, можно ли с ним рожать детей.

Я очень жалею, что в свое время я бросила любимую работу по специальности и пошла зарабатывать деньги. Думала, что это временно,помочь мужу преодолеть трудности в бизнесе, стать на ноги. И чтоб вы понимали, муж совсем расслабил булки, проблемы никуда делись, старые уходят, новые приходят. Без моего дохода мы бы давно положили зубы на полку((
как я Вас понимаю, вот читаю и снова слёзы наворачиваются.
И.О. человека• 16 ноября 2014
Ищите работу, устроитесь и поработайте год, все станет на свои места, за год ничего глобального не случится, Вы обретете уверенность, а потом можно будет и о ребенке думать, и декретных больше будет, и Вы поймете по пути Вам с мужем или нет
Не танцую- но пою• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
потому что с того времени стало очень сложно всем жить или я неправа?
права! Реальная )/(опа во всех отраслях !
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляКисельная барышня

Желаю Вам быть Счастливой и найти себя.
у меня похоже, но этих хобби-денег слишком мало выходит, такой вариант у нас не спасает ситуацию
navang• 16 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
гы-гы. А ничего что товарищ в очках урезал всем и все? Шо значит у ваты?
Я викладаю студентам рiдною мовою в одному з провiдних вiтчизняних вишiв, маю вчене звання доцента та вчений ступiнь кандидата наук, менi скоро виходити на роботу, та отримувати грошей буду менше на 30 вiдсоткiв за важку працю. Це - ненормально. Ось вам i змiни, ось вам i покращення.

Автор, зону комфорта покидать сложно, верю, но родив ребенка, вы все равно ее покинете))) Но это того стОит.
Ну вы даете, дамочка. Чему ж вы молодежь-то учите? ’Покращення’ у нас не из-за Майдана вовсе, а из-за того, что Янык наворотил - как раз сейчас плоды и пожинаем. То, что экономика в полной заднице - ни Майдан, ни даже война на Донбассе тут ни причем.
Прыг-скок• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
Дети это не роскошь, и не вещь это дар.Запланировать все невозможно. Часто бывает сначала не хотят, а потом и не могут. Тут есть деньги, тут их нет. Все упирается в ваше желание. С годами мужчина привыкает к комфорту и спокойствию. Где гарантии, что потом он их захочет, накопив определенную суму денег?
fishsunny• 16 ноября 2014
если бы финансы позволяли, ваш муж настаивал бы на детях? мне кажется тут 2 варианта, либо он не готов к детям, а деньги важный момент, но не основной. И воторой вариант. Потому как когда оба ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят, они садятся и продумываю как дойти к общей цели. И вы бы знали четко, что сейчас детей не делаете, но у вас есть план, общий.
И по-моему вы чувствуете, не только нехватку денег, но и поддержки в совместном стремлении к цели.
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
я это знаю, я от работы столько болячек заимела, но уже отошла и расцвела как роза, что же снова все заново.....
и вот пока вы здоровы и относительно молоды Вам самое время рожать, почитайте, здоровье ребенка на прямую! зависит от здоровья матери, Вы сейчас в самом выгодном положении для этого шага, а там ситуация в стране измениться и всем будет счастье.
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляfishsunny
блин, но декрет, это же решение двоих. Вы прямо говорили с мужем о детях, он высказал яное желание?
он не отвечает мне хочет или нет именно в этом году, он говорит что сейчас очень сложно. А в общем говорит да нужно тоже обзавестить детьми да еще и двумя чтоб один не был эгоистом, как по мне слова его это слова человека, который не живет сеодняшним днем. Когда зашло до серьезной подготовки к планированию, у нас все очень тяжело стало и сложно.
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
я понимаю что прийдеться это сделать. Иначе будет только хуже..
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
я с ним 9 лет прожила, так привыкла, я боюсь его разлюбить на почве безденежья, всегда гоню от себя такие мысли. Как же сильно влияет на отношения рутина и финансовая нестабильность
Престидижитатор• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
Не партесь автор, у меня тоже было пару периодов без работы. Месяц и свыкнетесь..
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
я боюсь верить,что он их не захочет, 9 лет вместе, к чему тогда было жениться, и тратить столько лет, чтоб к такому прийти.....
Из Хацапетовки• 16 ноября 2014
у меня тоже ситуация такая же , только родителей нет(уже 7 и 10 лет прошло),а мужа Ох какие умные -должна работать и всеравно какая зарплата иди на 1000грн -но ты должна! хотя я и так дома подрабатываю в инете , еще остались связи с прошлой работы, ну и есть оборот на товар в сезон перед НГодом на котором зарабатываю 7000грн-10000грн, и они не могут понять как я могу сидеть дома и зарабатывать...А мне кайф живу для себя! ну что за стереотипы......А муж виделити бедняжка- работяжка(а как я зарабатывала да и тоскала продукты -готовила и спать -потому, что ужинать уже не хотелось -то это пофиг всем ,никто же этого не видит).
А сейчас дома порядок, утром йога -вечером пробежка , уборка ,готовка все шикарно и я с настроением.
Тоже хочу уже детей (мне 25),но меня родила мама в 33года для меня нет какихто предубеждений(но тут опять родители мужа-что ты себе думаешь,думаю если в 20 не родила ,то старороженица блин!) .Главное чувствовать себя хорошо и быть здоровой , а все остальное прибудет! А в стране что творится и на всех это отображается...к сожалению..
МЧСница• 16 ноября 2014
Ответ дляnavang
Конечно ни причем. Но речь не об этом. Во-первых, я в декрете сейчас, во-вторых любой вуз - он вне политики, в-третьих, естественно, на политические темы со студентами беседовать запрещено. В аудиториях для этого стоят постоянно включенные камеры.
Знаете, слово ВАТА резануло. Ну недалекие же люди его употребляют, пострадали ВСЕ. После Майдана. Воровали ВСЕ и Янык, и до него, и сейчас зарабатывают немыслимые деньги. Только нам советуют ’пояс затужить’.

Вот, Автор рожать боится, муж ее вообще растерялся. и я их понимаю. Если бы мы не успели до событий полечиться и родить, то остались бы одни как дед с бабкой.
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляfishsunny
Я боюсь что он никогда не будет готов к ним.... но повторюсь я 9 лет с ним в браке, я привыкла к нему, люблю его и он меня любит, это я знаю, но вот то что сейчас финансы поют романсы гнетет его сильно, он часто в депрессии, я наверное ему дома тоже примелькалась, он часто раньше говорил,что те кто сидят долго в декрете потом атрофируются мозгами, что нужно работать, бывать с людьми, а не превращаться в домохозяйку, которой по идее я сейчас стала. Как в воду он глядел =)))
Прыг-скок• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
А я живу 20 лет и всякое бывало и рутина и нестабильность, а детей все равно хочется. А мои одноклассницы уже бабушки.Не затягивайте время очень быстро уходит.
BessyB• 16 ноября 2014
Может искать работу , а на работе и новый муж нарисуется?))
которому не в тягость будет с вами ребенка растить?
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
только он теперь не готов к такому шагу.
Из Хацапетовки• 16 ноября 2014
А да забыла дописать полное высшее есть! но только применить уж очень сложно , учитель я! хочу работать по специальности...но страна такая , кто первый встал того и тапки!и выпускают столько -что просто переизбыток , куда не ткнись...