Телочка• 16 ноября 2014

Посидела дома на фрилансе, уже напрягаю мужа и родственников

Девочки, сижу в полной растерянности, пол года назад я еще работала и хорошо зарабатывала,реально зарплатой тянула и себя и мужа, у него дела тогда не очень хорошо шли, потом нас всех посокращали, выкинули на улицу прямо когда в Киеве заворуха на Майдане была. Я сложила все свои отложенные деньги и нам их вполне хватало до лета жить скромно но без проблем. Сперва я как бешеная искала новую работу, кидалась на все приглашения, проходила собеседования, я просто мечтала снова оказаться на работе. Но там где мне очень хотелось быть-меня не брали, а брали там где мне ужасно не понравилось. Теперь я доперебиралась, сейчас кризис, теперь деньги мои закончились, кидстафом, адвего, еще всякими подработками мне удается существовать сидя дома, но получается что больше денег сейчас зарабатывает муж, а я как бы играюсь, и ему теперь сложно тянуть эту лямку. Родственники на меня косятся,что сижу дома, и не рвусь как раньше искать работу. Я уже мечтала о декрете. Я хотела уже подумать о себе мне 30 будет в мае. Но как я поняла муж не в состоянии обеспечивать меня и ребенка. Он конечно молчит, а о том что б я активней искала работу говорят родственники его и мои. Ему сложно и это видно. Я сижу и плачу, за пол года я отвыкла быть сраным веником, я приходила поздно, и была незаменимым человеком в коллективе. Я очень уставала и нервничала, у меня сильно за то время упал иммунитет и я сильно похудела. А теперь я поправила здоровье и мне ужасно не комфортно и страшно выходить снова непонятно куда и непонятно на сколько из зоны комфорта. Я отвыкла работать с людьми, мне все время работа-ассоциируется с колосальным стрессом потому что я очень ответственная и всегда все успевала сделать вовремя. Что мне делать. Я как бельмо на глазу у мужа и родственников со своими мечтами уйти спокойно в декрет...
fishsunny• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
я боюсь верить,что он их не захочет, 9 лет вместе, к чему тогда было жениться, и тратить столько лет, чтоб к такому прийти.....
Я думаю с этого вам и стоит начинать - решить с ним чего хочет он, чего вы лично и чего вы вместе. Деньги вторично - их можно поставить за общую цель заработать на детей, но только тогда когда цель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО общая
Котенок аки рысь• 16 ноября 2014
автор, я вас понимаю, я фрилансер уже 6 лет, выходила на постоянную работу за это время в поликлинику медсестрой только ради декрета, чтобы официально уйти в декрет, тот год был просто ужасным, столько сил потратила и нервов, что как только в декрет ушла, сразу решила - на работу не вернусь, буду фрилансером, с тех пор уже четвертый год дома, наладила режим дня, быт, хватает времени и поработать, и с детьми, и по дому пошуршать, я за фриланс двумя руками) правда у меня доход для нашего города очень неплохой
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
у меня тоже ситуация такая же , только родителей нет(уже 7 и 10 лет прошло),а мужа Ох какие умные -должна работать и всеравно какая зарплата иди на 1000грн -но ты должна! хотя я и так дома подрабатываю в инете , еще остались связи с прошлой работы, ну и есть оборот на товар в сезон перед НГодом на котором зарабатываю 7000грн-10000грн, и они не могут понять как я могу сидеть дома и зарабатывать...А мне кайф живу для себя! ну что за стереотипы......А муж виделити бедняжка- работяжка(а как я зарабатывала да и тоскала продукты -готовила и спать -потому, что ужинать уже не хотелось -то это пофиг всем ,никто же этого не видит).
А сейчас дома порядок, утром йога -вечером пробежка , уборка ,готовка все шикарно и я с настроением.
Тоже хочу уже детей (мне 25),но меня родила мама в 33года для меня нет какихто предубеждений(но тут опять родители мужа-что ты себе думаешь,думаю если в 20 не родила ,то старороженица блин!) .Главное чувствовать себя хорошо и быть здоровой , а все остальное прибудет! А в стране что творится и на всех это отображается...к сожалению..
как я Вас понимаю!
Из Хацапетовки• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
как я Вас понимаю!
Извините ,за ошибки, писала ,быстрее ,чтобы муж не увидел)))
Я люблю транзисторы• 16 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
ну значит мы тут все ВАТА!И муж мой,пашущий раньше за 500долл,теперь за 300 - вата.И бабуля с дедулей,которые еле концы с концами сводят - вата.И соседка моя-пенсионерка,которая вчера ком.услуги оплатила и стояла плакала - как жить на оставшиеся 300грн МЕСЯЦ!!!!тоже ВАТА??????????А вы тогда кто,неуважаемая?
овца она) до которой еще не добрались нормальные люди, чтоб потрусить награбленное! вот и сидит и тявкает, пока может. не обращайте внимания!
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
я пока не научилась быть доходным фрилансером, так по чуть-чуть, но на еду хватает =)))
Котенок аки рысь• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
так все впереди, было бы желание, но у вас, мне кажется, проблема совсем не в фрилансе и деньгах, а скорее в муже
МЧСница• 16 ноября 2014
Ответ дляТелочка
Он боится. Это страх и все. Он не уверен в себе. Говорите, что хотите, показывайте малшей, мам с колясками. Ну это же Чудо. Мой тоже мало зарабатывает сейчас, но они такие друзья с сыном. Два года малому - а уже и футбол, и машинки, и друг другу рассказывают что-то. А как он нас навещал каждый день носил еду почти 4 месяца в роддом. Готовил сам. Приезжал в роддом (я лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов), потом снял мне палату за 100 грн в сутки, он так изменился, я никогда не забуду эту его заботу О НАС обоих. И сын стучал ножкой мне в живот, слыша его голос, когда мы сидели в коридоре больницы . были дни, когда я не могла к нему выйти из-за капельниц постоянных и сильнейшего тонуса. Тогда выглядывала в окно, а еду мне передавали)) Ну и рожали вместе..))) Правда, раньше срока. И у кювеза, где лежал сынок в маске под кислородом вместе стояли, боясь дышать, и чуть не плакали. Два кг НАШЕГО счастья. Потом было отделение недоношенных. Ад. Туда не пускали. Я еле ходила, но все сама. Все. Ну ничего. Все как будто во сне. Но мы другие теперь. И у нас есть сын. Кстати, путешествовали раньше много, а последние 3 года никуда не выезжали, вообще. Но у нас все впереди, уже с ребенком.
И у Вас, Автор, тоже. Говорите с мужем, говорите почаще, ПРОГОВАРИВАЙТЕ, что вы хотите дочку. Или сыночка. И любите друг друга, не предохраняясь
Фима Собак• 16 ноября 2014
Ответ дляEvva
Удалено администрацией...
В таком случае, Вы в ватном одеяле тк каждый второй потерял в ЗП
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
спасибо большое! Дай Бог!
...аяприкольная• 16 ноября 2014
Ответ дляnavang
Ну вы даете, дамочка. Чему ж вы молодежь-то учите? ’Покращення’ у нас не из-за Майдана вовсе, а из-за того, что Янык наворотил - как раз сейчас плоды и пожинаем. То, что экономика в полной заднице - ни Майдан, ни даже война на Донбассе тут ни причем.
охохо, какая наивность, браво )
Воистину, некоторые не видят дальше своего носа... И даже воевать пойдут, защищая задницы тех, кто их обирает до последней нитки )))
Фима Собак• 16 ноября 2014
http://ginekolonatasha.blogspot.com/2014/08/blog-p...
Фима Собак• 16 ноября 2014
Денег зачастую всегда не хватает, а годы идут. Если Вы уверены в своем муже как в надежном спутнике жизни, в плане рожаем вместе, памперсы стирает вместе и вместе ростом ребенка, то рожайте, если не уверены, всё равно рожайте. Ребенок - это самый близкий в жизни человек, ближе мужа даже, родная кровинушка!
Мудрости Вам! А на работу таки стоит устроиться, чтоб было откуда в декрет уходить.
Наталити• 16 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
после 35
А мне 36 исполнилось-через пару месяцев ждем второго малыша.Решилась до мая этого года и сейчас мы смужем очень этому рады.
Губной рояль• 16 ноября 2014
Автор, а сколько Вы детей хотите? Я первую дочку родила за месяц до 30. Вторую - через три года. Для себя решила что поздновато. Восхищаюсь женщинами которые рожают поздно. Но для меня трудно - проблемы со здоровьем, постоянная усталость. Я очень устаю, помощи нет. На самом деле если Ваш муж и дальше будет себя так вести Вы его возненавидите. Да, Вы можете выйти сейчас на работу, чтобы все вокруг были довольны. Но будете ли Вы счастливы? На мой взгляд у Вас два пути:
1. Дать шанс Вашему мужу решиться стать отцом и обеспечивать семью. Если так трудно - он ищет подработку, пути увеличения дохода? Новую работу с большей оплатой? Или ждет что Вы найдете работу?
2. Уходить и не оглядываясь и искать человека который не будет трусом.
Своего мужа, его потенциал знаете только Вы. И принимать решение только Вам.
автор Телочка • 16 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
ребенка только одного, потому что нужно его поставить крепко на ноги, а муж хотел бы двух, только вот теперь мне непонятно хотел бы вообще иметь или от меня иметь,если от меня то я скоро состарюсь для детей.
На границе• 17 ноября 2014
Ну это прям мое будущее,если я не одумаюсь сейчас. К чему я это сказала, вот загляните - только тему создала.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-700774-0-1#... Тоже ишачу,задницу рву.