волосатое стекло• 17 ноября 2014
Фото квартир, У ВСЕХ ТАКОЙ ПОРЯДОК! фото моей(
Я неряха! У всех так все чисто, убрано, все блестит! Как себя мотивировать на порядок? Мне 24 года, в декрете(
Мои печальные фото...
волосатое стекло
• 17 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
еханный бабай
как можно так заср*ться
научитесь сразу ставить вещи на свое место , раз не можете убираться ... у меня четверо малышей : 6,5 год, 4 год и близняшкам 1,8 годика но такого срача у нас не было даже в самых критичных случаях ...
как можно так заср*ться
молодец вы) уже поднимаю свою попу и иду делать красоту!
lenchik maha• 17 ноября 2014
да нормально у вас все. Полотенце на место повесьте, утюг уберите, две бумажке с пола в комнате и будет у вас идеально. Работы то на 10 минут..
Я тут с краю постою• 17 ноября 2014
для меня это беспорядок, но это лично дело каждого, я не привыкла осуждать людей
Диверсификация• 17 ноября 2014
Не заморачивайтесь! У Вас ещё нормально. У нас бывает хуже. Мы с мужем смотрим на это уже по-другому. Ещё год назад я всё убирала, мыла каждый день пол, вытирала пыль, посуду мыла постоянно... В итоге - злая мамаша срывалась на ребёнке и папе. Постоянно скандалы, упрёки... Много чего переосмыслила. Ну пускай вечером всю посуду помою, ну пускай пол помою раз-два в неделю, но не буду уставшей и злющей. Так сейчас в отношениях (ттт) всё нормально.
Вам телефонограмма• 17 ноября 2014
Ну, так.. немного бардак, но ИМХО )) не критично)))) Ведь разложить все по местам, займет минут 20.
Бутылка с банками• 17 ноября 2014
Ответ дляyokogama
да прям, Вы еще срача не видели). Там уборки на 20 минут, если без мытья
галинамирза• 17 ноября 2014
У вас нормальна робоча обстановка.Ідеальна чистотав мене на 5 хв.Дитина любить гратись в залі, там дея, а зал зєднаний з кухнею.Іграшок у нас багато, любить халабуди будувати, дитина активно розвивається, я його не ганяю.Раз в тиждень генеральне прибирання, головне, щоб пороху не було, кухня і вання чиста, а розкидані речі можна поскладати при бажаннв з 20хв.У мене приблизно так само, хоч малий в садочку, не можу поскладати, бо в нього по середині залу велике будівництво з лего почалось вчора вечером.
Доктор Хаос• 17 ноября 2014
Автор,давайте я вас в свой бомжатник приглашу-подымете самооценку.Ну в уборке счастье.
ФрекенБок• 17 ноября 2014
у меня с двумя детьми хуже) Хотя я была в гостях у многодетной мамы, 5 детей, при чем 4 мальчика, один инвалид- они приучены к порядку, всегда сами убирают за собой. Мама приучила, молодчинка, у них всегда чисто.
У нас так не выходит)
Онанимный пользыватель• 17 ноября 2014
по сути, кому какая разница:)) но раз уж вы сами просите, то для меня - это бардак, особенно в кухне
, я в такой кухне кушать не могу, сначала всё уберу, а потом сажусь. такой кавардак только когда готовлю и когда одна готовлю, и в спальне на комодике, как я говорю ’не подойти’:))
детская нормально, бывает и хуже:)) зал тоже нормально!

, я в такой кухне кушать не могу, сначала всё уберу, а потом сажусь. такой кавардак только когда готовлю и когда одна готовлю, и в спальне на комодике, как я говорю ’не подойти’:)) детская нормально, бывает и хуже:)) зал тоже нормально!
Доктор Хаос• 17 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
а шо такое порох?Стреляете из оружия?Поосторожней будьте.
Соображалочка• 17 ноября 2014
Автор. это от чееловека зависит. Ведь все мы разные. Кто-то может себя нормально чувствовать зная что на кухне нет ни одной чистой тарелки, а на полу жир, волосы и крошки. А кто-то просто умирает от этого. Как я , например. Если я сижу дома и знаю, что на полу можно садить помидоры, на печку страшно смотреть а дивана не видно вообще, то в прямом смысле чувствую боль физическую. Я не знаю как это объяснить, но беспорядок в доме очень отравляет мне жизнь. Поэтому много времени трачу,чтобы дом держать в чистоте. И то, не везде это удается. Например, за диваном, кроватью, стиралкой... Заглядываю туда реже, чем хотелось бы. Муж говорит, что я чокнутая, и жить с стерильности нельзя, лучше бы поспала лишний час. Но я хочу сказать, с удовольствием бы поменялась жизнями с теми кто не заморачивается на чистоту. Т.к этот пунктик отравляет мне жизнь.
Кто крайний?• 17 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
1 - детская,
2- кухня
3 - гостинная
4 - спальня..
2- кухня
3 - гостинная
4 - спальня..
у меня это все в одном + 2-е детей, поэтому у вас еще порядок
Подумывающая• 17 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Расскажите КАК
У меня 5 лет и 2 по 1,5 года. Пока я готовлю завтрак выворачиваются ВСЕ игрушки в детской и половина шкафчиков (с полотенцами, судочками) на кухне
Вот только что уложила спать, так что закрыть дверь просто отгребла ногой от двери лего, которым равномерно покрыто полкомнаты
Фото даже страшно показывать, тут многие такие нежные и нервные ))
Например : для игор в детской мелкими игрушками ,на полу стелю большую простыню . поиграли - все вместе с простыней связываю в кучу и в угол
Белочкой зови• 17 ноября 2014
Вот ржака. А я-то думаю, чего я не могу себе найти тетку которая бы убирала как мне нужно. Просто понятие чистоты у всех разное. Для меня то что на фото недопустимый срач.
Снегопадка• 17 ноября 2014
Да нормально все у Вас, обычный жизнедеятельный процесс. Девушкам идеальным хозяйкам, имеющим стопицот детей, у которых всегда стерильно, хочу сказать одно только - НЕ ТРЫНДИТЕ.
Ух ты какая Я• 17 ноября 2014
Девочки ну зачем вы автора успокаиваете у нее БАРДАк и это ФАКТ и она сама это понимает...хуже если бы не понимала... почитайие журнал ’летающие домохозяйки’
Бармалеина• 17 ноября 2014
Меня раздражают люди помешанные на чистоте и порядке..они вечно дёрганые и напряжены...Я лично не парюсь,3 детей..чтобы у меня был идеальный порядок..это нужно целый день за ними ходить.Жаль на это свою жизнь растрачивать...Я лучше в инете посижу..фильм посмотрю))
кружкаЭсмарха• 17 ноября 2014
Да я бы не сказала, что прямо ужас и мрак. Ну разбросано чуток. Я каждый день вылизываю квартиру, утром просыпаюсь - опять срач... Делайте ежедневную уборку: убрать все что валяется, пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль. У меня примерно час на это уходит. Иногда забиваю, тогда тоже все разбросано. У вас маленький ребенок? Тогда тем более простительно. Не переймайтесь :)
Анонимарик• 17 ноября 2014
Ответ дляСнегопадка
Согласна с Вами! И еще хочу добавить, что квартиры с ремонтом, хорошей мебелью, даже с таким, на мой взгляд, легким беспорядком - выглядят прилично. В моей съемной халупке без ремонта и с со старьем вместо мебели как не убирай, а все равно вид не радует, хоть и все на местах и пыли нет и т.д.....
Снегопадка• 17 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Ну еще следует учесть, что тут в любой теме 90% сказочниц, выдающих желаемое за действительное.
Как говорится, на словах ты Лев Толстой, а на деле...
волосатое стекло
• 17 ноября 2014
20 минут и я прибралась.
Вот удивилась - многие пишут что это нормально. Зачем себя обманывать - это был бардак. Вот у меня еще стоит вопрос, как часто вы наводите порядки? В основном я убираюсь раз в день перед приходом мужа с работы (с 5 до 6 готовлю ужин и еще 30 мин на уборку).
И НЕ ДАЙ ... ко мне кто-то придет не во время! Он застанет такую вот ’красоту’! А у Вас так чистенько всегда, заходите в любое время)
КАК?
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
да вы что, они эту простыню буду тягать по всему дому, это ж будет чУдная игрушка )) у меня когда только старшая была, то проблем не было, поиграла - убрала, а сейчас .. я первое время истерила даже по поводу срача, сейчас забила, нервы дороже, убираю перед сном, когда они уже сидят в кроватках, а муж им читает сказку
Снегопадка• 17 ноября 2014
Бывало задумаешься, а где же реально те люди, идеальные мамы и хозяйки, зарабатывающие при этом себе на машины и квартиры, в перерыве пишущие кандидатскую, где те адекватные мамы, не курящие и не пьющие пивко на площадке, где те граждане, убирающие за своими собаками и соблюдающие все нормы содержания животных, где те, кто взяток не дает. А вот же они! На Советчице.
кружкаЭсмарха• 17 ноября 2014
Ответ дляволосатое стекло
20 минут и я прибралась.
КАК?
Раз в день и то, если честно, больше из - за мужа, чтобы приходил в дом, где чисто и есть вкусная еда )) и раз в неделю делаю основательную уборку. Когда была помоложе, то была помешана на чистоте в доме, а сейчас призабила, мне, если честно, когда дома легкий беспорядок, даже как-то уютнее, а то как в музее, ей - богу)