волосатое стекло• 17 ноября 2014
Фото квартир, У ВСЕХ ТАКОЙ ПОРЯДОК! фото моей(
Я неряха! У всех так все чисто, убрано, все блестит! Как себя мотивировать на порядок? Мне 24 года, в декрете(
Мои печальные фото...
Подумывающая• 17 ноября 2014
Ответ дляНа границе
ручки на стеклопакетах только надо до конца закручивать - дольше прослужат.
да...
это очень существенно в вопросе порядка
кружкаЭсмарха• 17 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
ну вот захожу к подругам, а у них все чисто, блестит все! Ваза с цветами и т.д.
Я так заметила что это идет от мамы. Вот моя мама не оч заморачивалась порядками, посуду меня никогда не заставляла мыть, я первый раз ее помыла когда замуж вышла. Вот не привыкла я за собой убирать.
А лучшая подруга и ее мама - чистюли)) все сразу помыть, протереть тарелки... ребенок поигрался, сразу все игрушки в шкаф по полочкам! красота!
А у меня когда ну прям чистота - никто не заходит))) зато как только ад, всем сразу хочется в гости. Расслабьтесь)
Выступаю Я.• 17 ноября 2014
Я люблю чистоту. И первый год замужества - головой об асфальт, но чисто. А муж у меня не видит необходимости в этой постоянной уборке, как в принципе. И получалось так - я пыхчу, убираю, а ему хочется, чтоб мы легли и фильм вместе посмотрели, а он потом сам вымоет эту посуду (конечно, кое-как, но то дело десятое уже), пока я подмету, например. Я первый год пыталась как-то совмещать свой порыв убирать, уход за собой, внимание мужу, готовку и маленького ребенка - чуть не сдвинулась и забила. Теперь уже седьмой год замужества, я еще и работаю до 19.00, прихожу домой к 20 - о какой глобальной уборке может идти речь? я лучше эти пару часов до сна уделю ребенку и мужу. До срача полнейшего не довожу - мне прям дышать нечем, но фото Автора для меня более, чем приемлимо.
волосатое стекло
• 17 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а у меня наоборот! вот сидим мы вчера и смотрим телевизор: муж встает и начинает собирать с пола книжки, бумажки и говорит мне: как ты можешь смотреть телик если перед тобой разкиданы игрушки??
Выступаю Я.• 17 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
ну вот видите)) для него важна чистота, значит, Вы все правильно делаете
а вообще, мне кажется, надо просто утром и вечером по 15-30 минут ’поподкидывать’ и все, вроде и времени не много уходит,а чистота держится. С детками чисто не будет, как ни крути))
Кыся-брыся• 17 ноября 2014
и говорит мне: как ты можешь
смотреть телик если перед тобой разкиданы игрушки??
аха, это мой спрашивал у меня как мне спится когда посуда в умывальнике до утра))) а мне хорошо спится!)))) а теперь с посудомойкой так вообще))))))
а по теме так флайледи вам в помощь!
Ответ дляya.xxs
Автор!
У меня такая же детская, как у Вас, только в фисташке.
Дети погром откровенный оставили утром(((
Вы видимо , девушка ничего не смыслите в погромах :) Заходите ко мне увидите погром с выносом стен и потолкв... двумя детьми. Весь понедельник разгребаю завалы после выходных. и что? ровно через пол часа после прихода из садика картина малом
Задолбулька• 17 ноября 2014
мы вчера приехали. мама поубирала все. через 10 минут стало хуже чем у автора)) дети достали игрушки, за которыми соскучились, на кухне поужинали))
волосатое стекло
• 17 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
и говорит мне: как ты можешь
а по теме так флайледи вам в помощь!
ооо, мой мне на прошлой неделе тоже подарил посудомойку) теперь ночью все чистенько)))))
75В• 17 ноября 2014
У вас порядок , вот мне бы хоть бы так чтоб было. Я чистоту люблю и порядок и уют, но не фанатично, поэтому спокойно реагирую на разбросаные вещи и 5рязную посуду... потом психану и вымою вчищу но эт на день максимм потом по новой.
Паравозик• 17 ноября 2014
у нас на кухне порядок всегда.. поели,сразу помыли после себя посуду. Но в комнатах капец)) занимаюсь торговлей,куча коробок,разных посылок... квартиру бы побольше нам))
Сорока белобока• 17 ноября 2014
Я на внешний сразу научилас не обращать внимание. Для меня важно, чтобы вещи в шкафах лежали на своих местах. Судочки, миски отдельно от кастрюль, игрушки по ящичкам, одежда тоже сложено. Это важно, если нужно что-то найти, или если меня дома нет, сказать мужу где лежит, чтоб не перекрыл всю квартиру в поисках нужной вещи.
А вот игрушки которыми играют или др.вещи, которыми пользуются в течении дня, меня не напрягают совсем, если они разбросаны.
На-перекуре• 17 ноября 2014
автор, про маму не вижу связи
моя параноидальная чистюля, у меня всегда такой ’творческий’ порядок
убираю вечером, когда дети спать ложатся за 20 мину вещи по местам + гружу посудомойку
полы полю раз в неделе, как и сантехнику, заметаю каждый день
на генеральную уборку зову тетю за деньги - драит цел день раз в месяц